05 апреля 2016

«Месяц в деревне» на сцене МХТ им. Чехова

Выступление волковцев на фестивале "Золотая Маска": отчет, пресса, фото.

1 и 2 апреля на сцене МХТ имени А.П. Чехова в рамках фестиваля «Золотая Маска» состоялись показы спектакля ярославского Театра имени Волкова «Месяц в деревне» по пьесе И. С. Тургенева в постановке художественного руководителя театра Евгения Марчелли. На показах присутствовали Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, звезды российского театра и кино - народная артистка России Ольга Яковлева, народная артистка России Евгения Симонова, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий, Александр Феклистов, а также ведущие театральные критики и журналисты.

Сразу после просмотра в интервью ярославским телеканалам Ольга Яковлева, которая исполняла главную роль в легендарной постановке «Месяц в деревне» Анатолия Эфроса, назвала спектакль ярославского театра «победой режиссера, с которой его можно поздравить». Александр Феклистов отметил, как тонко сплетены эмоциональные переходы в спектакле, как ярко Евгений Марчелли утверждает победу чувства. Игорь Золотовицкий, актер и режиссер Московского художественного театра им. А.П. Чехова и ректор Школы-студии МХАТ, обратил внимание своих молодых коллег из МХТ на верность проникновения в характеры, изящество интерпретации, характер сценической речи волковцев, на то, как звучит русская речь, как чувствуется мелодика тургеневской фразы. Член жюри премии "Золотая Маска-2016" Евгения Симонова рассказала, что ей особенно любопытно было увидеть новую интерпретацию знаменитой пьесы, поскольку в разное время она исполняла обе главные женские роли в ней.



ПРЕССА

Евгений Марчелли в программе "Худсовет" канала "Россия - Культура"

Маргарита Ваняшова в "Комсомольской правде"

Интервью Владимира Майзингера "Ярославскому региону"

ГТРК "Ярославия"

"Городской телеканал"

"Россия - Культура" о программе "Russian Case"

Ваня Боуден в проекте "MaskBook"



Фото Дмитрия Дубинского ("Золотая Маска"), Татьяны Кучариной 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги