Яна Иващенко

Ближайшие спектакли с участием актёра

03 мар, Вс

11:00

Летучий корабль

03 мар, Вс

14:00

Летучий корабль

03 мар, Вс

18:30

Летучий корабль

09 мар, Сб

18:30

Ледяное сердце

10 мар, Вс

18:30

Ледяное сердце

12 мар, Вт

18:30

Еврейское счастье

15 мар, Пт

18:30

Когда мы женаты

16 мар, Сб

14:00

Дама с собачкой

16 мар, Сб

18:30

Сотворившая чудо

20 мар, Ср

18:30

Земля Эльзы

04 апр, Чт

18:30

Старый дом

05 апр, Пт

18:30

Когда мы женаты

07 апр, Вс

11:00

Летучий корабль

07 апр, Вс

14:00

Летучий корабль

07 апр, Вс

18:30

Летучий корабль

09 апр, Вт

19:30

Дама с собачкой

10 апр, Ср

19:30

Дама с собачкой

13 апр, Сб

18:30

Ледяное сердце

14 апр, Вс

18:30

Ледяное сердце

17 апр, Ср

18:30

Сотворившая чудо

19 апр, Пт

18:30

Еврейское счастье

28 апр, Вс

18:30

Земля Эльзы

30 апр, Вт

18:30

Отцы и дети

* Театр оставляет за собой право заменить актера в случае действия непреодолимой силы

Иващенко Яна Петровна окончила ВТУ им. Щукина.
С 2014 года - актриса Российского государственного академического театра драмы имени Фёдора Волкова.



РОЛИ ТЕКУЩЕГО РЕПЕРТУАРА

Марина, продавщица — «Земля Эльзы» (Ярослава Пулинович)
Лиза — «Пушкиниана. Любовь и карты» (Владимир Алеников)
Хор — «Каренин» (Василий Сигарев)
Кармелла, Беттина — «Неаполитанские каникулы» (Эдуардо Скарпетта)
Зоя, жена Петра — «Калина красная» (Василий Шукшин)
Хава – кухарка Магазинера, а также Танцовщица в кафе — «Еврейское счастье» (Егор Дружинин и Сергей Плотов)
Сестра милосердия — «Письма первой мировой » (Светлана Гиршон)
Богиня — «... Забыть Герострата!» (Григорий Горин)
— «От Некрасова до Некрасова» (Олег Грисевич)
Яна Сильвестровна, актриса, назначенная худсоветом на роль Роксаны — «Сирано де Бержерак» (Пьеса Анастасии Колесниковой на основе героической комедии Эдмона Ростана)
Первый Страж – Ольга — «Продавец игрушек» (Виктор Добросоцкий)
Мария Хэлиуэлл, жена Джозефа — «Когда мы женаты» (Джон Бойнтон Пристли)
Тётушка Ив, сестра капитана Келлера — «Сотворившая чудо» (Уильям Гибсон)
Юлия Михайловна — «Старый дом» (Алексей Казанцев)
Дворня / Бабка Ёжка — «Летучий корабль»
— «Герои в жизни – герои на сцене» (Актёрам-фронтовикам посвящается)
Анна Сергеевна Одинцова, помещица — «Отцы и дети» (Иван Сергеевич Тургенев)
Елена Прекрасная, жена Бермяты / Греховодница — «Ледяное сердце» (Александр Николаевич Островский)
Жена Гурова / Оленька / классная дама — «Дама с собачкой» (По рассказам А.П. Чехова)
Елена Прекрасная, молодая жена царя Берендея — «Новогодние приключения Снегурочки» (Анастасия Колесникова)
— «Породнились Нева с Волгой» (На основе реальных событий)
Коломбина, служанка в доме доктора / маска Монахиня — «Венецианские близнецы» (Карло Гольдони)

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ

Учебный театр:

Васса — «Васса Железнова» М. Горький
Василиса Ивановна — "Друзья-сочинители" Н. Венкстерн
Участница спектакля «Подиум»
Дама первая — «Страх» Н. Аверченко

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова:

Участница спектакля «Звёздный час по местному времени» Гор. Николаева
Беляева — «С любимыми не расставайтесь» А. Володина (ввод)
Участница спектакля, фея королевы Мэб — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Эльмира — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера (ввод)
Кукла в театре Карабаса Барабаса — «Буратино» по сказке А.Н. Толстого
Биче — «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо
Бурая корова — «Тевье» Шолом-Алейхема
Участница спектакля «Золотой теленок» И. Ильфа и Е. Петрова
Донья Венеранда — «Цианистый калий… С молоком или без?» Хуана Хосе Алонсо Мильяна
Маша, дочь Шамраева — «Чайка. Эскиз» А.П. Чехова
Миссис Пичем — «Опера нищих» по мотивам оперы Дж. Гея и И.К. Пепуша
Марина, продавщица — «Земля Эльзы» Я. Пулинович
Ня-Ня — «Снеговишник» О. Подкорытовой
Люси — «Девушка для прощаний» В. Аленикова
Актриса — «Шесть персонажей в поисках автора» Л. Пиранделло
Царица Тамара — «Чудеса на Змеином болоте» Ю. Кима
Мадам Санд — «Любовью не шутят» А. де Мюссе
Хор — «Каренин» В. Сигарева
Огюстина — «Восемь любящих женщин» Р. Тома
Сестра милосердия — «Письма Первой мировой» С. Гиршон
Зоя, жена Петра — «Калина красная» В. Шукшина
Хава - кухарка Магазинера, а также Танцовщица в кафе — «Еврейское счастье» Е. Дружинина и С. Плотова
Богиня — «...Забыть Герострата!» Г. Горина
Лиза — «Пушкиниана. Любовь и карты» В. Аленикова
Анна Сергеевна Одинцова — «Отцы и дети» по роману И.С. Тургенева
Участница спектакля «От Некрасова до Некрасова»
Первый страж - Ольга — «Продавец игрушек» по роману В. Добросоцкого
Яна Сильвестровна — «Сирано де Бержерак» А. Колесниковой
Мария – «Когда мы женаты» Джона Бойнтона Пристли
Юлия Михайловна – «Старый дом» А. Казанцева
Дворня / Бабка Ёжка – «Летучий корабль» – сказочный мюзикл на музыку М. Дунаевского
Участница спектакля «Герои в жизни – герои на сцене»
Жена Гурова / Оленька / классная дама — «Дама с собачкой» по рассказам А.П. Чехова
Елена Прекрасная — «Ледяное сердце» по пьесе А.Н. Островского "Снегурочка"
Елена Прекрасная — «Новогодние приключения Снегурочки» А. Колесниковой
Участница спектакля «Породнились Нева с Волгой». Основано на реальных событиях
Ив Келлер — «Сотворившая чудо» Уильяма Гибсона 

РОЛИ В КИНО

2015 - "Ника" (лаборантка)
2016 - "Вижу - знаю" (Валя, секретарша)
2016 - "Маргарита Назарова" (Люба, буфетчица)
2016 - "Шелест" (Маша Новосельцева)
2017 - "Клерк" (Ася)
2017 - "Мама Лора" (Вера, невеста Виктора)
2017 - "Свидетельство о рождении" (продавщица)
2017 - "Тяжеловес" (учительница)
2018 - "Бобры" (эпизод)
2019 - "Давай разведёмся" (воспитательница детского сада)
2019 - "Куба. Личное дело" (соседка Сперанского)
2019 - "Три капитана" (Виктория)

ПРЕССА

Степанов В.Н. Один к десяти. Театральные портреты. — Ярославль: МУБиНТ, 2020. — С. 12 — 17.

Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги