05 июня 2023

ОДК-Сатурн и Волковский театр продолжают социально-культурное партнерство

Предприятие ОДК-Сатурн (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова продолжают социально-культурное партнерство. Новое соглашение, согласно которому работники предприятия станут постоянными зрителями новых и уже полюбившихся спектаклей, стороны подписали в минувшее «театральное» воскресенье.

Церемония состоялась 4 июня в Рыбинском драматическом театре. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора - управляющий директор ОДК-Сатурн, Герой труда России Виктор Поляков и художественный руководитель Волковского театра, народный артист России Валерий Кириллов.

Рыбинских моторостроителей ждут спектакли и творческие встречи, как в Ярославле, так и на импровизированных и профессиональных площадках в Рыбинске, в том числе в рамках специальных фестивальных событий. Творческий персонал театра сможет принять участие в организации и проведении значимых для ОДК-Сатурн культурно-массовых мероприятий.

«Для нас это важное событие. Поддерживая партнерство с Волковским театром, мы следуем культурной традиции, заложенной десятилетия назад легендарным директором нашего предприятия Павлом Деруновым. Думаю, у нас все получится. Планируем организовать просмотры спектаклей в парк-отеле «Спасское» и на заводской площадке, в рыбинском театре и, конечно, на сцене Первого русского», - сказал Виктор Поляков.

Предприятие ОДК-Сатурн, работающее в сфере высоких технологий и выполняющее стратегические государственные задачи, и Волковский театр - первый русский профессиональный театр, имеющий статус особо ценного объекта культурного наследия, связывают давние контакты. Стороны впервые договорились о сотрудничестве в 2016 году, продлили действие соглашения в 2020 году, а в 2023-м - открыли его новую страницу.

«Театр как искусство должен будить чувства. Для артистов полный зрительный зал означает, что мы нужны. Мы нужны как театр, который каждый вечер напоминает человеку, что он человек. Мы готовы пригласить в наш театр на премьеры, быть ближе - в Рыбинске, прийти в цех. Такой обмен только обогатит нас. Надеемся на плодотворный дружеский союз между творческим коллективом Первого русского театра и ОДК-Сатурн», - сказал Валерий Кириллов.

После подписания соглашения зрители увидели спектакль «От Некрасова до Некрасова». Постановка в жанре фолк-рок мюзикла, построенная на произведениях Николая Алексеевича Некрасова, посвящена 200-летию со дня рождения поэта-земляка.


ПАО «ОДК-Сатурн» – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.
ПАО «ОДК-Сатурн» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

ПАО «ОДК-Сатурн» является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России», Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» возглавляет управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги