09 декабря 2020

Валерий Кириллов встречает юбилей на сцене Первого русского

Сегодня поздравления с 55-летием принимает народный артист России Валерий Юрьевич Кириллов – премьер Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова. Более тридцати лет он выходит на сцену Волковского театра, став за эти годы одним из самых любимых артистов труппы. И свои 55 лет он сегодня встретит на сцене. Вечером состоится праздничный бенефис юбиляра.

В первом отделении будет сыгран один акт спектакля «Бульвар удачи», поставленного знаменитым кинорежиссёром Вадимом Дербенёвым в 2007 году. И Валерий Кириллов блистает в этом спектакле вот уже 14 сезонов! Затем состоится праздничный театральный капустник, во время которого юбиляра поздравят актёры-волковцы, коллеги из других театров, официальные лица и, конечно же, ярославские театралы.

Все билеты на юбилейный вечер были раскуплены заранее. Но поклонники любимого артиста на этой неделе смогут увидеть его на сцене каждый день! 

В четверг 10 декабря Валерий Кириллов играет главную роль в спектакле «Неаполитанские каникулы», в пятницу 11 декабря – в спектакле «Пушкиниана. Любовь и карты», в воскресенье 13 декабря – в спектакле «Бульвар удачи». 

А в субботу 12 декабря пройдут сразу два бенефиса Валерия Кириллова: в 14 часов на камерной сцене состоится премьера его программы «Жванецкий Михаил. Женщины», а в 18.30 на исторической сцене театра пройдёт моноспектакль «Валерий Кириллов. Юбилейное». В нём артист не только представит свои любимые произведения, но и расскажет об актёрской судьбе, о коллегах, о своих режиссёрских работах, пообщается с поклонниками, ответит на вопросы.

После небольшой паузы 19 и 20 декабря зрители смогут увидеть Валерия Кириллова в роли ростовщика Крисиппа в премьерном спектакле Сергея Пускепалиса «…Забыть Герострата!» по пьесе Григория Горина. Из-за пандемии коронавируса эта премьера несколько раз откладывалась, и вот наконец  спектакль выходит к зрителю.

До новогодних праздников Валерий Кириллов ещё успеет сыграть в премьерных спектаклях текущего сезона «Сирена и Виктория» (23 декабря) и «Еврейское счастье» (24 и 29 декабря), а также состоится второй показ его бенефисной программы «Жванецкий Михаил. Женщины» (26 декабря).

Ну и, наконец, Новогодние праздники также пройдут при непосредственном участии Валерия Кириллова: под его руководством артисты театра работают над спектаклем-концертом «В хороводе снегурочек» (он будет показан дважды – 30 декабря и 7 января) и над уникальным праздничным вариантом «Новогодних Неаполитанских каникул», которые состоятся всего один раз – 31 декабря, за несколько часов до наступления Нового года (начало в 17 часов).

Приглашаем всех ярославских театралов вместе с актёрами театра отпраздновать юбилей народного артиста России Валерия Юрьевича Кириллова и насладиться неповторимой атмосферой спектаклей Первого русского!





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги