21 декабря 2022

В Волковском театре пройдет новогодняя благотворительная культурно-образовательная программа

В Волковском театре пройдет новогодняя благотворительная культурно-образовательная программа для зрителей Ярославской области «Чудо театра, доступное всем»

За пять дней с 20 по 24 декабря более пятисот школьников, студентов и подопечных различных фондов и благотворительных организаций Ярославля и области бесплатно посетят игровые уроки, экскурсии и лекции по истории театра, а также показы спектаклей. Организатор проекта — ООГО «Российский фонд культуры».

Мы будем делиться фотографиями и яркими моментами с событий этого масштабного проекта, но у всех желающих также есть возможность присоединиться к одному из мероприятий.

20 и 21 декабря в 18.00 на Камерной сцене Волковского театра пройдет показ документального фильма «Фёдор Григорьевич Волков» (12+).

Этот фильм был снят в 2021 году при финансовой поддержке Театра им. Федора Волкова ярославским тележурналистом Мариной Смарагдовой. Фильм-расследование повествует об увлекательной биографии основателя русского театра, первого русского лицедея, рассказывает о жизни мифах и легендах, связанных с его делами и судьбой. В создании фильма приняли участие актеры Волковского театра.

Показ фильма будет сопровождаться лекцией, которую проведут:
- Валентин Николаевич Степанов, руководитель Культурно-образовательного центра им. Дмитревского, доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ.
- Андрей Вениаминович Григорьев, руководитель литературно-драматургической части Волковского театра.
Запись на лекции - в комментариях под постом в группе КОЦ: https://vk.com/wall-201631414_771

Если вы педагог и хотели бы узнать подробнее о групповых заявках на проект, пишите на электронную почту koc@volkovteatr.ru или в сообщения группе КОЦ им. Дмитревского.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги