Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

Об этом сообщила стас-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова в ходе рабочего визита в Российский государственный театр драмы им. Федора Волкова и совещания с художественным руководителем учреждения Сергеем Пускепалисом.

«Перед нами стоит две главные задачи – поддержка деятельности Театра драмы им. Волкова в период реставрации и его продвижение во всех регионах страны. Безусловно, гастроли Волковского театра будут рассматриваться Министерством как приоритетный проект», – поделилась она.

По словам замглавы ведомства, на время проведения масштабных реставрационных работ в здании театра гастрольная деятельности учреждения будет производиться при финансовой поддержке Минкультуры России.

За время осмотра театра Сергей Пускепалис доложил о ходе подготовки к началу реставрации. Он рассказал, что была утверждена проектная документация, а составленная смета прошла необходимую экспертизу.

Отмечается, что разработанный проект предполагает создание в театре новой сцены на 200 мест в помещении декорационного цеха. В здании появится музей первого русского театра и лекторий.

Участниками встречи также была затронута тема 275-летнего юбилея Волковского театра, который состоится в 2025 году. Алла Манилова рассказала, что в ходе совещания была намечена дорожная карта мероприятия, и определены основные этапы подготовки, среди которых – разработка соответствующего указа Президента Российской Федерации, формирование организационного комитета празднования юбилея на общенациональном уровне, подготовка плана мероприятий и другие.

Источник

Возврат к списку