16 ноября 2020

Объявление итогов премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова»

В минувшее воскресенье на сцене Волковского театра торжественно объявили лауреата ежегодной областной премии «За высокое служение театру и развитие традиций Федора Волкова». Им стал артист Колотилов Евгений Николаевич - ведущий мастер сцены Рыбинского драматического театра.

Объявление итогов премии традиционно проводится в день открытия Международного Волковского фестиваля. В этом году было принято решение перенести проведение форума на следующий театральный сезон в связи со сложной эпидемиологической обстановкой и невозможностью приезда в Ярославль зарубежных коллективов. Однако вручение областной награды решили не откладывать.

15 ноября, в запланированный день открытия Фестиваля, на торжественной церемонии перед началом спектакля Владимира Даная «Калина Красная» по повести В. Шукшина объявление лауреата прозвучало в видеообращении директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой. С ответным словом Евгений Колотилов также обратился онлайн. Перед зрителями выступил художественный руководитель Первого русского Сергей Пускепалис. Он поздравил лауреата, поблагодарил зрителей за любовь к театру и заверил, что традиция проведения Международного Волковского фестиваля на Ярославской земле будет обязательно продолжена.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги