20 января 2022

Волковский театр стал членом Национального союза «Культурное наследие»

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова официально стал членом Национального союза содействия сохранению и использованию объектов культурного наследия «Культурное наследие».

Союз создан в целях объединения усилий и координации деятельности, направленной на воспроизводство и развитие сферы сохранения и использования объектов культурного наследия Российской Федерации. Он содействует обобщению и распространению передового отечественного и мирового опыта сохранения и использования объектов культурного наследия, внедрению передовых реставрационных технологий, прогрессивных методов и средств осуществления предпринимательской и профессиональной деятельности в области сохранения объектов культурного наследия.

Членами Национального союза "Культурное наследие" являются ведущие проектные и производственные предприятия отрасли, производители и дистрибьюторы реставрационных материалов и изделий, религиозные, научные и учебные организации, пользователи объектов культурного наследия РФ и многие другие организации и физические лица. Уставная деятельность и программные мероприятия Союза получают системную поддержку Министерства культуры Российской Федерации.

Президентом Союза избран Александр Александрович Вавилин. Он также является директором ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». В прошлом году архитекторами-реставраторами ЦНРПМ была разработана концепция реставрации и приспособления здания театра имени Федора Волкова, в основу которой положена история Первого русского театра, появившегося в сердце одного из старейших городов России.

Концепция была представлена ярославской общественности в конце 2021 года. Подробнее об этом читайте на нашем сайте.






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги