15 ноября 2020

В Волковском открылась выставка картин пленэра фестиваля «Провинция – душа России»

14 ноября в фойе Волковского театра открылась выставка работ осеннего пленэра, который проходил в октябре 2020 года в Вятском. На полотнах изображены пейзажи самого красивого села России, наполненные неповторимым разнообразием цветов и красок золотой осени, таинственностью и волшебством.

Всероссийский пленэр проходил под руководством академика Российской академии художеств, заслуженного художника России Андрея Захарова и в рамках осенней сессии фестиваля «Провинция – душа России». Пленэры ежегодно проводятся под эгидой сотрудничества Российской академии художеств и Историко-культурного комплекса «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой. В течение двух недель мастера изобразительного искусства работали на улицах села, в этом году ставшего административным центром Ассоциации самых красивых деревень и городков России, и в его живописных окрестностях. В этом году в пленэре принимали участие более двадцати художников из разных регионов России: от Барнаула до Санкт-Петербурга, среди которых члены-корреспонденты РАХ Сергей Борисов, Василий Куракса, заслуженные художники России.

Открытие итоговой выставки состоялось перед показом спектакля Владимира Аленикова "Пушкиниана. Любовь и карты", в котором одну из главных ролей сыграла оперная дива Любовь Казарновская. Театральный проект «Пушкиниана…» стал результатом успешного творческого сотрудничества Первого русского драматического театра с Историко-культурным комплексом «Вятское», который выступил генеральным партнером постановки.





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги