29 января 2024

Волковский театр объявляет конкурс видеоматериалов «Слово о Федоре Волкове»

К 295-летию Фёдора Григорьевича Волкова Культурно-образовательный центр им.Дмитревского объявляет конкурс видеороликов, посвящённых юбилею основателя Первого русского театра.

Чтобы принять участие, необходимо снять видеоматериал, выполненный в жанре торжественного слова. Участникам конкурса предлагается подумать и предложить свои ответы на вопросы о том, каков вклад Федора Григорьевича Волкова в развитие русского театрального искусства, какие личностные и профессиональные качества способствовали тому, что он признан современниками и потомками Первым русским актером, и объясняют его величие как театрального режиссера и актера.

Участниками могут стать школьники и студенты Ярославля и Ярославской области.

Организационные требования для участников:

- не позднее 13 февраля 2024 года оформить и прислать заявку на участие по электронной почте на мейл Культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского: koc@volkovteatr.ru (форма заявки – ниже);

- в сопроводительном тексте в письме представиться и кратко рассказать о себе, дать ссылки на персональные и групповые аккаунты при необходимости;

- не позднее 13 марта 2024 года записать видеоролик - конкурсную работу и прислать файл видеоролика или ссылку на скачивание файла на электронную почту Культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского koc@volkovteatr.ru;

- после получения в ответном письме подтверждения принятия работы на конкурс, участник должен разместить свою видеозапись «Слова о Федоре Волкове» в персональном или групповом аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», используя хештеги #СловооФедореВолкове #ФедорВолков295 #волковскийтеатр #КОЦДмитревского и прислать на почту koc@volkovteatr.ru ссылку на размещенную видеозапись.


В связи с наличием технических и творческих требований к выдвигаемым на конкурс видеоматериалам, организаторы предоставляют возможность бесплатного посещения консультаций участниками конкурса. Консультации будут содержать тренинг по речи, ораторскому мастерству и советы по съемке и монтажу видео. Консультации проводятся очно в Волковском театре (г. Ярославль, пл. Волкова д. 1.), график проведения консультаций и ссылка для записи будут высланы на почту участникам, заполнившим форму заявки в Приложении 1. Консультации проводит: Валентин Николаевич Степанов, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор, руководитель Культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского.


Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе, размещённом ниже.


Положение конкурса «Слово о Волкове»
Форма заявки для участия в конкурсе





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги