15 июня 2016

29 июня Первый русский театр празднует день рождения

В этот день Волковский театр закрывает 266-й сезон и подводит его итоги

С 2015 года день 29 июня утвержден указом Губернатора Ярославской области как официальная памятная дата, день рождения Первого русского театра.

29 июня 2016 года Волковский театр официально завершит 266-й театральный сезон и подведет его итоги на традиционном сборе коллектива вместе с приглашенными друзьями. 

В этом сезоне театр выпустил премьеры спектаклей: "Золотой теленок", "Иванов", "Зеленая зона", "Ревизор", "Провинциальные анекдоты", "Жестокие игры", "Чайка. Эскиз"; подготовил плстический спектакль "Танго. Этюды", праздничные спектакли-вечера "Новогодняя Зойкина квартира" и "С тобой и без тебя..." к 100-летию К. Симонова; организовал "Ночь искусств" и поэтическую лабораторию "Год, в котором я родился", провел несколько зрительских обсуждений спектаклей и творческих встреч и вечеров.

Восьмой фестиваль "Будущее театральной России" в апреле собрал выпускников театральных вузов со всей страны, а на сентябрьский Волковский фестиваль в шестнадцатый раз съехались лучшие спектакли России и зарубежья. В том числе Волковский театр впервые в истории привез в Ярославль оперу в постановке Большого театра. 

Спектакль Евгения Марчелли "Месяц в деревне" был выдвинут на премию "Золотая Маска" и поборолся за победу в шести номинациях. 

Спектакли Первого русского театра побывали на фестивалях в Москве, Петербурге, Тамбове, на гастролях во Владикавказе, Махачкале, Черкесске, Ставрополе, Ялте, Севастополе, Рыбинске, Череповце, Белграде, Риге.

Награды в этом сезоне получили наши артисты Анастасия Светлова и Николай Шрайбер, наш директор Юрий Итин и наш зав. музыкальной частью Игорь Есипович, а актер Владимир Майзингер был избран председателем Ярославского отделения Союза театральных деятелей России. 

Одним из важных для зрителей событий стало появление нового сайта театра, на котором покупка билета стала простой и удобной процедурой в три клика. Сервисом онлайн-покупки регулярно пользуются тысячи людей, примерно треть всех зрителей театра.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги