Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

Панихида в Казанском монастыре и Вечер памяти «С любимыми не расставайтесь…» пройдут в 40-й день со дня гибели художественного руководителя Театра им. Федора Волкова, известного российского киноактера, режиссера, театрального деятеля - заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

В 13:00 в Казанском монастыре (Ярославль, ул. Первомайская, 19А) состоится панихида, где вместе с друзьями, близкими и коллегами все желающие смогут молитвенно почтить память Сергея Витауто. Службу совершит Митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.
В 17:00 на основной сцене Театра им. Федора Волкова состоится Вечер памяти заслуженного артиста России Сергея Витауто Пускепалиса «С любимыми не расставайтесь…».
В программе:
- премьера документального фильма о Сергее Пускепалисе, снятого ГТРК «Ярославия» (автор Марина Ромакина);
- воспоминания друзей, близких, коллег Сергея Витауто;
- отрывки из поставленных С.В. Пускепалисом спектаклей, творческие выступления-воспоминания в исполнении актеров Театра им. Федора Волкова;
- закрытый предпремьерный показ художественного фильма «Портной из Бруклина» (режиссер Евгений Серов), в котором Сергей Пускепалис исполнил одну из своих последних ролей в кино.
Вход на мероприятие – по приглашениям.
Прямая трансляция Вечера памяти будет организована на странице Театра им. Федора Волкова в социальной сети ВКонтакте.
После мероприятия видеозапись будет размещена на всех Интернет-ресурсах театра.

Возврат к списку