28 октября 2022

Встреча «Дискуссионного клуба» «Страх»: формула успеха

Почему в 30-е годы пьесу Александра Афиногенова поставили триста театров и зачем нам смотреть её сегодня?

Культурно-образовательный центр им. Ивана Дмитревского при Волковском театре в рамках театральной лаборатории «Давайте поиграем» объявляет о старте «Дискуссионного клуба» — нового формата общения с аудиторией. На встречах клуба постановки Первого русского вместе с артистами и их создателями будут обсуждать приглашенные эксперты из самых разных областей — от изобразительного искусства до физики.

Первая встреча «Дискуссионного клуба» состоится в среду 2 ноября в 16.00 на Камерной сцене Волковского театра и речь на ней пойдет о нашумевшей премьере 2022 года, спектакле «Страх» по пьесе драматурга Александра Анфиногенова, созданной в 1930 году и ставшей настоящим театральным хитом. Только написанный текст один за другим ставили ведущие театры страны — первой стала заказавшая пьесу санкт-петербургская Александринка, следом с ошеломительным успехом прошла премьера в МХТ в постановке Ильи Судакова при участии обоих отцов-основателей театра — Станиславского и Немировича-Данченко. Современники вспоминали, что на первом представлении в Москве артистов, автора и создателей спектакля вызывали на сцену девятнадцать раз.

К участию в дискуссии приглашаются все желающие зрители.  Для того, чтобы попасть на встречу «Дискуссионного клуба» достаточно пройти бесплатную регистрацию по ссылке: https://volkovteatr.timepad.ru/event/2214044/ или прислать список участников, если заявка групповая и подается от школы или вуза на почту центра koc@volkovteatr.ru.

ЭКСПЕРТЫ ВСТРЕЧИ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА
• Голенкевич Нина Павловна — старший научный сотрудник Ярославского художественного музея, заслуженный работник культуры РФ;
• Ермаков Александр Михайлович — доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;
• Кочешков Геннадий Николаевич — доктор исторических наук, профессор заведующий кафедрой отечественной истории ЯГПУ им. К.Д. Ушинского;
• модератор дискуссии Степанов Валентин Николаевич — руководитель Культурно-образовательного центра им. Ивана Дмитревского, доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги