01 марта 2023

Состоялся первый показ творческого вечера «Однокурсники. Без суфлера»

27 февраля на Камерной сцене собрались бывшие студенты легендарного курса Владимира Воронцова, первого выпуска Театрального института — заслуженные артисты России Татьяна Малькова, Ирина Сидорова, Игорь Сидоренко и Евгений Мундум. Встречи выпускников ярославской театральной школы проводятся в рамках проекта «Открытый театр» совместно с телеканалом «1-й ярославский».

Коллеги и друзья, ученики и наставники, а также поклонники Волковского театра побывали на первом показе нового театрального проекта, продолжающего цикл встреч под общим названием «Открытый театр», задуманных Сергеем Пускепалисом.  Ранее в рамках проекта проходили  творческие бенефисы, спектакли-концерты ведущих артистов Первого Русского театра, теперь к ним добавляется ещё один новый формат — встречи однокурсников.

«Однокурсники. Без суфлера» — это творческая встреча с артистами, которые когда-то вместе учились в Ярославском театральном институте и училище, открытый разговор, построенный по принципу «выпускного экзамена». Участники проекта тянут билеты с вопросами о том, как проходили студенческие годы, какие трудности встречались на пути к профессии, какие и неожиданные открытия и дорогие сердцу воспоминания остались в памяти. Через старые фотографии, музыку и предметы времени вместе с героями встречи на один вечер мы переносимся в прошлое и становимся свидетелями и соучастниками рождения театральной легенды.

Не будем раскрывать всех сюрпризов и открытий, которые звучали на первой встрече «воронцовцев» — ведь её запись скоро можно будет посмотреть  в эфире телеканала «1-й ярославский». Мы обязательно сообщим о времени показа, а также о новых встречах проекта  «Однокурсники. Без суфлера», которые пройдут на Камерной сцене театра в будущем. На них можно будет попасть по билетам.

Мы наверняка снова встретимся и с выпуском курса Владимира Воронцова, но уже в расширенном составе, а также ждём в гости студентов мастерских Фирса Шишигина и Станислава Клитина, Александра Кузина и Вячеслава Шалимова, Валерия Кириллова и Сергея Куценко. Следите за новостями!





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги