24 ноября 2021

СМИ о презентации проекта реставрации здания театр им. Федора Волкова

В Ярославле представили проект реставрации Волковского театра

В Ярославле в Театре им. Федора Волкова прошла презентация основных положений проекта реставрации и приспособления здания городского волковского театра и обсуждение концепции развития Театрального квартала на территории Петропавловского двора и Первомайского бульвара. Художественный руководитель театра Сергей Пускепалис подписал соглашение о сотрудничестве с директором федерального государственного унитарного предприятия «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», которое занималось разработкой проекта, Александром Вавилиным.

Читайте статью на сайте Коммерсант

Вместо желтого станет оливковым: как изменится Волковский театр в Ярославле
Столичные специалисты показали проект реставрации Первого русского

Волковский театр в Ярославле ждет грандиозная реставрация. Проектно-сметную документацию для этого по заказу Министерства культуры России готовит крупнейшая государственная проектная организация «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». Сейчас эта часть работы уже практически завершена. А поэтому проектировщики смогли показать, как, собственно, планируют изменить здание театра.
Статья на портале 76.ru 

Мы хотим вернуть утраченное
Художественный руководитель театра имени Волкова Сергей Пускепалис поддержал проект реставрации

В Российском государственном академическом театре драмы им. Ф. Г. Волкова прошла презентация проекта реставрации здания театра и концепции развития Театрального квартала на других площадках. Цель реставрации — максимально приблизить театр к тому облику, который он имел в 1821 году, в год своего создания. В рамках проекта будет создана новая сцена под куполом театра, отреставрированы историческая и камерная сцены. Работы планируют начать в 2022 году, а закончить в 2025 году.
Статья на сайте издания Коммерсант


В Ярославле реконструируют Волковский театр
И бульвар рядом с ним

Ярославский театр имени Федора Волкова ждут большие перемены: специалисты центральных научно-реставрационных проектных мастерских представили проект реконструкции Первого русского.

- Архитекторы изучили основные свойства здания, построенного в 1911 году по проекту архитектора Николая Спирина, его конструктивную и техническую устойчивость. И в процессе исследования были обнаружены сохранившиеся остатки предыдущего здания 1819 года постройки, а также его реконструированных версий от 1840-х и 1880-х годов, - рассказали в театре.

Читайте на WWW.YAR.KP.RU





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги