Размер шрифта:
Цвета сайта:
Театр им. Федора Волкова
Российский государственный академичеcкий ТЕАТР им. ФЕДОРА ВОЛКОВА
Покупка билетов

9 декабря замечательный юбилей празднует народный артист России Валерий Юрьевич Кириллов. Более тридцати лет он выходит на сцену Волковского театра, став за эти годы одним из самых любимых артистов труппы, её премьером. И свои 55 лет он сегодня встретит на сцене.

Если зритель видит на афише имя Кириллова – в другой рекламе спектакль уже не нуждается. Не случайно дольше всех в репертуаре театра держатся спектакли, в которых участвует Валерий Юрьевич, потому что зрители снова и снова приходят в театр, чтобы встретиться с его героями – повзрослевшими и помудревшими, но всё такими же обаятельными и неунывающими.

Чаще всего публика видит Кириллова в комедийных ролях, но в его репертуарном листе немало и драматических героев. Сирано де Бержерак и Лаэрт, Тевье и Иванов – эти роли по плечу лишь большому артисту.

Зрители любят не только Кириллова-актёра, но и Кириллова-режиссёра, стремящегося говорить с аудиторией о том, что волнует каждого человека – о любви и верности, долге и милосердии. А если уж Валерий Юрьевич берётся ставить праздничный концерт, можно быть уверенным, что на нём никто не заскучает.

С юбилеем Вас, дорогой Валерий Юрьевич! Счастья, любви, радости, новых замечательных ролей и семейного благополучия.

Возврат к списку