31 октября 2016

От Островского до мюзикла: премьеры 267-го сезона

Какие премьеры готовит Волковский театр в ближайшие месяцы

Конец 2016 и начало 2017 года обещают быть чрезвычайно насыщенным временем для волковцев.


29, 30 октября
"ЛЕС" Александра Островского
в постановке народного артиста России Александра Кузина

Судя по тому, как бойко раскупаются билеты на премьеру, сочетание фамилий Островского и Кузина для ярославцев - отличная рекомендация: "надо брать". Несколько лет назад мастер поставил у нас очень востребованную комедию "Таланты и поклонники", а его спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" 1998 года стал легендой. Александр Сергеевич Кузин умеет преподнести классику так, что обаяние и дух первоисточника, тексты, персонажи, ситуации раскрываются в совершенно актуальном ключе - безо всяких "переодеваний в современное".
"Лес" уже распаляет наше любопытство одним только выбором актеров. Главную партию в этом ансамбле - роль капризной богачки Раисы Гурмыжской - исполнит заслуженная артистка России Татьяна Малькова, актриса невероятной харизмы. Из любой роли она умеет сделать взрывной коктейль гротеска и драматизма, самоиронии и обаяния... 
Читать о спектакле, купить билеты.

.




9 ноября
"ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ" Алексея Арбузова
в новой редакции для Основной сцены
Режиссер Александр Созонов

Энергичный спектакль "Жестокие игры", вышедший весной 2016 года на Камерной сцене и придавший новую жизнь арбузовской мелодраме, сразу превратился в спектакль-дефицит: билеты на него разлетаются вмиг. Молодые актеры-волковцы нашли для этой истории новые интонации, придали современный драйв. Постановке Александра Созонова со сложными декорациями, эффектными проекциями, живой музыкой стало тесно на Камерной сцене, и с ноября спектакль будет идти в новой редакции на Основной сцене. 
Читать о спектакле, купить билеты.

.



Январь
"ОПЕРА НИЩИХ", мюзикл по мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша
в постановке Глеба Черепанова 

Глеб Черепанов – один из самых перспективных молодых режиссеров, выпускник легендарной Щуки – за последние несколько лет успел поработать в лучших театрах страны вплоть до МХТ им. Чехова, на самых интересных фестивальных и лабораторных площадках. Его спектакли уже не раз шли на нашей сцене: «Удивительные приключения кролика Эдварда» в рамках Волковского фестиваля, «Контрабас» с Константином Хабенским, лаборатория «Авторская сцена». 
Черепанов хорошо знает палитру возможностей волковской труппы – труппы молодой, поющей и танцующей... Поэтому для постановки он выбирает – ни много, ни мало – мюзикл на основе старинной сатирической «Оперы нищих». Сюжет широко известен  благодаря «Трехгрошовой опере» Брехта: в центре его – капитан Макхит, элегантный проходимец, звезда мира лондонских нищих и карманников, мошенников и проституток. Он разбойничает, совращает дев, попадает в тюрьму – и уже качался бы в петле, кабы не добрая публика в зале. 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги