31 августа 2020

Первый русский с 1 сентября открывает продажу билетов на спектакли 271-го творческого сезона!

После вынужденного полугодового перерыва театр вновь распахнет свои двери для зрителей 3 октября.
В афише – две долгожданные премьеры, самые популярные постановки прошлого сезона на основной и камерной сценах – «Неаполитанские каникулы», «Калина красная», «Пушкиниана», «Москва - Петушки», «Каренин», иммерсивный спектакль «Письма Первой мировой» и бенефисы любимых артистов волковской труппы.

3 и 4 октября в 18.30 - премьерные показы мюзикла Егора Дружинина «Еврейское счастье». Пьесу по мотивам произведениям Шолом-Алейхема написали поэт и драматург Сергей Плотов и Егор Дружинин. В основе сюжета - полная забавных происшествий история бедного доброго еврея Мендла Менахема, который в очередной попытке разбогатеть решает отправиться к дяде своей жены в Кабчанск, чтобы получить обещанное много лет назад приданое. Родственник, конечно же, не горит желанием вспоминать старое обещание. Тем более, что у него грядут собственные непредвиденные расходы: пришло время повыгоднее выдать замуж дочь. А она, неблагодарная, вопреки папиной воле влюбилась в молодого музыканта. И что тут началось!
Этот спектакль – классический мюзикл, каких ещё не было на волковской сцене. Вместе с режиссером Егором Дружининым над постановкой работала талантливая и суперпрофессиональная творческая команда: композитор Игорь Зубков, тексты песен – Юрий Ряшенцев, художник-сценограф Вера Никольская, художник по костюмам Ярослава Рафикова, художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич) хореограф-постановщик Дмитрий Масленников, педагог по вокалу Ульяна Чеботарь. В ролях ведущие артисты волковской труппы: Юрий Круглов (Мендл Менахем), Наталья Асанкина (жена Мендла), Семен Иванов (Менаше Магазинер), Наталья Мацюк (Эстер), Кирилл Искратов (Залман), народный артист России Валерий Кириллов (Лейб-Лебельский, Портной), заслуженные артисты России Ирина Чельцова (тётя Песя), Николай Зуборенко и Ирина Волкова (Сидорова), Алексей Кузьмин, Виталий Даушев, Михаил Емельянов, Андрей Симонькин, Дарья Таран, Евгения Родина, Руслан Халюзов, Иван Щукин, Илья Варанкин и др.
Егор Дружинин рассказывает о работе над мюзиклом «Еврейское счастье» в радиопрограмме «Театральный круг» (Радио России – Ярославль 24.08.2020 18.10):  https://youtu.be/sPp5RhyAefI
16 и 17 октября в 18.30 - Первый русский представит зрителям еще одну премьеру – комедию «Сирена и Виктория» Александра Галина в постановке Валерия Кириллова. Это история двух одиноких женщин, которые, несмотря на несхожесть характеров, жизненных принципов и социального статуса, нашли друг в друге родственные души. Они обе живут надеждой на лучшее, каждая втайне ещё мечтает о настоящей любви. И однажды решительная Сирена придумывает план, как устроить судьбу своей подруги Виктории. Она приглашает в дом идеального по её представлению «мужчину по объявлению». Однако из-за смешной ошибки по вызову приходит совсем другой человек… Сбудутся ли мечты героев – об этом узнаем, побывав на спектакле, где можно будет от души посмеяться и погрустить, посочувствовать героям и задуматься – об их судьбах, а может быть, и о собственной жизни…
В главных ролях – заслуженная артистка России Татьяна Малькова (Сирена) и Елена Шевчук (Виктория). Роль Константина будут попеременно исполнять народный артист России Валерий Кириллов и Сергей Стёпин, известный киноактёр, который знаком ярославцам еще и как режиссер детского новогоднего спектакля «Город застывшего времени», поставленного в Волковском в 2019 году. Художник-постановщик спектакля Алексей Вотяков, художник по костюмам Светлана Наумова, художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич). Музыкальное оформление – Игорь Есипович.
Волковский театр с нетерпением ждет встречи со зрителями и предпринимает все необходимые для комфорта и безопасности меры, чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции!
Билеты можно будет приобрести с 1 сентября онлайн на сайте volkovteatr.ru или в кассе по адресу: Ярославль, пл. Волкова, 1. Касса работает ежедневно без перерыва с 10 до 19 часов, телефон (4852) 727-404.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях и будьте в курсе последних новостей Первого русского:
ВКонтакте: https://vk.com/volkov_teatr
Facebook: https://www.facebook.com/volkovteatr
Instagram: https://www.instagram.com/volkovteatr





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги