19 сентября 2022

Открылся XXII Международный Волковский фестиваль

В этом году фестиваль будет проходить под девизом «Русская литература на сцене Первого русского театра». В программе — спектакли по произведениям русской классической литературы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Ульяновска и Сухума.

«Сцена первого русского театра, конечно, направлена на то, чтобы здесь пропагандировалась русская культура. Тем более в последнее время, в режиме отмены ее, это очень своевременно и важно для всех - чтобы на сцене первого русского театра мы смотрели на достижения наших коллег, основанные на русской литературе. Это лучшее, что есть в театрах, которые решили показать свои достижения на этом празднике»,— сказал на открытии художественный руководитель театра Сергей Пускепалис.

Переда показом первого спектакля фестивальной программы  «От Некрасова до Некрасова» прошло вручение областной премией «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова». Ей был награжден профессор кафедры мастерства актера Ярославского государственного театрального института, режиссер, народный артист России Александр Кузин





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги