01 февраля 2023

Конкурс видеоматериалов «Слово о Театре»

Культурно-образовательный центр им. Ивана Дмитревского при Волковском театре приглашает школьников и студентов Ярославля и области принять участие в необычном конкурсе, который приурочен к празднованию в 2023 году Международного дня театра.

На конкурс «Слово о Театре» принимаются видеоролики, содержащие устные выступления-размышления участников на тему театра. В своих выступлениях участникам конкурса предлагается дать ответы на вопросы том, что такое театр, каким запросам человека отвечает театральное искусство, что даёт посещение спектакля зрителю, в чем секрет успеха театральной постановки, в чем особенность профессии артиста или поразмышлять на другие темы, связанные с театральным искусством. Строгих ограничений по теме выступления не устанавливается, главное, чтобы оно касалось театрального искусства.

Целями конкурса является не только популяризация театрального искусства среди молодежи, но и развитие навыков публичных выступлений участников конкурса. Поэтому в театре предлагают возможность посещения бесплатных консультаций по речи и ораторскому мастерству для тех ребят, кто хотел бы записать ролик на конкурс и подготовиться к участию. Консультации будет проводить руководитель Культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского Валентин Степанов, доктор филологических наук, профессор.

Участникам нужно направить не позднее 13 февраля 2023 года на почту koc@volkovteatr.ru заявку на участие по форме из Положения о конкурсе. Подготовить и опубликовать свой ролик с хештегами #СловооТеатре #волковскийтеатр #КОЦДмитревского участникам нужно не позднее 13 марта 2023 года. В конкурсе участвуют только публикации, размещенные в социальной сети «ВКонтакте»

Победителей определит жюри от Волковского театра. Лучшие работы будут опубликованы в аккаунтах театра и могут войти в программу празднования Международного Дня театра в Ярославской области, а авторы работ, отмеченных жюри, также получат памятные подарки и приглашения на спектакли Волковоского театра.

Более подробную информацию о конкурсе и требования к роликам и критерии оценки можно прочитать в Положении о конкурсе на сайте Волковского театра.

Положение о конкурсе "Слово о театре"





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги