01 августа 2016

Русская классика на Волковском фестивале: выбираем спектакль

XVII Волковский фестиваль особенно богат на спектакли по отечественной классике в самой разной интерпретации

Волковский фестиваль, проходящий под девизом "Русская драматургия на языках мира", в этом году особенно богат на русскую классику: в программе Лермонтов и Толстой, Островский и Чехов, Грибоедов и Платонов... Режиссерские интерпретации варьируются в диапазоне от традиционной торжественной классики до пластических композиций и острых психологических этюдов. 

Напомним, билеты на все спектакли вы можете купить онлайн.


В русле традиции




12 сентября. Александр Грибоедов. ГОРЕ ОТ УМА. Малый театр, Москва. 12+

Классическая костюмная постановка «большого стиля». Мощь и величие старых традиций актерской школы в полной мере демонстрирует плеяда «великих долгожителей Малого театра» во главе с блестящим Юрием Соломиным в роли Фамусова, а деликатная режиссура Сергея Женовача сообщает классике энергетику современности.

19 сентября. Александр Островский. ДОХОДНОЕ МЕСТО. Севастопольский театр им. Луначарского. 12+
Старшие мужчины опытно интригуют, молодые гонятся за выгодой, да только ухватить ее – то руки коротки, то гордость мешает, то любовь. И всех их пилят жены, которым подавай достаток почище, чем у соседки. В спектакле Григория Лифанова – целый мир семейных разборок и служебных происков, скрывающийся за мнимым достоинством пышных костюмов.

23 сентября. Лев Толстой. ХОЛСТОМЕР. ИСТОРИЯ ЛОШАДИ. Тбилисский театр им. Грибоедова. 16+
Трогательная и исполненная достоинства история «белой вороны», которой суждено было родиться пегой лошадью. Спектакль Автандила Варсимашвили вдохновлен знаменитой постановкой «Холстомера» в БДТ с Евгением Лебедевым в главной роли.

24 сентября. Александр Островский. ВОЛКИ И ОВЦЫ. Тамбовский театр. 12+
В спектакле классика российской режиссуры Аркадия Каца пьеса Островского дышит правдой жизни. Провинциальная интриганка обхаживает богатство молодой вдовы: в ход идут и подлог, и запугивание, и племянник-пьяница, которого пытаются сосватать за состоятельную даму. Но на такой соблазнительный кус находится и волк из столиц, позубастее…


Авторский театр


14 сентября. Михаил Лермонтов. МЦЫРИ. Школа драматического искусства, Москва. 12+
Спектакль Константина Мишина - захватывающий и зрелищный «физический театр»: сплав декламации, пластики и единоборств, этнической и духовной музыки под волшебные ямбы Лермонтова рассказывает об обретении подлинной свободы…

18 сентября. Андрей Платонов. ФРО. Рижский театр им. М. Чехова. 16+
Спектакль о простой девушке Фросе, не понимающей грандиозных замыслов своего идеалиста-мужа и всех этих ваших планов электрификации Страны Советов. Режиссер Руслан Кудашов и хореограф Ирина Ляховская придают прозе Платонова изысканную и своеобразную сценическую форму.

25 сентября. Антон Чехов. ЧАЙКА. ЭСКИЗ. Театр им. Волкова. 16+
Безжалостный, саркастический Чехов - в исполнении мастера психологического театра Евгения Марчелли. Артисты работают как бы в режиме увеличения - на переднем крае авансцены, подзвученные микрофонами. Здесь виден и слышен, заострен и важен каждый жест и каждый звук. В роли Сорина впервые выйдет актер МХТ им. Чехова Игорь Золотовицкий.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги