Ознакомьтесь с правилами перед походом в театр!

Сергей Витауто Пускепалис

Художественный руководитель театра

Айрат Рашитович Тухватуллин

Директор театра

Юлия Михайловна Серова

заместитель директора по финансам — главный бухгалтер

Александр Борисович Хатюхин

заместитель директора по правовым вопросам

Анатолий Сергеевич Ильченко

заместитель художественного руководителя

Надежда Николаевна Кумзёрова

заместитель директора по работе со зрителем

Фирс Шишигин

народный артист CCCР

Валерий Нельский

народный артист CCCР

Григорий Белов

народный артист СССР

Игорь Есипович

заведующий музыкальной частью

Сергей Тихонов

народный артист СССР

Дмитрий Зименко (Митрич)

художник по свету

Наталья Асанкина

Вадим Асташин

заслуженный артист России

Николай Дручек

режиссёр, руководитель проекта «Культурно-образовательный центр им. Ивана Дмитревского»

Екатерина Анкудинова

начальник отдела по связям с общественностью

Сергей Шишков

заведующий художественно-постановочной частью

Александра Чудинова

народная артистка РСФСР

Валерия Бакай

Владимир Солопов

народный артист РСФСР

Наталия Терентьева

народная артистка РСФСР

Николай Кузьмин

народный артист РСФСР

Сергей Ромоданов

народный артист РСФСР

Феликс Раздьяконов

народный артист РСФСР

Юрий Караев

народный артист РСФСР

Елизавета Шевченко-Либинзон

заведующая труппой

Елена Сусанина

заместитель заведующей труппой, актриса

Андрей Григорьев

заведующий литературной частью

Ирина Козлова

заведующая музеем театра

Георгий Утлинский

концертмейстер

Валерий Сергеев

народный артист РФ

Виталий Стужев

народный артист РФ

Есипович Игорь

заведующий музыкальной частью

Илья Варанкин

Ирина Веселова

Любовь Ветошкина

Татьяна Иванова

народная артистка РФ

Зименко Дмитрий (Митрич)

художник по свету

Людмила Селютина

ассистент режиссера

Наталья Мундум

ассистент режиссера

Наталья Алова

ассистент режиссера

Анна Искратова

ассистент режиссера

Елена Соболева-Пугачёва

хореограф

Ирина Волкова (Сидорова)

заслуженная артистка России

Алла Козельская

заслуженная артистка РСФСР

Григорий Свободин

заслуженный артист Украины

Клара Незванова

заслуженная артистка РСФСР

Лев Дубов

заслуженный артист РСФСР

Лидия Макарова

заслуженная артистка РСФСР

Феликс Мокеев

заслуженный артист РСФСР

Элла Сумская

заслуженная артистка РСФСР

Людмила Охотникова

заслуженный деятель искусств

Елена Смышляева

Л. Н. Толстой

А. Зайцев

А.А. Лебедев

0

А.Г. Кузьмин

Август Стриндберг

Ави Беньямин

Авксентий Цагарели

Агата Цветкова

Агния Кузнецова

Агриппина Стеклова

Адам Шмидт

Азат Валитов

Айвар Салихов

Актёры театра

Актрисы театра

Алекс фон Бьёрклунд

Александр Аверин

Александр Амелин

Александр Афиногенов

Александр Бабаев

Александр Бабик

Александр Вампилов

Александр Володин

Александр Галиев

Александр Галин

Александр Гладков

Александр Гончарук

Александр Гордиенко

Александр Григорян

Александр Дмитриев

Александр Долгов

Александр Дроздов

Александр Дырин

Александр Золотовицкий

Александр Зубов

Александр Ищенко

Александр Каспаров

Александр Коровкин

Александр Крайнов

Александр Крупенин

Александр Кудряшов

Александр Кузин

народный артист России

Александр Лобанов

Александр Лобанцев

Александр Малыгин

Александр Матросов

Александр Мохов

Александр Невинский

Александр Никитин

Александр Николаевич Островский

Александр Орлов

Александр Плетнёв

Александр Попов

народный артист России

Александр Пушкин

Александр Робак

Александр Романов

Александр Рындин

Александр Савин

Александр Садков, тромбон

Александр Сергеевич Грибоедов

Александр Сергеевич Пушкин

Александр Серебряков

Александр Сизиков

Александр Созонов

Александр Соколов

Александр Соколовский

Александр Фёдоров

Александр Фильянов

Александр Фурсенко

Александр Цодиков

Александр Цыпкин

Александр Чевский

Александр Чернявский

Александр Чумаков

Александр Шумилин

Александра Зотова

Александра Ислентьева

Александра Коваленко

Александра Фролова

Алексей Анохин

Алексей Арбузов

Алексей Бардуков

Алексей Беляков

Алексей Береснев

Алексей Берсенев

Алексей Блохин

Алексей Бородин

Алексей Веселкин

Алексей Воропанов

Алексей Вотяков

Алексей Гиль

Алексей Граббе

Алексей Данилов

Алексей Житковский

Алексей Злобин

Алексей Килессо

Алексей Кирющенко

Алексей Киселев

Алексей Корякин

Алексей Логачев

Алексей Любимов

Алексей Маклаков

Алексей Мартынов

Алексей Мясников

Алексей Николаевич Толстой

Алексей Плещеев

Алексей Рахманов

Алексей Слаповский

Алексей Титов

Алексей Трефилов

Алексей Цеглов

Алексей Цирков

Алексей Чёрный

заслуженный деятель искусств РФ

Алексей Шумилов

заслуженный артист РФ

Алексей Юхимец

Алексей Ярмилко

Алёна Дикунова

Алена Маштакова

Алессандра Джунтини

Алехандро Касона

Алина Бычковская

Алина Кириллина

Алина Михайлова

Алина Пономарева

Алиса Абрикосова

Алиса Золоткова

Алиса Зыкина

Алиса Кретова

Алиса Санарова

Алла Коженкова

Алла Сорокина

Альбер Камю

Альберт Ковальский

Альберт Макаров

Альберт Нестеров

Альбина Хрипкова

Солистка Ярославской филармонии

Альваро Портес

Альфира Куланбаева

Альфред де Мюссе

Альфред Жери

Анастасия Божатова

Анастасия Бугаева

Анастасия Гриненко

Анастасия Казакова

Анастасия Кузнецова

Анастасия Русакова

Анастасия Светлова

Анастасия Светлова

заслуженная артистка РФ

Анастасия Слонина

Анастасия Чуйкова

Анастасия Экарева

Анатолий Бейрак

Анатолий Бельжицкий

Анатолий Колбёшин (Ярославская филармония)

Анатолий Кот

Анатолий Лагутенков

Анатолий Михасик

Анатолий Николаев

Анатолий Новиков

Анатолий Руденко

Анатолий Тарасов

заслуженный работник культуры РСФСР, зав. музеем-усадьбой "Карабиха"

Анатолий Шубин

Анвар Гумаров

Ангелина Подоляк

Анджей Бубень

Андрей Бажин

Андрей Барбашов

Андрей Гурьев

Андрей Дюженков

Андрей Заводюк

Андрей Зубов

Андрей Иванов

Андрей Ильин

Андрей Казаков

Андрей Кайков

Андрей Климов

Андрей Кузичев

Андрей Курейчик

Андрей Максимов

Андрей Манке

Андрей Меланьин

Андрей Меренков

Андрей Могучий

Андрей Платонов

Андрей Попов

Андрей Рапопорт

Андрей Ребров

Андрей Русинов

Андрей Савчук

Андрей Савчук, контрабас

Андрей Селиванов

Андрей Сенькин

Андрей Сергеев

Андрей Слепухин

Андрей Стадников

Андрей Тарасов

Андрей Фомин

Андрей Чернышев

Анжелика Катышева

Анис Кронидова

Анна Воркуева

Анна Галинова

Анна Гюрегян

Анна Джорджевич

Анна Дюкова

Анна Закусова

Анна Кочеткова

Анна Магар

Анна Мелешина

Анна Меньшикова

Анна Обцешко

Анна Росс

Анна Слынько

Анна Смольянинова

Анна Снаткина

Анна Фёдорова

Анна Юдина

Антон Астахов

Антон Богданов

Антон Верещагин

Антон Колесников

Антон Копчинский

Антон Косов

Антон Лужняк

Антон Мануйлов

Антон Навроцкий

Антон Павлович Чехов

Антон Полетаев

Антон Поморев

Антон Феоктистов

Арам Хачатурян

Арвид Зеланд

Арина Королева

Аркадий Амелин

Аркадий Инин

Аркадий Нестеров

заслуженный деятель искусств РСФСР

Арлан Касиманов

Арсен Семенов

Арсений Мещеряков

Артем Пинчук

Артём Платонов

Артём Соколов

Артем Шарацкий

Артисты театра

Артисты театра

Артисты театра

Артур Кунакбаев

Артур Ощепков

Артур Хакимов

Асия Усманова

Аскар Нигамедзянов

Ася Скорик

Ася Соловьева

Беатриса Окулова

профессор кафедры музыкального воспитания Ярославского государ­ственного театрального института

Бертольд Брехт

Бертольт Брехт

Бильана Гргур

Богдан Шевченко

Борис Белов

Борис Бланк

народный художник России

Борис Васильев

Борис Вахтин

Борис Голодницкий

Борис Голубовский

народный артист России, лауреат Государственной премии

Борис Дьяченко

Борис Ентин

заслуженный деятель искусств РФ

Борис Кинер

Борис Константинов

Борис Луценко

народный артист Республики Беларусь

Борис Люля

Борис Мильграм

Борис Миронов

Борис Павлович

Борис Покровский

Борис Савельев

Лауреат Государственной премии СССР

Борис Соловьёв

народный артист России

Борис Хадзегов

Борис Хвошнянский

Борис Чистяков

Бранислав Нушич

Брэндон Томас

В. Лунина

В. Трифонов

В.В. Семёнов

В.В. Фогельман

В.В. Ярулин

В.К. Иванов

заслуженный артист России

В.Ю. Глембоцкий

Вадим Дербенёв

Вадим Кешерский

Вадим Романов

заслуженный артист РФ

Валентин Распутин

Валентин Тепляков

Валентина Копылова

Валентина Серебренникова

Валерий Брага

Валерий Васюков

Валерий Ерофеев

Валерий Кове

заслуженный деятель искусств Абхазии и Кабардино-Балкарии

Валерий Малинин

Валерий Мягких

Валерий Саркисов

Валерия Брейтбург

Ваня Боуден

Варвара Рогович

Вартан Ерицян

Василий Березин

Василий Буткевич

Василий Гречухин

Василий Кортуков

Василий Лимонов

Василий Мищенко

Василий Сенин

Василий Сигарев

Василий Симонов

Василий Степанов

Василий Шукшин

Вассисуарий Лоханкин

Венедикт Ерофеев

Вера Алентова

Вера Маковкина

Вера Мартынова

Вера Никольская

Вера Феоктистова

Вера Харыбина

Вероника Пляшкевич

Весна Попович

Виктор Архипов

Виктор Крамер

Виктор Мануйлов

Виктор Платонов

Виктор Пушкин

Виктор Розов

Виктор Скоробогатов

Виктор Сухоруков

Виктор Харжавин

Виктор Хинкис

Виктор Шилькрот

Виктория Злотникова

Виктория Ковальчик

Виктория Севрюкова

Виктория Скицкая

Виктория Хархалуп

Виталий Даушев

Виталий Истомин

Виталий Кищенко

заслуженный артист России

Виталий Куликов

Виталий Павлов

Владимир Алеников

Владимир Алеников на основе идеи Нила Саймона

Владимир Алеников на основе произведений А. С. Пушкина

Владимир Аршинов

Владимир Балашов

заслуженный артист РФ

Владимир Беляйкин

Владимир Боголепов

заслуженный деятель искусств РФ

Владимир Борисов

Владимир Бычковский

Владимир Воронцов

Владимир Глотов

Владимир Гурфинкель

Владимир Гусев

заслуженный артист РФ

Владимир Зайцев

Владимир Канухин

Владимир Карпович

Владимир Киммельман

Владимир Ковальчук

Владимир Косов

Владимир Красовский

Владимир Кужель

Владимир Лаповок

Владимир Магар

Владимир Майзингер

заслуженный артист РФ

Владимир Петров

Владимир Портнов

Владимир Русанов

Владимир Селютин

Владимир Смирнов (Данай)

Владимир Смирнов, ударные

Владимир Стержаков

Владимир Тимижев

Владимир Фекленко

Владислав Гандрабура

Владислав Солодов

Владислав Тимонин

Владлена Любимовская

Всеволод Лисовский

Всеволод Цурило

Вуди Аллен

Вячеслав Виданов

Вячеслав Гришечкин

Вячеслав Дурненков

Вячеслав Митронин

Вячеслав Разбегаев

Вячеслав Смирнов

Вячеслав Чуистов

Г.П. Муратов

Г.С. Страшинский

Габриэлян Сергей

Галиаскар Камал

Галина Асташина

Галина Гусева

Галина Жданова

Галина Микшун

Галина Петрова

Галкин Сергей

Ганна Слуцки

Геннадий Гладков

Геннадий Горин

Геннадий Фомин

Геннадий Шапошников

Генрик Ибсен

Генрих Барановский

Георгий Николаев

Георгий Цнобиладзе

Герхарт Гауптман

Гидал Шугаев

Гия Канчели

Глафира Тарханова

Глеб Колядин

Глеб Пускепалис

Глеб Фильштинский

Глеб Черепанов

Гор. Николаев

Гоша Куценко

Григорий Гоберник

заслуженный деятель искусств РФ

Григорий Горин

Григорий Козлов

Григорий Лифанов

Григорий Сиятвинда

Григорий Скряпкин

Гримерный цех

Гузяль Маликова

Гульнара Амирова

Гуннар Хельгасон

(Исландия)

Д. Иванов

Дайнюс Казлаускас

Дайрюс Малинаускас

Дамир Исмагилов

Дамир Кираманов

Дамир Салимзянов

Даниил Баранов

Даниил Газизуллин

Даниил Могутов

Даниил Мунтян

Даниил Самылкин

Даниил Самылкин, Никита Гущин, Владлена Любимовская

Даниил Спиваковский

Данила Воропаев

Даниэле Финци Паска

Дарья Ворохобко

Дарья Демидова

Дарья Мельникова

Дарья Мингазетдинова

Дарья Мороз

Дарья Повереннова

Дарья Родимова

Денис Азаров

Денис Долбышев

Денис Кожевников

Денис Осинин

Денис Перев

Денис Солнцев

Денис Ткачев

Денис Фейзов

Денис Хоров

Денис Чиркин

Джо Ортон

Джоаккино Россини

Джованни Боккаччо

Джозеф Кесселринг

Джон Патрик

Джон Стейнбек

Джулета Казанчева

Дмитрий Акимов

Дмитрий Албул

Дмитрий Багрянцев

Дмитрий Борисов

Дмитрий Брусникин

Дмитрий Бурукин

Дмитрий Голланд

Дмитрий Горбас

Дмитрий Данилов

Дмитрий Дюжев

Дмитрий Еременко

Дмитрий Журавлев

Дмитрий Коев

Дмитрий Константинов

Дмитрий Кривоносов

Дмитрий Крымов

Дмитрий Курочкин

Дмитрий Мазуро

Дмитрий Марин

Дмитрий Масленников

Дмитрий Меньшиков

Дмитрий Мохов

Дмитрий Мурзинов

Дмитрий Северин

Дмитрий Скирта

Дмитрий Соколов

Дмитрий Тархов

Дмитрий Фёдоров

Дмитрий Якубович

Дорота Масловская

Дорота Моравец

Дуглас Пэшли

(Канада)

Е. Ефим

Ева Шейкис

Евгений Арье

Евгений Водолазкин

Евгений Воскресенский

Евгений Ганзбург

Евгений Гришковец

Евгений Гришковец

Евгений Козин

Евгений Левитас

Евгений Лемешонок

Евгений Марчелли

Евгений Марчелли и Валерий Кириллов

Евгений Писарев

Евгений Плиткин

Евгений Пронин

Евгений Серзин

Евгений Стецюк

Евгений Стычкин

Евгений Шварц

Евгений Шляпин

Евгения Барашкова

Евгения Верещагина

Евгения Евстигнеева

Евгения Миляева

Егор Дружинин

Егор Дружинин и Сергей Плотов

Егор Машьянов

Егор Харламов

Ежи Калина

Екатерина Вожакова

Екатерина Волкова

Екатерина Гороховская

Екатерина Гранитова

Екатерина Девкина

Екатерина Джагарова

Екатерина Иванова

Екатерина Климова

Екатерина Ледяева

Екатерина Любимова

Екатерина Мудрая

Екатерина Перевозчикова

Екатерина Пустовалова

Екатерина Романова

Екатерина Рябушинская

Екатерина Царегородцева

Елена Бабук

Елена Галибина

Елена Громова

Елена Жигулёва

Елена Качелаева

заслуженный художник России

Елена Клюева

Елена Морозова

Елена Носова

Елена Оленина

режиссер

Елена Погожева

Елена Прокопьева

Елена Сазонова

Елена Сенатова

Елена Скороходова

Елена Уздина

Елена Фомина

Елена Ципилёва

Елена Чижова

Елена Щербакова

Елизавета Бондарь

Елизавета Далбараева

Ж.Ж. Брикер и М.Ласег

Жак Оффенбах

Жамболат Бетуганов

Жан Ануй

Жанна Стремянова

Жорди Гальсеран

Жорж Фейдо

Зав. музыкальной частью

Зав. труппой

0

Залялов Халим Бадриевич

Замира Колхиева

Засл. арт. Украины Сергей Ющук, засл. арт. Украины Валерия Милиенко

Засл. деятель искусств Автономной республики Крым Татьяна Коблянская

Засл. деятель искусств АРК Ольга Чехова

Засл. деятель искусств АРК Татьяна Коблянская

Засл. деятель искусств АРК Юрий Хаджинов

Заслуженная артистка России Анна Большова

Заслуженная артистка России Зинаида Андреева

Заслуженная артистка России Лариса Кичанова

Заслуженная артистка России Любовь Бирюкова

Заслуженный артист России Александр Вершинин

Заслуженный артист России Александр Новиков

Заслуженный артист России Антон Лещинский

Заслуженный артист России Виктор Мамонов

Заслуженный артист России Виктор Низовой

Заслуженный артист России Владимир Назаров

Заслуженный артист России Дмитрий Кознов

Заслуженный артист России Сергей Тезов

Заслуженный артист РФ Леонид Сычёв

Заслуженный артист РФ Сергей Куракин

Заслуженный деятель искусств России Виталий Иванов

Заслуженный деятель искусств России Дамир Исмагилов

Заслуженный деятель искусств РФ Виктор Вольский

Заслуженный деятель искусств РФ Николай Андросов

Заслуженный работник культуры России Александр Глазунов

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Сергей Шпагин

Звукоцех

Зиновий Марголин

Зофья де Инес

Зоя Притула

Зоя Юдина

И. А.Кузнецов (студ.)

И. Г. Ушаков

И. Корнаухова и Л. Браусевич

И.В. Савинова

И.К. Колесников

И.М. Акимова

Иван Агапов

Иван Бровин

Иван Вильхов

Иван Виноградов

Иван Вырыпаев

Иван Егоров

Иван Зуборенко

Иван Коряковский

Иван Кушнир

Иван Мозговой

Иван Орлов

Иван Раймонт

Иван Рыжиков

Иван Сергеевич Тургенев

Иван Стрюк

Иван Янковский

Игнас Юзокас

Игорь Баголей

Игорь Баранов

Игорь Верник

Игорь Гордин

Игорь Григурко

Игорь Есипович и "Волков-band"

Игорь Есипович и Владимир Майзингер

Игорь Золотовицкий (МХТ им. Чехова)

Игорь Зубков

Игорь Капитанов

Игорь Кашин

Игорь Селин

Игорь Сидоренко

заслуженный артист РФ

Игорь Теплов

Игорь Титов

Илдар Гумеров

Илона Бородина

Ильдар Саитов

Ильсур Баимов

Ильшат Саяхов

Ильшат Яхин

Илья Амелин

Илья Бледный

Илья Губин

Илья Ершов

Илья Ильф и Евгений Петров

Илья Исаев

Илья Кутянский

Илья Соколовский

Илья Старилов

Илья Шилкин

Илья Яковлев

Имре Кальман

Индре Пачесайте

Информационно-издательский отдел

Иоганн Кристоф Пепуш, Генри Пёрселл, Олег Васенин

Иосиф Кутянский

заслуженный артист Бурятской АССР

Ирек Булатов

Иржи Губач

Ирина Варламова

Ирина Галушкина

Ирина Горячева

Ирина Ефимова

Ирина Жерякова

Ирина Зайцева

Ирина Коваленко

Ирина Кондрашова

Ирина Кузнецова

Ирина Лебедева

Ирина Ляховская

Ирина Ляховская и Галина Жданова

Ирина Ляховская и Руслан Кудашов

Ирина Ляховская, Владимир Майзингер, Руслан Халюзов

Ирина Новик

Ирина Новикова

Ирина Пичугина

Ирина Солдатова

Ирина Старикович

Ирина Ткачева

Ирина Ткаченко

Ирина Чередникова

Ирина Шейдулина

Ирэна Попович

Иштван Эркень

Йозеф Циллер

Словакия

К.В. Ходак

Кабанов Михаил

Казимир Лиске, Алексей Розин

Кантемир Шипшев

Карен Кавалерян

Карина Саханенко

Карло Гольдони

Катя Рубина

Ким Брейтбург

Кирилл Гребенщиков / Егор Баринов

Кирилл Данилов

Кирилл Кашкаров

Кирилл Одоевский

Кирилл Трубецкой

Клавдия Моисеева

Колин Хиггинс

Композитор – Э. Л. Уэббер, стихи – Т. Райс

Композитор – Э. Л. Уэббер, стихи – Т. Райс, русский перевод – Я. Кеслер

Композитор Борис Асафьев по сценарию Николая Волкова

Константин Богданов

Константин Богомолов

Константин Богомолов, Артём Соколов

Константин Иванов

Константин Иванов, Татьяна Гилязова

Константин Лавроненко

Константин Межаков

Константин Мишин

Константин Похмелов

Константин Снегов

Константин Удовиченко

Константин Федин

Коробейникова Елена

Костюмерный цех

Кристина Асмус

Кристина Баженова

Кристина Зарифиева

Кристина Перина

Кристина Пыллу

Кристина Якимушкина

Кристо Вийдинг

Ксения Гашева

Ксения Дубник

Ксения Кепп

Ксения Кочубей

Ксения Лавроненко

Ксения Мусатенко

Ксения Хорошкевич

Кузьма Бодров

Л. Н.Толстой

Лариса Васильева

Лариса Голубева

Лариса Козлова

Лариса Ломакина

Лариса Ломакина и Яна Бойцова

Лариса Маслова

Лаура Пицхелаури

Лауреат "Золотой маски" Виктор Антонов

Лауреат Государственной премии России, Народная артистка России Людмила Полякова

лауреат межд. конкурса Светлана Мациевская

Лауреат премии «Творческая удача» Марина Снигур

Лауреат премии Правительства России, Народный артист России Александр Ермаков

Лев Безенин

Лев Бутенин

заслуженный артист Армянской ССР

Лев Николаевич Толстой

Лев Рахлин

Леонид Андреев

Леонид Громов

Леонид Жуховицкий

писатель, публицист, заслуженный работник культуры РСФСР

Леонид Зорин

Леонид Роберман

Леонид Сендерский

композитор, саксофонист

Ливанова Екатерина

Лилия Кунакаева

Лилия Хисматуллина

Лилия Юдина

Лион Фейхтвангер

Лиуан Тамазов

Лия Ахеджакова

Лия Латыпова

Лопе де Вега

Луиджи Пиранделло

Любовь Возженикова

Любовь Воробьева

Любовь Казарновская

Любовь Хотиёва

Людмила Артемьева

Людмила Зотова

Людмила Исмайлова

Людмила Корниенко

Людмила Разумовская

Людмила Томилина

Людмила Улицкая

М.Мэйо, М.Эннекен

Мадис Калмет

Мадлена Барциц

Майа Тодорович

Майк Бартлетт

Майкл Фрейн

Максим Важов

Максим Горький

Максим Диденко

Максим Емельянов

Максим Карнаухов

Максим Кустов

Максим Локтионов

Максим Лукоянов

Максим Матвеев

Максим Пахомов

Максим Соколов

Максим Соколов (Санкт-Петербург)

Максим Черныш

Маргарита Ваняшова

доктор наук, профессор

Марина Алимова

художник

Марина Анисимова

Марина Брусникина

Марина Васильева

Марина Ганах

Марина Глуховская

Марина Дровосекова

Марина Жемчугова

Марина Калецкая

Марина Карлышева

Марина Кунцевич

Марина Мисостишхова

Марина Никифорова

Марина Сташок

Марина Цветаева

Марина Яковлева

Марина Ярмолик

Мария Аронова

Мария Батырмурзаева

Мария Белова

Мария Герасимович

Мария Данилова

Мария Добржинская

Мария Драбовская

Мария Ефремова

Мария Карпова

Мария Климова

Мария Коркодинова

Мария Крылова

Мария Куликова

Мария Лапшина

Мария Лукка

Мария Матвеева, Галина Володина

Мария Романова

Мария Рыбасова

Мария Селезнёва

Мария Серёгина

Мария Сиукаева

Мария Трегубова

Мария Утробина

художник-постановщик

Мария Филаретова

Марк Букин

Марк Камолетти

Маркина Надежда

Мартин Вартазарян

заслуженный деятель искусств Республики Армения

Мартин Догнал

Мартин Черны

мастерская Д. Крымова и Е. Каменьковича

Мелодрама

Милан Нешкович

Милана Ломия

Михаил Булгаков

Михаил Бушуев

Михаил Бычков

Михаил Волгусов

Михаил Гасенегер

Михаил Емельянов, Кирилл Деришев, Иван Щукин

Михаил Емельянов, Кирилл Деришев, Кирилл Искратов, Илья Варанкин

Михаил Ефимов

Михаил Задорнов

Михаил Заиканов

Михаил Зуев

Михаил Иванов

Михаил Инчин

Михаил Кондратьев

Михаил Кочетков

Михаил Левченко

заслуженный артист РФ

Михаил Лермонтов

Михаил Мамедов

Михаил Мещеряков

Михаил Мисуно

Михаил Палкин

Михаил Плутахин

Михаил Теплицкий

Михаил Федотов

Михаил Фокин

Михаил Хомченко

Михаил Цителашвили

Михаил Цитриняк

Мишель де Гельдерод

Мо­ты­гул­ли­на Ру­зия Иди­я­ту­ллов­на

Мольер

Моника Добровляньска

Моноспектакль

Монтировочный цех

Моргунова Наталья

Му­ха­мат­га­ли­ев Иль­та­зар Аз­га­ро­вич

Мударисова Алина Рушатовна

Музыка Федерика Шопена, Карла Марии фон Вебера, Камиля Сен-Санса и Александра Бородина

Музыка Федерика Шопена, Карла Марии фон Вебера, Камиля Сен-Санса, Александра Бородина

Музыкальный руководитель Игорь Есипович

Мурат Рафиков, Алмаз Юсупов

Мурод Худобахшов

Мухаметзянов Фаннур Фанисович

Н. Гоголь, С. Алексиевич

Н.И. Муравьёва

Надежда Лумпова

Надежда Птушкина

Надежда Старикова

Надежда Яшина

Нар. арт. Украины Анатолий Бондаренко

Нар. арт. Украины Валерий Юрченко

Народная артистка РМЭ Наджеда Репьева

народная артистка России Анна Алексахина

народная артистка России Ирина Мазуркевич

народная артистка России Ирина Соколова

народная артистка России Лилия Юдина

Народная артистка России Ольга Остроумова

Народная артистка РСФСР Антонина Кузнецова

Народный артист КБР Валентин Камергоев

Народный артист России Алексей Кудинович

Народный артист России Анатолий Васильев

Народный артист России Валентин Смирнитский

Народный артист России Валерий Афанасьев

Народный артист России Валерий Кириллов

Народный артист России Владимир Дубровский

Народный артист России Максим Дунаевский

Народный артист России Николай Иванов

Народный артист России Семен Спивак

Народный артист России Сергей Еремеев

Народный артист Российской Федерации Борис Гранатов

Народный артист СССР Михаил Лавровский

Народный артист УССР Анатолий Новиков

Натали Плэже

Наталия Гурьянова

Наталия Житкова

Наталья Боронина

Наталья Бочкарева

Наталья Ворожбит

Наталья Гагарина

Наталья Гаранина, Екатерина Кузнецова, Людмила Шмелёва, Денис Виноградов, Виктор Емелин

Наталья Горбас, Екатерина Любимова

Наталья Жукова

Наталья Каневская

Наталья Милантьева

Наталья Наумова

Наталья Рыбакова

Наталья Сергеева

Наталья Скоморохова

Наталья Трубицина

Наталья Хрусталёва

Наталья Цыбульская

Наталья Швец

Наталья Шпанова

Наталья Шурганова

Начальник отдела снабжения

0

Некипелова Лариса

Неккадам Шоназаров

Никита Воронов

Никита Гриншпун

Никита Кобелев

Никита Ковтунов

Никита Кононов

Никита Лучихин

Никита Сазонов

Никита Щетинин

Николай Алексеевич Некрасов

Николай Анисимов

Николай Басканчин

Николай Васильевич Гоголь

Николай Горобец

Николай Добрынин

Николай Кисличенко

Николай Красноперов

Николай Лапунов

Николай Незлученко

Николай Носов

Николай Попов

Николай Север

Николай Сличенко

Николай Слободяник

Николай Смирнов

Николай Эпов

Нил Саймон

Нина Гернет

Нина Какурина

Нина Чусова

Нина Шотц

Дания

Нодар Думбадзе и Григорий Лордкипанидзе

Ноэл Коуард

О. Никитина

О.А. Белинский

Оксана Моргун

Оксана Штанина

Олег Васенин

Олег Выходов

Олег Глушков

Олег Головко

Олег Грисевич

Олег Гурьянов

Олег Данилов

Олег Елисеев

Олег Зима

Олег Клишин

Олег Комаров

Олег Куксовский, Константин Кожевников

Олег Курлов

Олег Пышненко

Олег Фёдоров

Олег Финский

Олег Щукарев

Олеся Беселия

Олеся Железняк

Олеся Матвеева

Оливия Дюфо

Ольга Балашова

Ольга Казакова

Ольга Колесникова

Ольга Кузнецова

Ольга Ломоносова

Ольга Никифорова

Ольга Подкорытова

Ольга Росса

Ольга Савченко

Ольга Смирнова

Ольга Торопова

Ольга Тураева

Ольга Фомина

Ольга Шагалина

Ольга Шведова

Ольга Щербань

Освальд Заградник

Осман Абухба

Отдел по работе со зрителем

0

Оя Артемий

Павел Галич

Павел Майков

Павел Неустроев

Павел Сафонов

Павел Симченко

Павел Чинарев

Павел Чинарев

Павла Никитина

Паоло Эмилио Ланди

Педро Кальдерон

Пётр Белышков

Петр Гладилин

Пётр Казьмирук

Петр Красилов

Пётр Павлович Ершов

Пётр Скворцов

Петр Шерешевский

Пеэтер Коновалов

Пирогова Наталья

по Корнею Чуковскому

По культовому роману Юрия Полякова "Козленок в молоке"

По мотивам водевиля Николая Некрасова "Петербургский ростовщик"

По мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена

По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша

По мотивам повести Джерома Селинджера

по мотивам повести Льва Толстого

По мотивам рассказов Исаака Бабеля

По произведениям М. Зощенко, А. Аверченко, М. Жванецкого, В. Гафта, И. Иртеньева

По произведениям С.А.Есенина

по пьесе Василия Сигарева «Детектор лжи»

по пьесе Ганны Слуцки и Сергея Бодрова-старшего

По пьесе Гильерме Фигейредо

По пьесе Ив Жамиака «Месье Амилькар, или Человек, который платит»

По пьесе Кена Людвига "Луна над Буффало" (перевод Михаила Мишина)

По пьесе М.Булгакова "Иван Васильевич"

По рассказам Григория Горина

По роману Бориса Акунина

По роману И. С. Тургенева

По роману Л.Н. Толстого "Анна Каренина" и В.С. Гроссмана "Жизнь и судьба"

По роману Чака Паланика, перевод романа Владимир Завгородний, инсценировка Максим Соколов

По стихам русских поэтов

Погодин Андрей

Полина Галкина

Полина Гренц

Полина Добровольская

Полина Нечитайло

Полина Повтарь

Помощники режиссера

0

Пошивочный цех

Пребен Харрис

Дания

Прийду Адлас

Проспер Мериме

Проспер Мериме

Раиса Хаит

Ракович Юрий

Рахимова Ляйсан Науфальевна

Регина Тощакова

Рейя Вяре

(Финляндия)

Реквизиторский цех

Ренат Альмухамедов

Римис Сидабрас

Римма Кагарманова

Римма Саркисян

Ринат Абушахманов

Ричард Бринсли Шеридан

Робер Тома

Роберт Акопов

Роберт Бартлетт

Роберт Льюис Стивенсон

Родион Долгирев

Родион Овчинников

Родион Юрин

Роман Баранов

Роман Демидов

Роман Каганович

Роман Кочержевский

Роман Мадянов

Роман Мархолиа

Роман Мархолиа и Владимир Ковальчук

Роман Михайлов

Роман Полянский

Роман Самгин

Роман Цепелев

Ромуальд Гринблат

Ростислав Горяев

Рубен Депелян

Руслан Галимов

Руслан Долгирев

Руслан Жиба

Руслан Залялитдинов

Руслан Кудашов

Руслан Махмудов

Руслан Фиров

Руслан Хайсаров

Рустам Бозиев

С.И. Гордеев

С.М. Куцевалов

Саардана Вырдылина

Саид Лазба

Самуил Алёшин

Санти Миньеко

Светлана Алексеева

Светлана Варзанова

заслуженный работник культуры РФ

Светлана Гиршон

Светлана Колпакова

Светлана Матвеева

Светлана Мациевская

Светлана Москвина

Светлана Скосырская

Светлана Ставцева

Светлана Тужикова

Светлана Туз, мастер искусств

Светлана Фокина и Екатерина Серебринская

Себастиан

Дания

Себастиан / Харрис по сказке Андерсена

Семен Давыденко

Семён Пастух

Семен Серзин

Сергей Азеев

Сергей Азеев

Сергей Астахов

Сергей Афанасьев

Сергей Бадичкин

Сергей Баталов

Сергей Безруков

Сергей Васильев

Сергей Волков

Сергей Гальцев

Сергей Грицай

Сергей Жаров

Сергей Жбанков

Сергей Жукович

Сергей Землянский

Сергей Зюзин

Сергей Илларионов

Сергей Карабань

Сергей Кемпо

Сергей Ковальчик

Сергей Комягин

Сергей Куцевалов

Сергей Куценко

заслуженный артист РФ

Сергей Ланбамин

Сергей Лесных

заслуженный артист России

Сергей Мартынов

Сергей Миллер

Сергей Перегудов

Сергей Плотов

Сергей Прокофьев

Сергей Пускепалис

заслуженный артист России

Сергей Скоков

Сергей Смолин

Сергей Соловьёв

Сергей Стёпин

Сергей Трифонов

Сергей Ушаков

Сергей Файзрахманов

Сергей Фишер

Сергей Цимбаленко

Сергей Чонишвили

Сергей Шеховцов

Сергей Юревич

Сергей Яшин

народный артист России

Сергей Яшин

Сильвия Тальяферри

Славомир Мрожек

София Зограбян

София Матвеева

Софья Шалагина

Станислав Бенедиктов

Станислав Бондаренко

Станислав Степанов

Станислав Степанов

Станислав Таюшев

Станислав Шавловский

Стас Маклаков

Стас Маклаков (Воронеж)

Стас Свистунович

Степан Зограбян

Стефания Граурогкайте

Стоян Срдич

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Тадеуш Слободзянек

Талгат Баталов

Тамара Джураева

Танзиля Хисамова, Сара Буранбаева

Тарас Михалевский

Татьяна Борисова

хореограф-постановщик (Москва)

Татьяна Вдовиченко

Татьяна Гладенко

заслуженная артистка РФ

Татьяна Изычева

Татьяна Казакова

Татьяна Канунникова

заслуженная артистка РСФСР

Татьяна Лисовенко

Татьяна Лопырева

Татьяна Матус

Татьяна Паршина

Татьяна Родионова

Татьяна Романова

Татьяна Сидоренко

Татьяна Терентьева

Татьяна Фокина

Татьяна Шипулина

Теннесси Уильямс

Теодор Тэжик

Теренс Рэттиган

Тимофей Кулябин

Тимофей Рябушинский

Тимур Калиновский

Тимур Насиров

Тимур Салихов

Тимур Шидгинов

Трагическая исповедь по мотивам повести Льва Толстого

Тух­ва­тул­ли­на Иль­сия Зи­ган­ги­ров­на

Уильям Конгрив

Уильям Шекспир

Ульяна Васькович

Ульяна Чеботарь

Умед Шарипо

Фа­зыл­зя­нов Олег Фа­ру­ко­вич

Фагиля Сельская

Фадина Ирина

Фанис Рахметов

Фарид Бикчантаев

Фатима Хавпачева

Федерико Гарсиа Лорка

Фёдор Кони

Фёдор Левин

Фёдор Михайлович Достоевский

Фернан Кроммелинк

Филипп Котов, Артем Болотовский

Франсуаза Саган

Франц Легар

Фридрих Горенштейн

Фридрих Дюрренматт

Хаким Муртазин

Ханс Кристиан Андерсен

Хасанби Бидов

Хуан Хосе Алонсо Мильян

Хуго Эрикссен

Художественно-производственная мастерская

Хурматулла Утяшев

Хурматулла Утяшев, Ринат Баймурзин

Хуршед Мустафоев

Цезарь Пуни

Цымбал Эльвира

Чак Паланик

Ша­ки­ро­ва Гузель Иль­ги­зов­на

Ша­ки­ров Азгар Ша­фи­ко­вич

Шайдуллин Артур Ралифович

Шакирова Венера Мансуровна, Са­фи­на Фа­ри­да Мир­ха­фи­за­нов­на

Шалковская Татьяна

Шевелин Семен

Шолом-Алейхем

Э. Радзинский

Эбби Манн

Эва Мильграм

Эдвард Олби

Эдуард Вайнилович

Эдуард Гизатуллин

Эдуард Ливнев

Эдуард Успенский

Эдуард Фрорип

заслуженный работник культуры Бурятской АССР

Эдуардо де Филиппо

Эдуардо Скарпетта

Эдуардо Скарпетта

Эжен Ионеско

Эжен Ионеско

Электроосветительный цех

Элина Манапова

Эльвира Сементух/Алена Шемес/Екатерина Файхразманова (первая скрипка), Марина Матвеевская/Лариса Коновалова (вторая скрипка), Елена Клепцына/Эльвира Мякишева (альт), Мария Долгих/ИринаЛукашова/София Шарипова (виолончель)

Эльвира Юрасова

Эльжбета Хованец

Эмиль Капелюш

Эмиль Петров

Энсио Рислакки

Эрвин Гааз, Александр Марголин

Эрик Сальвэсен

(Финляндия)

Эрих-Мария Ремарк

Юджин О'Нил

Юлий Ким

Юлий Ким по пьесе Евгения Шварца

Юлий Ким, Юрий Энтин по мотивам пьесы Григория Горина

Юлия Бабаева

Юлия Брехова

Юлия Бушуева

Юлия Варюшева

Юлия Галяутдинова

Юлия Джулай

Юлия Колченская

Юлия Меньшова

Юлия Пересильд

Юлия Поспелова

Юлия Рутберг

Юлия Хлынина (Театр Моссовета)

Юлия Шпилевская

Юлия Юрьева

Юрий Бутусов

Юрий Корнишин

Юрий Любимов

Юрий Межевич

Юрий Наместников

Юрий Подсолонко

Юрий Прялкин

Юрий Рычков

Юрий Ряшенцев

Юрий Смирнов

Юрий Соболев

Юрий Суракевич

заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный художник Республики Крым

Юрий Федоров

Юрий Хачанян

Юрис Лауциньш

Юстина Вонщик, Фёдор Пшеничный

Ютта Роттэ

Яан Каплински

Яков Казьянский

Яна Войнова

Яна Гловацкая

Яна Глушанок

Яна Дюбуи, Александра Ребенок

Яна Енжаева

Яна Лихотина

Яна Палецкая

Янко Мария

Ярослав Рось

Ярослава Пулинович

Ясмина Омерович

Ясмина Реза

Яся Рафикова

Кирилл Деришев

Евгения Долгова

Анатолий Соколовский

артист театра в 1981-2011 гг.

Валентина Нельская

актриса театра в 1945-1991 гг.

Валентина Шпагина

актриса театра в 1955-2007 гг.

Валерий Квитка

артист театра в 1974-2013 гг.

Владимир Шибанков

артист театра в 1976-2020 гг.

Константин Лисицын

Герой Советского Союза

Михаил Емельянов

Софья Аверичева

актриса театра в 1939-1989 гг.

Галина Ефанова

Юлия Знакомцева

Андрей Зубков

Николай Зуборенко

заслуженный артист России

Семён Иванов

Яна Иващенко

Татьяна Исаева

заслуженная артистка России

Кирилл Искратов

Сергей Карпов

Валерий Кириллов

народный артист России

Илья Коврижных

Наталья Кондратьева

Татьяна Коровина

Юрий Круглов

Галина Крылова

заслуженная артистка России

Николай Кудымов

Алексей Кузьмин

Виктор Курышев

Наталья Кучеренко

Николай Лавров

Мария Маврина

Елена-Ярослава Мазо

Татьяна Малькова

заслуженная артистка России

Наталья Мацюк

Виктория Мирошникова

Евгений Мундум

заслуженный артист России

Ирина Наумкина

Олег Новиков

Максим Подзин

Олег Павлов

Анатолий Пешков

Татьяна Позднякова

заслуженная артистка России

Людмила Пошехонова

Мария Полумогина

Евгения Родина

Константин Силаков

Андрей Симонькин

Валерий Смирнов

заслуженный артист России

Валерий Соколов

заслуженный артист России

Светлана Спиридонова

Ольга Старк

Ануар Султанов

Дарья Таран

Алёна Тертова

Марина Тимченко

Анна Ткачёва

Руслан Халюзов

Сергей Цепов

Ирина Чельцова

заслуженная артистка России

Александра Чилин-Гири

Сергей Шарифуллин

Елена Шевчук

Николай Шрайбер

Иван Щукин


Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги