06 февраля 2023

Документальный фильм «Сергей Пускепалис. Манифест о театре»

Фильм-размышление «Сергей Пускепалис. Манифест о театре» снят осенью 2022 года. В его основе – текст «Обращение к волковцам», написанный художественным руководителем театра Сергеем Витауто Пускепалисом в 2020 году и представленный труппе в качестве программного творческого манифеста.

Фильм, опираясь на высказанные в манифесте идеи, пытается сформулировать сущностные цели и главные векторы развития Волковского театра, определить его место, роль и статус в современном культурном процессе. Именно такими, какими их видел художественный руководитель театра Сергей Пускепалис. В фильм вошли отрывки программных интервью Сергея Витауто, рассказ о его работе по сохранению и распространению творческого и культурного наследия Театра драмы им. Ф. Волкова – Первого русского театра.

Создан ООГО «Российский фонд культуры» в сотрудничестве с Российским государственным академическим театром драмы имени Фёдора Волкова.






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги