09 сентября 2022

Театр им Федора Волкова примет участие в VI Всероссийском фестивале «Театральное Прихоперье»

С 10 по 20 сентября 2022 года в г. Балашове Саратовской области пройдет VI Всероссийский фестиваль «Театральное Прихоперье». Он станет значимым событием в культурной жизни Саратовского региона и центром притяжения жителей соседних районов и областей.

«Театральное Прихоперье» — один из самых масштабных и известных фестивалей области, настоящее событие в культурной жизни региона. Фестиваль способствуют продвижению театральной деятельности и развитию межрегионального сотрудничества с ведущими театральными коллективами России», — подчеркнула министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.

Мероприятие откроется 10 сентября большим праздником в обновленном театральном парке. В фестивале примут участие Москвы, Воронежа, Саратова, Балашова, Тамбова и Ярославля.

За 10 дней фестиваля зрители увидят спектакли: «Циники» по роману Анатолия Мариенгофа театра «Еt cetera» под руководством Александра Калягина; «Предстоящее событие» Российского академического театра имен Волкова из Ярославля; «Цена» по пьесе Артура Миллера театра имени Маяковского, в котором занят популярный отечественный актер Игорь Ясулович.

Кроме московских театров в программе спектакли коллективов из Тамбова («Акселераты»), Воронежа («Наши жены»), Балашова («Мертвые души»). Саратов представит музыкальные постановки «Юнона» и «Авось» и «Дубровский». Показ комедии «Предстоящее событие» в постановке режиссера и художественного руководителя Волковского театра Сергея Пускепалиса состоится 19 сентября.

Билеты на часть фестивальных событий доступны по «Пушкинской карте».





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги