17 января 2024

От Некрасова до Некрасова: артисты Волковского театра выступили на Международной выставке-форуме «Россия»

Театр им. Волкова принял участие в презентации Ярославской области на Международной выставке-форуме «Россия». В зоне культурных проектов волковцы представили гостям ВДНХ концертную версию этно-рок спектакля «От Некрасова до Некрасова».

Музыкальная версия постановки была наполнена песнями на стихи Николая Некрасова, характер массовых сцен придал действию неповторимые краски русского колорита в сочетании с современной хореографией. Некрасов в исполнении Волковского явился таким, каким его знает с детства каждый человек, говорящий на русском языке. Но на протяжении всего спектакля рядом с «известным» Некрасовым появлялся и «неизвестный».

Режиссер-постановщик – народный артист России, художественный руководитель театра Валерий Кириллов отметил, что театр зрители выставки принимали очень тепло.

«Для нас было крайне важно, что центром творческой презентации Ярославского региона стал Первый русский профессиональный Театр имени Фёдора Волкова и Николай Некрасов как выдающийся гражданин и поэт, уроженец нашей земли. Концертная версия спектакля “От Некрасова до Некрасова” прозвучала очень ярко и максимально творчески наполнено. Тот современный музыкальный язык, на который положены великие и известные стихи Николая Некрасова, нашёл очень хороший отклик у публики. Зрители вместе с нами подпевали там, где они знали стихи: “Ой, полным полна моя коробушка”, “Зеленый шум”, “Этот стон у нас песней зовётся” о бурлаках на Волге. Хрестоматийные стихи поэта в исполнении артистов театра великолепно прозвучали со сцены», – рассказал Валерий Кириллов.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги