05 октября 2021

III Фестиваль русских зарубежных театров пройдет в Ярославле

С 25 по 31 октября 2021 года на площадке Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова в Ярославле пройдут спектакли III Фестиваля русских зарубежных театров.

Актёры и режиссёры русскоязычных театров из Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Молдовы, Таджикистана представят на сцене Первого русского театра свои спектакли, обсудят творческие и практические вопросы работы за рубежом. Кроме того, в рамках мероприятия пройдут образовательные мастер-классы и состоится круглый стол с участием театральных деятелей России.

25 октября на Большой сцене Театра им. Федора Волкова состоится торжественная церемония открытия фестиваля и показ спектакля «Шинель» Тбилисского государственного русского драматического театра им. Грибоедова.

Поддержке и развитию русскоязычных театров за рубежом будет посвящена профессиональная программа 25-26 октября. Для участвующих в фестивале театров подготовлена серия профессиональных мастер-классов и круглый стол по темам театрального менеджмента, маркетинга, партнерства и устойчивого развития.

Затем с 26 по 30 октября в театре Волкова покажут спектакли Государственный русский театра драмы им. Искандера (Абхазия), Государственный русский театр им. Маяковского (Таджикистан), Юго-Осетинский государственный драматический театр им. Хетагурова (Южная Осетия), Государственный русский драматический театр им. Чехова (Молдова).

Закроется фестиваль 31 октября спектаклем Театра им. Федора Волкова «Циолковский» и подведением итогов недельной встречи русских зарубежных театров.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Аккредитация СМИ на фестиваль: press_volkovteatr@mail.ru,
(4852) 59-19-64, 8-915-969-90-52, Екатерина Анкудинова

Афиша фестиваля русских зарубежных театров





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги