02 сентября 2020

День знаний вместе с Академией МУБиНТ и Первым Русским театром

В День знаний Волковский театр представил новый проект - «Культурно-образовательный центр имени Ивана Дмитревского». Проект возглавит Николай Дручек - известный режиссер и театральный педагог. Первыми о проекте узнали преподаватели и студенты Академии МУБиНТ во время визита в вуз худрука театра Сергея Пускепалиса.

В 270-м юбилейном сезоне студенты Академии под руководством профессора Валентина Степанова подготовили книгу биографических очерков о молодых актерах волковской труппы «Один к десяти. Театральные портреты» (Ярославль, 2020). Презентация книги состоялась в День студентов в стенах Первого русского.

Приглашение посетить Академию в День знаний 1 сентября стало продолжением совместного проекта вуза и театра. Сергей Витауто поздравил преподавателей и студентов с началом учебного года, обсудил с руководителями вуза перспективы сотрудничества. В завершении встречи Сергей Пускепалис и ректор Академии МУБиНТ Сергей Иванов подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Первым русским театром и МУБиНТ.

В новом творческом сезоне студенты вуза смогут создавать уникальный медиаконтент, позволяющий молодежи узнать театральное закулисье, историю Первого русского театра и поделиться этим с широкой аудиторией в виртуальной среде.






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги