Ознакомьтесь с правилами перед походом в театр!

Татьяна Исаева

заслуженная артистка России

Ближайшие спектакли с участием актёра

28 Сен, Вт

18:30

В москве
Неаполитанские каникулы

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

* Театр оставляет за собой право заменить актера в случае действия непреодолимой силы

Исаева Татьяна Ивановна в 1974 году окончила Ярославское театральное училище  (руководители курса В.А. Солопов, Г.В. Меньшенин).
С 1974 года артистка Ярославского академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова (ныне Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова).
В 1985 окончила Ярославский театральный институт (руководитель курса Г.Б. Дроздов).
В 1994 году присвоено почетное звание «Заслуженная артистка Российской Федерации».
С 1983 года член СТД РФ. 


РОЛИ ТЕКУЩЕГО РЕПЕРТУАРА

Бабушка Ануш — «Ханума» (Авксентий Цагарели)
Бабаня — «Бабаня» (Катя Рубина)
Таисия Петровна, пенсионерка — «Земля Эльзы» (Ярослава Пулинович)
Кончетта, жена Феличе — «Неаполитанские каникулы» (Эдуардо Скарпетта)
— «Театральный салон.Бенефис Исаевой»

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ


Поля — «Характеры» В. Шукшина
Оливия — «Двенадцатая ночь» В. Шекспира
Софья — «Горе от ума» А.С. Грибоедова
Розалинда — «Как вам это понравится» В. Шекспира
Екатерина — «Федор Волков» Н. Севера
Рашель — «Васса Железнова» М. Горького
Софья — «Тени» М.Е. Салтыкова-Щедрина
Елизавета — «Царская охота» Л. Зорина
Брадаманта — «Укрощение укротителя» Д. Флетчера
Хильда — «Юстина» Х.Вуолийоки
Ирэн — «Сваха» Т. Уайльдера
Люси — «Трехгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля
Сумашедшая барыня — «Гроза» А.Н. Островского
Валерия — «Моя профессия – синьор из общества» Дж. Скарначчи, Р. Тарабузи
Настя Гвоздилина – «Третья, Патетическая» Н. Погодина
Г-жа Сушич — «ОБЭЖ» Б. Нушича
Нина — «Зинуля» А. Гельмана
Лотта фон Витц – «Спасение» А. Салынского
Ирина — «Берёзовая ветка» Ю. Визбора
Карна — «Ярославна» Э. Пашнева и Г. Дроздова
Калерия Голощапова – «Серебряная свадьба» А. Мишарина
Гвен Мейген – «Аэропорт» А.Хейли
Олимпия – «Олимпия» Ф. Мольнара
Баскакова – «У моря» В. Розова
Зойка — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Софья Ивановна – «Маленькие комедии перестройки» А. Козловского
Марта Калвер — «Женское постоянство» С. Моэма
Елизавета – «По соседству мы живём» С. Любозерова
Рубцова – «Группа» А. Галина
Белинда — «Сокровища капитана Флинта» Б. Савельева
Шарлотта — «Размазня» Ф.-С. Фицджеральда
Госпожа Монтодуан — «Хитрая выдумка» Э. Лабиша
Жозефина — «Корсиканка» И. Губача
Марта Брустер — «Мышьяк и кровавые кружева» Дж. Кесселринга
Матильда — «Французские штучки» Ж.-Ж. Брикера, М. Ласега
Маша — «Живой труп» Л.Н. Толстого
Натали — «Госпожа Натали» В. Брюсова
Бугрова — «Новый Пигмалион» А. Инина
Женщина — «Кошка, которая гуляла сама по себе» Р. Киплинга
Алёна Ивановна Щекоткина — «Жених в шкафу» Ф. Кони
Настоятельница, Амброджия, Теса, Сводня, Синьора Анна — «Декамерон» Д. Боккаччо
Виви — «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Анна Андреевна — «Ревизор» Н.В. Гоголя
Лиз Эссендайн — «Настоящий смех» Н. Коуарда
Леди Вздорнс — «Двойная игра» У. Конгрива
Мелюзина Мелитта — «Птички» Ж. Ануя
Толбухина — «Спириты» Л.Н. Толстого
Лили-Белл — «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрика
Марфа — «Охота пуще неволи» ("Невольницы") А.Н. Островского
Матица — «Трое» М. Горького
Графиня-бабушка – «Горе от ума» А.С. Грибоедова
Участница спектакля «КонцертЪ. Песни нашей жизни»
Бабушка Ануш — «Ханума» А. Цагарели
Татьяна Андреевна — «Екатерина Ивановна» Л. Андреева
Участница спектакля «Три сестры» А.П. Чехова
Евдокия Сергеевна — «Чёртова дюжина» по рассказам А. Аверченко
Красная Шапочка — «Снежная кутерьма-2011» О. Никифоровой
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Мадам Пернель —  «Тартюф» Ж.-Б. Мольера
Бабаня — «Бабаня» К. Рубиной
Матрёна — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Анна Семёновна — «Месяц в деревне» И.С. Тургенева 
Авдотья Назаровна — «Иванов» А.П. Чехова
Таисия Петровна, пенсионерка — «Земля Эльзы» Я. Пулинович
Кончетта, жена Феличе — «Неаполитанские каникулы» Э. Скарпетты

РОЛИ В КИНО

2001 — «На углу у Патриарших-2» (дама в антикварной лавке)

2009 — «Котовский» (эпизод)

2009 — «Любовь до востребования» (Нина Степановна)

2010 — «Земский доктор» (отравительница кур)

2010 — «Полынь — трава окаянная» (Зина)

2011 — «Земский доктор. Продолжение» (пациентка)

2011 — «У каждого своя война» (посетительница столовой)

2012 — «Легавый» (Евдокия, самогонщица)

2012 — Предчувствие" (гинеколог)

2012 — «Страсти по Чапаю» (прачка)

2013 — Второй шанс" (эпизод)

2013 — «Земский доктор. Возвращение» (пациентка)

2013 — «Убить Сталина» (председатель сельсовета)

2014 — «Палач» (почтальон)

2014 — «Метеорит» (Марья Ивановна)

2015 — «Ника» (старушка)

2016 — «Вижу - знаю» (соседка Колодина)

2016 — «Напарницы» (эпизод)

2017 — «Мама Лора» (Марина Ивановна Берёзкина)

2017 — «Свидетельство о рождении» (врач УЗИ)

2019 — «Куба. Личное дело» (соседка Сперанского)

НАГРАДЫ

Благодарственное письмо Департамента культуры и туризма Администрации Ярославской области «За многолетнее служение театральному искусству». Ярославль, 1999.

Благодарственное письмо Губернатора Ярославской области. Ярославль, 2003.

Почетная грамота Департамента культуры и туризма Администрации Ярославской области «За многолетнее служение театральному искусству, большой вклад в сценическую историю Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова». Ярославль, 2003.

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации А.А. Сизова. Ярославль, 2003.

Почетная грамота мэрии города Ярославля «За большой вклад в развитие театрального искусства в городе Ярославле». Ярославль, 2003.

Премия мэра города Ярославля в области культуры и искусства за 2003 год.

Почетный Знак города Ярославля III степени «За многолетнюю творческую деятельность и большой личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства города Ярославля». Ярославль, 2008.

Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, 2010.

ПРЕССА

Шарова Т. Лучшая роль впереди // Политическая агитация, 1988. №2.

Ваганова И. Татьяна Исаева: Потребность сотрясти Вселенную // Золотое кольцо, 1992, 23 октября.

Ваняшова М. Тайна обаяния // Северный край, 1993, 22 мая.

Т.Г. Татьянин вечер на волковской сцене // Северный край, 1994, 26 октября.

Ваняшова М. Скованные одной цепью // Золотое кольцо, 1994, 1 ноября.

Ермолин Е. Свидание состоится. Всегда! // Северный край, 1999, 18 марта.

Кораблева И. Позвольте нести людям радость // Ярославская неделя, 1999, 19 марта.

Грегор Инк. Звезда Волковского // Городские новости, 1999, 24-30 марта.

Ваняшова М. Женщина – это магия, или Бенефис Исаевой // Золотое кольцо, 1999, 27 марта.

Шиманская М. Победительное обаяние Татьяны Исаевой // Северный край, 2003, 9 апреля. 

Шиманская М. Лестница, которая не кончается // Северный край, 2003, 28 ноября.

Фабричникова Л. Через рампу летит вдохновение // Золотое кольцо, 2003, 28 ноября.

Яровая О. Секреты провинциальной актрисы // Совершенно секретно, 2003, 1-7 декабря.

Ваняшова М. Искристый талант Татьяны Исаевой // Северный край, 2008, 9 апреля. 

Драч Л. Не мучайте себя разочарованиями // Северный край, 2008, 22 мая. 

Пасхина С. Хулиганка Исаева // Золотое кольцо, 2008, 24 мая.

Бородина Н. Бенефис Татьяны Исаевой // Юность, 2008, 28 мая.

Рябинин С. Татьянин бенефис // Торговая газета, 2008, 25 июня.


Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги