Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

#МЫВМЕСТЕ! Артисты театра имени Федора Волкова выступили перед призванными в рамках частичной мобилизации.

Концерт волковцев прошел 6 ноября в ярославском Центре подготовки мобилизованных, накануне отправки военнослужащих в зону СВО.

«Это выступление – дань уважения к чувству воинского долга, выражение веры в силу духа русских воинов, стремление выразить поддержку нашим бойцам, которые отправляются в зону специальной военной операции», - отметил в своем выступлении перед концертом его режиссер и ведущий - народный артист России Валерий Кириллов.

Музыкальный руководитель, автор аранжировок и дирижер концерта – заведующий музыкальной частью Волковского театра Игорь Есипович.

«Темная ночь», «Смуглянка», «Оттепель», «На меня надвигается по реке теплоход…», «Идет солдат по городу», «Эхо любви», «Песенка военного корреспондента», «Песня остается с человеком»… Эти и другие песни, которые до сих пор живы в памяти поколений, услышав первые строчки которых, мы тут же подхватываем и поем все вместе. Песни о войне, о победе, о любви и верности. Именно эти песни, находящие отклик в сердцах разных поколений россиян, прозвучали на концерте вместе с современными музыкальными композициями в искреннем и пронзительном исполнении «концертной бригады» волковцев: Людмилы Пошехоновой, Марии Мавриной, Натальи Мацюк, Татьяны Коровиной, Анны Ткачевой, Ануара Султанова, Кирилла Искратова, Семена Иванова, Андрея Симонькина, Виталия Даушева, заслуженного артиста РФ Николая Зуборенко.

Часть песен артисты Волковского посвятили актерам театра, прошедшим дорогами Великой Отечественной войны - разведчице Софье Аверичевой, Герою Советского Союза Константину Лисицыну, народному артисту СССР Сергею Тихонову. В те годы многие актеры-волковцы были членами фронтовой концертной бригады, регулярно выезжали на фронт, выступали в госпиталях.

Связь времен и поколений, единство духа, вера в силу и правду русского оружия, любовь и вера в добро и справедливость стали лейтмотивом концерта.


Возврат к списку