05 декабря 2016

Волковский театр награжден "Премиальным сертификатом" Министерства культуры РФ

Сертификаты получили семнадцать учреждений культуры России, показавших высокую эффективность в 2016 году. 

В рамках V Международного культурного форума, проходившего с 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге, состоялась церемония вручения "Премиальных сертификатов" Министерства культуры РФ. Сертификаты в форме субсидии на выполнение государственного задания министр культуры РФ Владимир Мединский вручил руководителям 17 учреждений, в том числе Театру им. Волкова в лице директора Юрия Итина.   

Как отмечает пресс-служба Министерства культуры, основанием для присуждения сертификата является достижение "наивысших показателей в привлечении внебюджетных доходов и эффективности работы". В частности, за рост профильных доходов и увеличение количества зрителей сертификатом были награждены ведущие театральные коллективы страны:  МХТ им. А.П. Чехова, БДТ им. Г.А. Товстоногова, Театр им. Евг. Вахтангова, РАМТ, Малый драматический театр - театр Европы, Екатеринбургский театр оперы и балета, Театр кукол им. С. Образцова, Академический театр драмы им. А.С. Пушкина, другие театральные, концертные организации. Присутствие в столь представительном списке Волковского - это подтверждение высоких заслуг Первого русского театра в уходящем году. Напомним, в 2016 году на счету волковцев - получение Премии Станиславского, шесть номинаций на премию "Золотая Маска-2017", гастроли по стране от Крыма до Магадана... Также напоминим, что Волковский театр входит в тройку лидеров среди театров страны по количеству премьер в год, наряду с Большим театром и МХТ им. Чехова. 





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги