Название спектаклю-концерту Натальи Асанкиной «Всё начинается с любви...» дало стихотворение поэта Роберта Рождественского. Актриса погружает зрителя в таинственную, интимную атмосферу салонов начала ХХ века, когда многим казалось, что миром правит любовь, а впереди ждёт только счастье. Наталья Асанкина вместе с выдающимися поэтами ХХ века приглашает поразмышлять о том, как этот век отразился в наших судьбах.
В программе концерта - любимые зрителями романсы и песни российских и иностранных авторов в исполнении Натальи Асанкиной. Прозвучат стихотворения Игоря Северянина, Дмитрия Мережковского, Саши Черного, Юрия Левитанского, Юрия Визбора, Иосифа Уткина, Роберта Рождественского, Агнии Барто, Евгения Евтушенко.
Актриса Волковского театра Наталья Асанкина не только ярко проявляет свои прекрасные вокальные данные в спектаклях «Ханума», «Пушкиниана. Любовь и карты», «Еврейское счастье», «От Некрасова до Некрасова» и других постановках, но и является автором идеи и исполнительницей музыкальных моноспектаклей. «Всё начинается с любви...» — уже второй опыт соединения русских романсов, литературы и поэзии в камерном и атмосферном спектакле от Натальи Асанкиной.