28 января 2017

Соглашение о сотудничестве с театром Белграда

Расширение границ взаимодействия театров двух стран.

Соглашение о сотрудничестве подписано 27 января в Сербии директором Волковского театра Юрием Итиным и руководителем Белградского драматического театра Слободаном Чустичем. 

Согласно нему, театры обменяются опытом работы своих режиссеров, художников, хореографов и актеров. Так, Народный артист России Валерий Кириллов в следующем театральном сезоне (2017-2018 гг.) поставит в Белграде спектакль по пьесе русского автора.

В свою очередь, сербский режиссер займется постановкой на волковской сцене. Возможно, она будет основана на произведении сербского драматурга. В марте делегация из Белграда приедет в Ярославль, чтобы окончательно принять решение о выборе пьесы и распределении ролей. 

В СМИ считают такое сотрудничество уникальным феноменом для русско-сербских культурных кругов. Руководители учреждений, Юрий Итин и Слободан Чустич, называют это выходом дружеских отношений, сложившихся два года назад, на новый уровень. 

Кроме того, в 2017 году театры обменяются гастролями. Труппа Первого русского отправится в столицу Сербии в мае, а коллектив белградского театра выступит на ярославской сцене в сентябре - в рамках восемнадцатого "Международного Волковского фестиваля".





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги