22 мая 2020

Пресс-подход художественного руководителя театра Сергея Пускепалиса

21 мая художественный руководитель Сергей Пускепалис провел заседание Художественного совета Театра им. Федора Волкова, на котором обсуждались изменения в творческих планах и графике работы в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

21 мая художественный руководитель Сергей Пускепалис провел заседание Художественного совета Театра им. Федора Волкова, на котором обсуждались изменения в творческих планах и графике работы в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Из-за коронавируса Театр им. Федора Волкова приостановил показы спектаклей, вынужден сдвинуть сроки премьер и внести коррективы в творческие планы текущего и следующего театрального сезона. Намеченная на июнь премьера мюзикла Егора Дружинина «Еврейское счастье», Уличный театральный фестиваль «Центр Ярославля», а также празднование 270-летия Первого русского театра и Международный Волковский фестиваль отложены на более поздний срок. Отменяются запланированные на август-октябрь гастроли волковцев.
«Говорить об открытии театральных залов, увы, пока рано, но период вынужденного простоя Первый русский намерен провести с максимальной пользой - подготовить за это время максимальное количество премьер, разработать новые творческие проекты, провести максимально возможный объем ремонтных работ, чтобы уже осенью вновь радовать наших зрителей», - отметил худрук Волковского театра Сергей Пускепалис.

В летний период изменится график работы у актеров и работников художественно-постановочной части. Они уйдут в отпуск на месяц раньше, с 3 июня. Первый в новом сезоне сбор труппы намечен на 18 июля. По возвращении из отпуска продолжится работа над тремя спектаклями: «Еврейское счастье» (реж. Егор Дружинин), «Забыть Герострата» Г. Горина (реж. Сергей Пускепалис) и «Сирена и Виктория» А.Галина (реж. В.Кириллов) . При благоприятной эпидемиологической ситуации в регионе этими тремя премьерами Волковский театр откроется для зрителей в ноябре 2020 года (сроки могут быть скорректированы).

В июле-августе начнется работа еще над двумя новыми постановками. В Волковском театре поставят спектакль о Константине Циолковском, а Анджей Бубень – «Отцы и дети» И.С.Тургенева. Премьеры состоятся зимой 2021 года.
Реконструкция верхней механики сцены, планировавшаяся на лето текущего года, отложена на 2021 год. Однако в мае – июле этого года будут проведены капитальные ремонтные работы в зрительской части театра. Так, в большом зрительном зале отремонтируют планшет сцены, полностью заменят кресла, причем, при ремонте театр будет максимально учитывать исторический облик зала. Будет проведен капитальный ремонт туалетных комнат, косметический ремонт в фойе, мойка фасада здания.
На своих интернет-площадках в социальных сетях Первый русский продолжит различные мероприятия и онлайн-активности.
На Youtube-канале Волковского театра представлены архивные записи лучших спектаклей прошедших сезонов наравне со спектаклями текущего репертуара, видеозаписи прямых эфиров и интервью с актерами.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей Первого русского:
ВКонтакте 
Facebook и
Instagram 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги