28 февраля 2024

Объявлены имена финалистов «Режиссёрской лаборатории-2024»

В 2024 году с февраля по апрель Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова в четвёртый раз проводит «Режиссёрскую лабораторию». Цель лаборатории: найти лучшие постановочные идеи и лучших режиссеров для Первого Русского на сезон 2024 – 2025 гг. Лаборатория пройдет в новом формате. Впервые работа над эскизами и их показы будут проходить не в сжатый срок в течение нескольких дней. Репетиции эскизов и их показы будут распределены по времени и пройдут в период с февраля по апрель 2024 года. Также впервые мы проводим лабораторию совместно с нашим партнёром – Международным конкурсом новой драматургии «Ремарка», который любезно предоставил нам подборку пьес – победителей конкурса (https://remarka-drama.ru/plays).

В этом году «Режиссёрская лаборатория» собрала рекордное количество заявок, и на их рассмотрение театру понадобилось чуть больше времени, чем планировалось. Выбрать из 174 творческих предложений, поступивших в театр, имена шести режиссёров было непросто. Но сегодня мы готовы объявить имена тех, кому предстоит в ближайшие несколько месяцев приехать в Ярославль и подготовить эскизы, заявки на новые постановки в репертуаре Театра им. Ф. Волкова.

Список финалистов «Режиссёрской лаборатории-2024»:

Сергей Аронин. «Из жизни ископаемых» Фредерика Строппеля

Евгений Серзин. Том Стоппард «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

Андрей Цисарук. Николай Гоголь «Шинель»

Финалисты, предложившие заявки по текстам современных авторов из базы пьес наших партнёров, конкурса новой драматургии «РЕМАРКА» :

Олеся Невмержицкая. «Горница» Германа Грекова

Павел Пронин. «Один билет до Марса» Саш Тюжин

Ичень Лю. «Никто, совершенно никто» Ульяны Петровой

Мы обязательно будем рассказывать нашим зрителям о том, как идёт работа над эскизами!





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги