20 сентября 2022

Погиб художественный руководитель Волковского театра Сергей Пускепалис

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня в автокатастрофе на трассе М-8 в Ростовском районе погиб художественный руководитель театра Сергей Витауто Пускепалис.

Сергей Витауто возглавил театр в августе 2019 года. За это время под его руководством была выработана новая репертуарная политика, выпущен целый ряд блестящих спектаклей, высоко отмеченных зрителями и критикой, театр побывал на гастролях в Москве, Казани, Ульяновске и многих других городах России, а также в Донецке, Луганске, Сухуме. Были организованы и успешно проведены несколько театральных фестивалей, один из которых – XXII Международный Волковский фестиваль – проходит в эти дни.

По инициативе С.В. Пускепалиса театр развивал новые формы работы со зрителем, проводились творческие лаборатории, издавались книги и снимались фильмы по истории театра. Разработан и одобрен план масштабной реставрации здания театра с созданием ещё одной сцены.

Министерство культуры РФ высоко оценило результаты трёхлетней работы С.В. Пускепалиса на посту художественного руководителя Первого русского театра, продлив с ним контракт до 2027 года. Мы скорбим и сожалеем о том, что его планы теперь придётся реализовывать без него.

Светлый образ Сергея Витауто Пускепалиса – прекрасного актёра, выдающегося режиссёра и организатора театрального процесса навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив Российского государственного академического театра имени Фёдора Волкова.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги