04 февраля 2022

XIII Молодежный фестиваль «Будущее театральной России» открывает прием заявок

«БТР-2022» состоится с 11 по 17 мая в Ярославле – на родине первого русского профессионального театра.

Организаторы – Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова и Ярославский государственный театральный институт. Фестиваль традиционно проводится при поддержке Министерства культуры России и Правительства Ярославской области.

В программу фестиваля «БТР» включаются спектакли выпускных курсов специализированных творческих вузов России, осуществляющих подготовку актеров драматического театра.

В 2022 году в рамках фестиваля проводится образовательная программа, именуемая в честь основателя ярославской театральной школы выдающегося режиссера и педагога, народного артиста СССР Фирса Ефимовича Шишигина «Шишигинская школа. Интенсив». В программе – лекции и мастер-классы ведущих театральных педагогов страны. Участниками Школы станут студенты третьих курсов российских провинциальных театральных вузов и вузов искусств.

Фестиваль «БТР» не является конкурсным. В целях выявления наивысших творческих достижений участников начиная с 2022 года Оргкомитет будет присуждать три диплома «Лауреат фестиваля» в номинации «Событие фестиваля».

Для поощрения педагогов, внесших значительный вклад в развитие театрального образования в России, будет вручаться диплом Лауреата в номинации «За честь и достоинство». Каждый из вузов-участников фестиваля имеет право выдвинуть кандидата на присуждение данного диплома.

В рамках работы «Всероссийской актерской биржи» на Фестиваль приглашены представители кастинг-агентств, а также художественные руководители, главные режиссёры и директора театров страны, заинтересованные в пополнении своих актерских трупп.

Заявки на участие в фестивале «БТР» принимаются до 15 марта 2022 года.

Форма заявки на участие
Форма представления кандидата «За честь и достоинство»
Положение о Фестивале «БТР-2022»





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги