17 июля 2019

Театр драмы имени Федора Волкова примет участие в фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге

7 сентября спектакль «Восемь любящих женщин» в постановке Евгения Марчелли будет представлен на сцене Екатеринбургского ТЮЗа в рамках одного из самых авторитетных театральных форумов России


XV Всероссийский фестиваль «Реальный театр» пройдёт в Екатеринбурге с 6 по 13 сентября 2019 года.

В фестивальной афише представлено 20 спектаклей 18-ти театров из Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинска, Глазова, Томска, Красноярска, Пскова, а также из Таллинна (Эстония), Софии (Болгария) и Туркуэна (Франция).

В программе рядом с маститыми режиссерами и актерами будут представлены молодые режиссеры и новое поколение актеров.

Главной из шести сценических площадок форума станет Екатеринбургский ТЮЗ. Спектакли фестиваля также будут представлены на сценах Свердловского театра драмы, Екатеринбургского театра кукол, а также в «Ельцин Центре», Малахитовом зале «Коляда-театра», Музее истории Екатеринбурга.

Ожидается, что гостями фестиваля станут более 300 театральных деятелей из России, Эстонии, Франции, Болгарии (в том числе члены экспертного совета Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска»), а также студенты театроведческого факультета ГИТИСа и РГИСИ.

Пожелаем артистам Первого русского удачного выступления в Екатеринбурге и с нетерпением будем ждать отзывов зрителей и театральных критиков об одной из самых ярких премьер Волковского театра минувшего сезона!

Напомним, «Реальный театр» - старейшая фестивальная традиция в России, ведёт свою историю с 1990 года. Первый форум прошёл в статусе регионального, в 1994 году ему был присвоен статус Всероссийского. Основатель и арт-директор фестиваля — Олег Семёнович Лоевский. За время проведения фестиваль стал одним из самых серьёзных и интересных театральных фестивалей России. Свою сверхзадачу организаторы видят в том, чтобы представить наиболее полную и реальную картину современного театра, обнаружить новые тенденции и содействовать дальнейшему развитию театрального искусства

Подробности и Программа XV Всероссийского фестиваля «Реальный театр» - https://uraltuz.ru/realtheater






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги