22 мая 2023

Подписано соглашение о сотрудничестве Волковского театра и ЯГТИ им. Ф. Шишигина.

В рамках Всероссийского форума руководителей школьных театров «Новая философия воспитания», приуроченного к году педагога и наставника, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Волковского театра и ЯГТИ им. Ф. Шишигина.

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова и Ярославский государственный театральный институт имени Фирса Шишигина договорились о совместной работе над повышением уровня творческой и педагогической грамотности всех тех, кто занимается ведением театральной работы с детьми. В рамках документа, который сегодня был подписан художественным руководителем Волковского театра Валерием Кирилловым и ректором Театрального института Сергеем Куценко, будут разработаны совместные дополнительные профессиональные программы в области театрального искусства.

Пройдя курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, подготовленные совместными усилиями федерального вуза и федерального театра, педагоги из Ярославля и области смогут подарить сотням детей качественно новый опыт участия в школьных театральных коллективов. Большие возможности подписанное соглашение открывает и для вовлечения в работу школьных театров профессиональных актеров, а также для проведения стажировок, конкурсов и иных проектов.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги