15 октября 2020

Волковский театр открывает новый сезон

16 октября Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова открывает новый, 271-й сезон. В этот день состоится премьера мюзикла «Еврейское счастье» по произведениям Шолом-Алейхема, который поставил известный режиссёр и хореограф Егор Дружинин.

А сегодня в театре прошло собрание коллектива, на котором художественный руководитель Сергей Пускепалис и директор Айрат Тухватуллин рассказали о том, что было сделано за минувшие полгода по ремонту и обновлению зрительного зала и сцены, о планах на предстоящий сезон.

Зрители, которые уже в пятницу придут на премьеру спектакля «Еврейское счастье», смогут сами оценить удобство новых кресел и оформление зала. Были отремонтированы полы и перекрытия ярусов, стены, туалетные комнаты. Значительно улучшено состояние сцены, приобретено новое оборудование. Все работы проведены за счёт средств, выделенных театру Министерством культуры РФ.

30 октября состоится ещё одна премьера – спектакль «Сирена и Виктория» по пьесе Александра Галина в постановке Валерия Кириллова.

По старой традиции перед началом сезона в театре состоялся молебен на начало доброго дела, который провёл настоятель Свято-Тихоновского храма Ярославля Михаил Смирнов. Он пожелал актёрам нести зрителям положительные эмоции, пробуждать добрые чувства, радовать своей игрой.

Сергей Пускепалис представил программу XXI Волковского фестиваля, который пройдёт на сцене театра с 15 по 22 ноября. В этом году он проводится в новом формате: в гости к ярославцам приедет Фестиваль русских зарубежных театров. Свои спектакли покажут русские театры из Бишкека, Сухума, Душанбе, Алматы, Минска, Ташкента и Кишинёва.

А на декабрь намечена ещё одна премьера – спектакль «…Забыть Герострата!» по пьесе Григория Горина в постановке художественного руководителя театра Сергея Пускепалиса.






Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги