16 мая 2023

Первый русский присоединился к Акции «Общая сцена», инициированной Минкультуры России

Волковский театр присоединился к Акции «Общая сцена», инициированной Минкультуры России

Акция проводится в целях благотворительной помощи и обновления материально-технической базы учреждений культуры новых регионов. В рамках благотворительной акции Минкультуры России театры передают учреждениям культуры новых регионов костюмы, декорации, реквизит, световое и звуковое оборудование и иное имущество.

Идея проекта была высказана Министром культуры Российской Федерации О.Б.Любимовой в ходе рабочего совещания с руководителями театров новых регионов и получила большой отклик от театров со всей страны.

Официальная передача костюмов и реквизита в Херсонский областной академический музыкально-драматический театр им. Николая Кулиша прошла в Волковском театре в Ярославле в единый день старта акции «Общая сцена» 16 мая.

Волковский театр планирует передать коллегам из Херсона костюмы и реквизит из восьми спектаклей, списанных в связи с обновлением репертуара. В списке передаваемого имущества 37 ценных предметов реквизита и более 100 театральных костюмов, прошедших предварительный ремонт, чистку и полностью готовых к дальнейшему использованию в творческой деятельности.

Художественный руководитель Театра им.Федора Волкова народный артист России Валерий Кириллов, комментируя событие, отметил:
«Волковский театр благодарит Министра культуры Российской Федерации Ольгу Борисовну Любимову за предоставленную возможность оказать реальную помощь Херсонскому академическому музыкально-драматическому театру. Уверены, что акция «Общая сцена» станет началом творческой дружбы между нашими коллективами. Мы обязательно заполним будущее сотрудничество обменными гастролями, включением спектаклей херсонского театра в наши фестивальные проекты и другими событиями для скорейшей интеграции коллег из новых регионов в культурное пространство России».





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги