Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

С 20 по 23 июня на сцене Ульяновского драматического театра состоятся «Большие гастроли» Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ульяновске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В рамках федерального направления «Больших гастролей» в Ульяновске пройдут показы спектаклей «Калина красная», «…Забыть Герострата!», «Предстоящее событие», «Неаполитанские каникулы».

Зрители смогут познакомиться с репертуаром старейшего театра России – академического театра драмы имени Федора Волкова. В афишу гастролей включены разноплановые по жанру и тематике премьеры последних сезонов, а также спектакли, ставшие настоящими хитами у публики. В постановках заняты ведущие артисты волковской труппы, многие из которых знакомы зрителям по работе в кино и телесериалах.

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

Афиша гастролей Театра им. Федора Волкова в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова 
(г.Ульяновск, ул. Спасская, 12а)

  • 20 июня 18.00 - «Предстоящее событие», И. Глинков (комедия), 16+.
  • 21 июня 18.00 - «…Забыть Герострата!», Г. Горин (трагикомедия), 16+.
  • 22 июня 18.00 - «Калина Красная», В. Шукшин (37 сцен в поисках праздника), 16+.
  • 23 июня 18.00 - «Неаполитанские каникулы», Э. Скарпетта (комедия), 16+


Возврат к списку