18 февраля 2022

День рождения Федора Волкова в Первом русском театре

В канун самого мужественного праздника, Дня защитника Отечества, волковцы отметят День рождения одного из великих мужей России – основателя Первого русского театра Федора Григорьевича Волкова (1729 - 1763)

‼22 февраля в 15:00 в Театре им.Федора Волкова в Ярославле состоится презентация книги Евгения Ермолина «Федор Григорьевич Волков» и показ документального фильма-расследования Марины Смарагдовой о жизни и смерти отца-основателя российского театра.

Книга и фильм увидели свет в 2021 году при финансовой поддержке Театра им.Федора Волкова. Это одна из частей книжной серии «Люди земли Ярославской», выпускаемой Издательским домом «Ярослав Мудрый» (редактор и составитель серии – Ярослав Смирнов, руководитель проекта – Андрей Смарагдов).

В книге публикуется специально подготовленная статья архивиста Дмитрия Чекмасова «По волковским местам Ярославля (новые открытия)».

Документальный фильм о Ф.Г. Волкове рассказывает о жизни основателя русского театра, мифах и легендах, связанных с его делами и судьбой. Автор и режиссер – ярославский тележурналист Марина Смарагдова. В создании фильма принимали участие актеры Волковского театра.

На мероприятие приглашаются все, кто любит Первый русский театр и интересуется его историей. Участников ждет дружеское чаепитие с интересными собеседниками. Ведущий – народный артист России Валерий Кириллов.

‼ Количество мест ограничено. Для участия обязательна предварительная регистрация: тел. 8-915-969-90-52, ankudinova@volkovteatr.ru (Анкудинова Екатерина)

(Вход на мероприятие при предъявлении QR-кода, действует масочный режим)





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги