Сергей Витауто Пускепалис

Художественный руководитель театра

Айрат Рашитович Тухватуллин

Директор театра

Юлия Михайловна Серова

заместитель директора по финансам — главный бухгалтер

Александр Борисович Хатюхин

заместитель директора по правовым вопросам

Анатолий Сергеевич Ильченко

заместитель художественного руководителя

Надежда Николаевна Кумзёрова

заместитель директора по работе со зрителем

Фирс Шишигин

народный артист CCCР

Валерий Нельский

народный артист CCCР

Григорий Белов

народный артист СССР

Игорь Есипович

заведующий музыкальной частью

Сергей Тихонов

народный артист СССР

Дмитрий Зименко (Митрич)

художник по свету

Наталья Асанкина

Вадим Асташин

заслуженный артист России

Николай Дручек

режиссёр, руководитель проекта «Культурно-образовательный центр им. Ивана Дмитревского»

Екатерина Анкудинова

начальник отдела по связям с общественностью

Сергей Шишков

заведующий художественно-постановочной частью

Александра Чудинова

народная артистка РСФСР

Валерия Бакай

Владимир Солопов

народный артист РСФСР

Глеб Дроздов

народный артист РСФСР

Иван Ростовцев

народный артист РСФСР

Наталия Терентьева

народная артистка РСФСР

Николай Кузьмин

народный артист РСФСР

Сергей Ромоданов

народный артист РСФСР

Феликс Раздьяконов

народный артист РСФСР

Юрий Караев

народный артист РСФСР

Елизавета Шевченко-Либинзон

заведующая труппой

Елена Сусанина

заместитель заведующей труппой, актриса

Андрей Григорьев

заведующий литературной частью

Ирина Козлова

заведующая музеем театра

Георгий Утлинский

концертмейстер

Валерий Сергеев

народный артист РФ

Виталий Стужев

народный артист РФ

Есипович Игорь

заведующий музыкальной частью

Илья Варанкин

Ирина Веселова

Любовь Ветошкина

Татьяна Иванова

народная артистка РФ

Зименко Дмитрий (Митрич)

художник по свету

Людмила Селютина

ассистент режиссера

Наталья Мундум

ассистент режиссера

Наталья Алова

ассистент режиссера

Анна Искратова

ассистент режиссера

Елена Соболева-Пугачёва

хореограф

Ирина Волкова (Сидорова)

заслуженная артистка России

Иван Горячев

Алла Козельская

заслуженная артистка РСФСР

Валентина Долматова

заслуженная артистка РСФСР

Валериан Соколов

заслуженный артист РСФСР

Всеволод Цветков

заслуженный артист РСФСР

Герман Меньшенин

заслуженный деятель искусств

Григорий Свободин

заслуженный артист УССР

Иосиф Бросевич

заслуженный артист РСФСР

Клара Незванова

заслуженная артистка РСФСР

Лев Дубов

заслуженный артист РСФСР

Лидия Макарова

заслуженная артистка РСФСР

Людмила Брыткова

заслуженная артистка РСФСР

Людмила Охотникова

заслуженный деятель искусств

Ольга Иванова

заслуженная артистка РСФСР

Пётр Васильев

заслуженный деятель искусств

Рубен Вартапетов

заслуженный деятель искусств

Сергей Комиссаров

заслуженный артист РСФСР

Тамара Никольская

заслуженная артистка РСФСР

Татьяна Канунникова

заслуженная артистка РСФСР

Тихон Кондрашев

заслуженный деятель искусств

Феликс Мокеев

заслуженный артист РСФСР

Элла Сумская

заслуженная артистка РСФСР

Юрий Коршун

заслуженный артист РСФСР

Елена Смышляева

_

Balázs Czukor

А. Дегтярёв

А. Масин

А. Щербинин

А.А. Васильев

А.А. Лебедев

0

А.В. Зайцев

А.В. Комаров

А.Г. Шенгелая

А.Д. Майорова

А.И. Шувалов

А.К. Бауков

А.К. Бекенёв

А.К. Поляков

А.Н. Островский (при участии С.А. Гедеонова)

А.С. Бойкова

А.Ф. Лосев

А.Я. Матвеев

Абдулла Каххар

Лауреат Сталинской премии 3-й степени

Август Стриндберг

Авенир Зак

Авенир Зак, Исай Кузнецов

Ави Беньямин

Авксентий Цагарели

Автандил Варсимашвили

Агота Кристоф

Агриппина Стеклова

Адам Шмидт

Азат Валитов

Айвар Салихов

Айдар Заббаров

Актёры театра

Актрисы театра

Алевтина Барышева

Алекс фон Бьёрклунд

Александр Аверин

Александр Амелин

Александр Афиногенов

Александр Бабаев

Александр Бабик

Александр Безухов

Александр Вампилов

Александр Васильев

народный художник РСФСР

Александр Васильевич Сухово-Кобылин

Александр Великанов

лауреат Государственной премии СССР

Александр Вилькин

Александр Володин

Александр Галин

Александр Гарцуев

Александр Гельман

лауреат Государственной премии СССР

Александр Гладков

Александр Горбань

Александр Гордиенко

Александр Григорян

Александр Даруга

Александр Долгов

Александр Дроздов

Александр Дырин

Александр Зубов

Александр Ипполитов

Александр Ищенко

Александр Каменев

Александр Каспаров

Александр Козловский

Александр Колот

Александр Корнейчук

Герой Социалистического труда, лауреат пяти Сталинских премий

Александр Крон

Александр Крупенин

Александр Кудряшов

Александр Кузин

народный артист России

Александр Кузьмин

Александр Кургатников

Александр Левитан

заслуженный художник РСФСР

Александр Малыгин

Александр Мишарин

Александр Мохов

Александр Музиль

Александр Насибов

Александр Невинский

Александр Никитин

Александр Никифоров

Александр Николаевич Островский

Александр Орлов

Александр Осокин

Александр Патраков

Александр Плетнёв

Александр Поламишев

заслуженный деятель искусств РСФСР

Александр Попов

народный артист России

Александр Робак

Александр Рындин

Александр Савин

Александр Садков, тромбон

Александр Сергеевич Грибоедов

Александр Сергеевич Пушкин

Александр Серебряков

Александр Сиротин

Александр Смеляков

Александр Созонов

Александр Созонтов

Александр Соколов

Александр Соколовский

Александр Степанов

Лауреат Сталинской премии

Александр Фёдоров

Александр Фильянов

Александр Флярковский

заслуженный деятель искусств РСФСР

Александр Хмелик

заслуженный деятель искусств РСФСР

Александр Цодиков

Александр Цыпкин

Александр Чевский

Александр Чернявский

Александр Чумаков

Александр Штейн

Заслуженный деятель искусств РСФСР. Лауреат двух Сталинских премий

Александра Архангельская

Александра Зотова

Александра Коваленко

Александра Фролова

Александра Чижова

Алексей Анохин

Алексей Арбузов

Алексей Беляков

Алексей Береснев

Алексей Берсенев

Алексей Бородин

Алексей Буланов

Алексей Вотяков

Алексей Гиль

Алексей Данилов

Алексей Дударев

Алексей Житковский

Алексей Злобин

Алексей Казанцев

Алексей Килессо

Алексей Кирющенко

Алексей Константинович Толстой

Алексей Корякин

Алексей Маклаков

Алексей Николаевич Толстой

Алексей Плещеев

Алексей Симуков

Алексей Слаповский

Алексей Титов

Алексей Цеглов

Алексей Цирков

Алексей Чаплеевский

Алексей Чёрный

заслуженный деятель искусств РФ

Алексей Чернышёв

Алексей Шумилов

заслуженный артист РФ

Алексей Юлин

Алексей Юхимец

Алексей Ярмилко

Алексис Парнис

греческий писатель

Алёна Дикунова

Алена Маштакова

Алена Паршина

Алессандра Джунтини

Алехандро Касона

Алёша Юшков

Алина Кириллина

Алина Кушим

Алина Михайлова

Алина Пузина

Алиса Абрикосова

Алиса Зыкина

Алиса Шиханова

Алишер Хасанов

Алла Бархоленко

Алла Бокова

заслуженная артистка РСФСР

Алла Сорокина

Альбер Камю

Альберт Ковальский

Альберт Лиханов

Альберт Нестеров

Альбина Габуева

Альбина Хрипкова

Солистка Ярославской филармонии

Альваро Портес

Альфред де Мюссе

Альфред Жери

Анастасия Бугаева

Анастасия Гриненко

Анастасия Казакова

Анастасия Колесникова

Анастасия Кузнецова

Анастасия Медведева

Анастасия Натальченко

заслуженная артистка Узбекской ССР

Анастасия Светлова

Анастасия Светлова

заслуженная артистка РФ

Анастасия Экарева

Анатолий Абдулаев

Анатолий Бейрак

Анатолий Бельжицкий

Анатолий Галиев и Эдуард Тропинин

Анатолий Иванов

Герой Социалистического труда

Анатолий Казинер

Анатолий Колбёшин (Ярославская филармония)

Анатолий Кот

Анатолий Куров

Анатолий Лагутенков

Анатолий Николаев

Анатолий Новиков

Анатолий Поддубный

Анатолий Руденко

Анатолий Софронов

Герой Социалистического труда, Лауреат Сталинских премий

Анатолий Тарасов

заслуженный работник культуры РСФСР, зав. музеем-усадьбой "Карабиха"

Анатолий Шаликов

Анатолий Шубин

Анатолий Шубин

заслуженный деятель искусств Молдавской ССР

Ангелина Подоляк

Анджей Бубень

Андрей Аршинников

Андрей Барбашов

Андрей Болтнев

Андрей Вейцлер и Александр Мишарин

Андрей Воронин

Андрей Гаркави

Андрей Глоба

Андрей Гурьев

Андрей Дударенко

Андрей Еленин

Андрей Житинкин

народный артист России

Андрей Зверев

Андрей Зубов

Андрей Иванов

Андрей Казаков

Андрей Карташов

Андрей Климов

Андрей Кузичев

Андрей Кузнецов

Андрей Курейчик

Андрей Кучаев

Андрей Манке

Андрей Меланьин

Андрей Меренков

Андрей Могучий

Андрей Новиков

народный артист РСФСР

Андрей Платонов

Андрей Рапопорт

Андрей Ребров

Андрей Русинов

Андрей Савчук

Андрей Савчук, контрабас

Андрей Селиванов

Андрей Сенькин

Андрей Слепухин

Андрей Стадников

Андрей Тарасов

Андрей Татарский

Андрей Успенский

Андрей Фомин

Анис Кронидова

Анна Воркуева

Анна Гюрегян

Анна Денисова

Анна Джорджевич

Анна Закусова

Анна Кочеткова

Анна Магар

Анна Мелешина

Анна Обцешко

Анна Подгорная (Самохина)

Анна Слынько

Анна Смольянинова

Анна Снаткина

Анна Фёдорова

Антон Астахов

Антон Богатырёв

Антон Киселюс

Антон Косов

Антон Лужняк

Антон Мануйлов

Антон Павлович Чехов

Антон Полетаев

Антон Поморев

Антон Федоров

Антонио Буэро Вальехо

Аня Павлова

Арам Хачатурян

Арвид Зеланд

Ариадна и Пётр Тур

Арина Королева

Аркадий Амелин

Аркадий Гайдар

Аркадий Инин

Аркадий Нестеров

заслуженный деятель искусств РСФСР

Арлан Касиманов

Арсен Семенов

Арсений Мещеряков

Арсений Радьков

Артем Пинчук

Артём Платонов

Артём Соколов

Артем Устинов

Артём Цымбалов

Артем Шарацкий

Артисты театра

Артисты театра

Артисты театра

Артур Кунакбаев

Артур Ощепков

Артур Хакимов

Артур Хейли

Асия Усманова

Ася Соловьева

Афанасий Салынский

лауреат Государственных премий СССР и РСФСР

Б.В. Красинский

Б.В. Кукушкин

Б.М. Гонгин

Беатриса Окулова

профессор кафедры музыкального воспитания Ярославского государ­ственного театрального института

Бернард Шоу

Бертольт Брехт

Бильана Гргур

Богдан Шевченко

Борис Белов

Борис Бланк

народный художник России

Борис Васильев

Борис Вахтин

Борис Вахтин

Борис Глаголин

заслуженный деятель искусств России

Борис Голодницкий

Борис Голубовский

народный артист России, лауреат Государственной премии

Борис Горбатов

Лауреат двух Сталинских премий

Борис Дьяченко

Борис Ентин

заслуженный деятель искусств РФ

Борис Ицкович

Борис Кинер

Борис Константинов

Борис Краснов

Борис Лавренев

Лауреат двух Сталинских премий

Борис Лошак

Борис Луценко

народный артист Республики Беларусь

Борис Люля

Борис Мильграм

Борис Мокроусов

Борис Павлович

Борис Пастернак

Борис Покровский

Борис Полевой

Герой Социалистического Труда. Лауреат двух Сталинских премий II степени

Борис Рацер и Владимир Константинов

Борис Ромашов

Лауреат Сталинской премии 1-й степени

Борис Савельев

Лауреат Государственной премии СССР

Борис Соловьёв

народный артист России

Борис Хадзегов

Борис Хвошнянский

Борис Чистяков

Борис Эрин

заслуженный деятель искусств УССР

Бранислав Нушич

Братья Тур

Леонид Тур (Тубельский) и Пётр Тур (Рыжей)

Бронислав Перко

Брэндон Томас

В. Коростылёв, М. Львовский

В. Лунина

В. Покровский

В. Псенков

В. Родин

В. Трифонов

В.А. Большев

В.А. Ганичев

В.А. Иванов

В.А. Свинцицкий

В.А. Сидоров

В.В. Ярулин

В.Г. Овчинников

В.И. Дикова

В.К. Перунов

В.К. Плюснина

В.К. Седов

В.Лифшиц, И.Кичанова

В.М. Евстратов

В.М. Морозов

В.М. Оболенская

В.М. Щукин

В.Н. Векентьева

В.Н. Орлов

В.Новацкий, Р.Сеф

В.Ф. Черненко

В.Ю. Глембоцкий

Вадим Дербенёв

Вадим Кешерский

Вадим Кожевников

Герой Социалистического труда

Вадим Кондратьев

Вадим Романов

заслуженный артист РФ

Валентин Ежов

Валентин Катаев

Герой Социалистического труда

Валентин Коротаев

Валентин Крымко

Валентин Левашов

народный артист РСФСР

Валентин Распутин

Валентин Рыжий

Валентин Тепляков

Валентина Комиссарова

Валентина Кузнецова

Валентина Петровская

Валентина Серебренникова

Валентина Хлыбова

Валерий Беляков

Валерий Брага

Валерий Брюсов

Валерий Ерофеев

Валерий Иванов

заслуженный артист России

Валерий Караваев

Валерий Кове

заслуженный деятель искусств Абхазии и Кабардино-Балкарии

Валерий Кунгуров

Валерий Малинин

Валерий Мягких

Валерий Саркисов

Валерий Соловьёв

Валерий Тур

Валерий Фомин

Валерий Челноков

Валерий Шаврин

заслуженный артист РСФСР

Валериу Купча

заслуженный артист Молдавской ССР

Ван Ши-Фу

Ваня Боуден

Варвара Рогович

Вартан Ерицян

Василий Гречухин

Василий Кортуков

Василий Минко

Василий Немирович-Данченко

Василий Сенин

Василий Сигарев

Василий Симонов

Василий Степанов

Василий Шапорин

Лауреат Государственной премии СССР

Василий Шукшин

Вассисуарий Лоханкин

Венедикт Ерофеев

Вера Маковкина

Вера Михайлина

Вера Никольская

Вера Панова

Лауреат Государственной премии СССР

Вера Феоктистова

Вера Харыбина

Вероника Белковская

Вероника Пляшкевич

Весна Попович

Виктор Архипов

Виктор Грозовский

Виктор Дмитриев

народный артист России

Виктор Добросоцкий

Виктор Крамер

Виктор Лаврентьев

Виктор Мануйлов

Виктор Платонов

Виктор Розов

Виктор Семёнов

Виктор Скоробогатов

Виктор Смирнов

Виктор Сухоруков

Виктор Хинкис

Виктор Ходяшев

Виктор Шилькрот

Виктор Яковлев

Виктория Злотникова

Виктория Ковальчик

Виктория Севрюкова

Виктория Скицкая

Виктория Хархалуп

Вили Аувинен

Финляндия

Вина Дельмар

Виталий Губарев

Виталий Губарев и Андрей Успенский

Виталий Даушев

Виталий Кищенко

заслуженный артист России

Виталий Куликов

Виталий Москаленко

Виталий Новик

Виталий Павлов

Владимир Алеников

Владимир Алеников на основе идеи Нила Саймона

Владимир Алеников на основе произведений А. С. Пушкина

Владимир Андрушкевич

Владимир Балашов

заслуженный артист РФ

Владимир Беляйкин

Владимир Боголепов

заслуженный деятель искусств

Владимир Богомолов

Владимир Борисов

Владимир Бычковский

Владимир Воронин

Владимир Воронцов

Владимир Глотов

Владимир Гольдфельд

Владимир Гурфинкель

Владимир Гусев

заслуженный артист РФ

Владимир Зайцев

Владимир Изенберг

Владимир Карпович

Владимир Киммельман

Владимир Ковальчук

Владимир Кошевой

Владимир Красовский

Владимир Крепс и Климентий Минц

Владимир Кужель

Владимир Кузьмин

народный артист РСФСР

Владимир Кулагин

Владимир Лаповок

Владимир Магар

Владимир Майзингер

заслуженный артист РФ

Владимир Манихин

заслуженный артист Казахской ССР

Владимир Мушников

Владимир Набоков

Владимир Петров

Владимир Портнов

Владимир Прудкин

Владимир Русанов

Владимир Саранчук

Владимир Селютин

заслуженный работник культуры РФ

Владимир Смирнов (Данай)

Владимир Смирнов, ударные

Владимир Соколов

Владимир Соловьёв

Лауреат двух Сталинских премий второй степени

Владимир Тимижев

Владимир Толоконников

Владимир Троицкий

Владимир Фекленко

Владислав Батенин

Владислав Гандрабура

Владислав Солодов

Владлена Любимовская

Всеволод Кочетов

Всеволод Лисовский

Всеволод Цурило

Вуди Аллен

Вячеслав Дурненков

Вячеслав Самбриш

Вячеслав Смирнов

Вячеслав Фогельман

Г. Соколова

Г. Шошин

студент ЯТУ

Г.Г. Чадров

Г.И. Карякин

Г.И. Рачковский

Г.П. Муратов

Г.С. Страшинский

Габриэля Запольская

Галина Асташина

Галина Белова

Галина Жданова

Галина Микшун

Галина Морачева

Галина Николаева

Лауреат Сталинской премии 1-й степени

Галина Петрова

Ганна Слуцки

Геннадий Бражник

Геннадий Вернов

Геннадий Гладков

Геннадий Горин

Геннадий Кузнецов

Геннадий Некрасов

Геннадий Фомин

Геннадий Шапошников

Генрик Ибсен

Генрих Барановский

Генрих Боровик

Генрих Сапгир

Генрих фон Клейст

Георгий Епишин

заслуженный деятель искусств РСФСР

Георгий Мдивани

Георгий Полонский

Георгий Читаишвили

Георгий Эджибия

Герта Сучкова

Герхарт Гауптман

Гидал Шугаев

Гия Канчели

Глафира Тарханова

Глеб Колядин

Глеб Пихлакас

Глеб Пускепалис

Глеб Фильштинский

Глеб Черепанов

Гор. Николаев

Готхольд-Эфраим Лессинг

Гоша Куценко

Григорий Гладков

Григорий Гоберник

заслуженный деятель искусств РФ

Григорий Горин

Григорий Козлов

Григорий Лифанов

Григорий Фрид

Гримерный цех

Гузяль Маликова

Гульнара Амирова

Гуннар Хельгасон

(Исландия)

Д. Иванов

Давид Тухманов

Дайнюс Казлаускас

Дамир Кираманов

Дамир Салимзянов

Даниил Баранов

Даниил Могутов

Даниил Мунтян

Даниил Самылкин

Данил Чащин

Даниэле Финци Паска

Дарья Макарова

Дарья Мельникова

Дарья Мороз

Дарья Родимова

Дарья Хазова

Денис Азаров

Денис Иванович Фонвизин

Денис Кожевников

Денис Осинин

Денис Перев

Денис Солнцев

Денис Хоров

Джерри Херман

Джо Ортон

Джоаккино Россини

Джованни Боккаччо

Джозеф Кесселринг

Джон Бойнтон Пристли

английский драматург

Джон Осборн

Джон Патрик

Джон Стейнбек

Джон Флетчер

Джулио Скарначчи

Дима Сергеев

Димитр Начев

Дина Буланова

Дмитрий Акимов

Дмитрий Багрянцев

Дмитрий Бондарев

Дмитрий Борисов

Дмитрий Брусникин

Дмитрий Бурукин

Дмитрий Голланд

Дмитрий Голубецкий

Дмитрий Горбас

Дмитрий Горбунов

Дмитрий Данилов

Дмитрий Зорин

Дмитрий Коев

Дмитрий Кривоносов

Дмитрий Крымов

Дмитрий Мазуро

Дмитрий Марин

Дмитрий Масленников

Дмитрий Меньшиков

Дмитрий Мохов

Дмитрий Мурзинов

Дмитрий Павлов

Дмитрий Скирта

Дмитрий Соколов

Дмитрий Тархов

Дмитрий Угрюмов

Дмитрий Шаманиди

Дмитрий Шостакович

Дмитрий Якубович

Дорота Масловская

Дорота Моравец

Дуглас Пэшли

(Канада)

Е. Ефим

Е.В. Кузьмина

Е.Н. Квачадзе

Евгений Арье

Евгений Брежнев

Евгений Водолазкин

Евгений Воскресенский

Евгений Ганзбург

Евгений Гороховский

Евгений Гришковец

Евгений Гришковец

Евгений Калабанов

Евгений Князев

народный артист России

Евгений Косов

Евгений Левитас

Евгений Ледов

Евгений Лемешонок

Евгений Марчелли

заслуженный деятель искусств РФ

Евгений Марчелли и Валерий Кириллов

Евгений Мундум-младший

Евгений Николаев

Евгений Пермяк

Евгений Пронин

Евгений Серзин

Евгений Соболев

Евгений Степанцев

заслуженный деятель искусств РФ

Евгений Стецюк

Евгений Стычкин

Евгений Тарханов

Евгений Шварц

Евгения Евстигнеева

Егор Дружинин

Егор Дружинин и Сергей Плотов

Егор Егоров

Ежи Калина

Ежи Юрандот

польский драматург

Екатерина Борисова

Екатерина Волкова

Екатерина Гороховская

Екатерина Гранитова

Екатерина Девкина

Екатерина Джагарова

Екатерина Загородникова

Екатерина Иванова

Екатерина Климова

Екатерина Ледяева

Екатерина Любимова

Екатерина Перевозчикова

Екатерина Пустовалова

Екатерина Царегородцева

Елена Бабук

Елена Галибина

Елена Жигулёва

Елена Качелаева

заслуженный художник России

Елена Кривцова

Елена Носова

Елена Оленина

режиссер

Елена Пиатровская

Елена Погожева

Елена Прокопьева

Елена Сенатова

Елена Скороходова

Елена Уздина

Елена Успенская

Елена Чижова

Елена Щербакова

Елизавета Бондарева

Лауреат Сталинской премии

Елизавета Бондарь

Елизавета Бурченко

Елизавета Василевская

Елизавета Далбараева

Елизавета Карташёва

Елизавета Пашкова

Елик Нурсолтан

Ёне Хелтаи

Ефим Бершин

Ж.Ж. Брикер и М.Ласег

Жак Оффенбах

Жан Ануй

Жанна Стремянова

Жорди Гальсеран

Жорж Фейдо

Замира Колхиева

Зара Левина

Захар Аграненко

Звукоцех

Зинаида Зуб

Зинаида Савченко

Зофья де Инес

Зоя Юдина

И. Г. Ушаков

И. Корнаухова и Л. Браусевич

И. Решетилова

И.В. Савинова

И.И. Богданов

И.И. Кравчук

И.М. Акимова

И.П. Боголюбов

Иван Агапов

Иван Аристархов

Иван Бровин

Иван Виноградов

Иван Вырыпаев

Иван Егоров

Иван Зуборенко

Иван Колесников

Иван Коряковский

Иван Кушнир

Иван Мозговой

Иван Орлов

Иван Попов

Иван Попов и Александр Степанов

Иван Раймонт

Иван Сергеевич Тургенев

Иван Стрюк

Иван Уфимцев

народный артист России

Иван Янковский

Игнас Юзокас

Игнат Назаров

Игнатий Дворецкий

Игорь Андрианов

Игорь Бабанов

Игорь Баголей

Игорь Баранов

Игорь Воробьёв

заслуженный артист РФ

Игорь Глинков

Игорь Голосовский

Игорь Гордин

Игорь Григурко

Игорь Есипович и "Волков-band"

Игорь Есипович и Владимир Майзингер

Игорь Золотовицкий (МХТ им. Чехова)

Игорь Зубков

Игорь Капитанов

Игорь Налётов

Игорь Попенко

Игорь Селин

Игорь Сидоренко

заслуженный артист РФ

Игорь Четвертков

Игорь Шустерман

Илдар Гумеров

Илона Бородина

Ильдар Саитов

Ильсур Баимов

Ильшат Саяхов

Ильшат Яхин

Илья Амелин

Илья Ершов

Илья Ильф и Евгений Петров

Илья Кутянский

Илья Лифшиц

Лауреат Областной премии Ленинского комсомола

Илья Соловьёв

Илья Старилов

Илья Шилкин

Илья Яковлев

Имре Кальман

Информационно-издательский отдел

Иоганн Кристоф Пепуш, Генри Пёрселл, Олег Васенин

Ион Друцэ

Лауреат Государственной премии Молдавской ССР

Иосиф Кутянский

заслуженный артист Бурятской АССР

Иосиф Ольшанский

Иосиф Потапенко

Ирек Булатов

Иржи Губач

Ирина Ахматенко

Ирина Галушкина

Ирина Горячева

Ирина Дериенко

Ирина Ефимова

Ирина Зайцева

Ирина Коваленко

Ирина Кондрашова

Ирина Кузнецова

Ирина Ляховская

Ирина Ляховская и Галина Жданова

Ирина Ляховская и Руслан Кудашов

Ирина Ляховская, Владимир Майзингер, Руслан Халюзов

Ирина Михеичева

Ирина Новикова

Ирина Папина

Ирина Пичугина

Ирина Солдатова

Ирина Чередникова

Ирина Шейдулина

Исаак Дунаевский

народный артист РСФСР, Лауреат двух Сталинских премий

Исай Кузнецов

Исидор Громов

Исидор Шток

Иштван Эркень

Йозеф Циллер

Словакия

К.А. Брин

К.В. Соколов

К.В. Ходак

Кантемир Шипшев

Карло Гольдони

Катя Рубина

Кирилл Гребенщиков / Егор Баринов

Кирилл Данилов

Кирилл Кашкаров

Кирилл Солдатов

Кирилл Трубецкой

Кирилл Чернозёмов

кандидат искусствоведения

Клавдия Моисеева

Колин Хиггинс

Композитор – Э. Л. Уэббер, стихи – Т. Райс

Композитор – Э. Л. Уэббер, стихи – Т. Райс, русский перевод – Я. Кеслер

Константин Богомолов

Константин Иванов

Константин Мишин

Константин Мюфке

народный артист Грузинской ССР

Константин Паустовский

Константин Симонов

Константин Снегов

Константин Тренёв

Лауреат Сталинской премии

Константин Удовиченко

Константин Федин

Костюмерный цех

Кристина Асмус

Кристина Зарифиева

Кристо Вийдинг

Ксения Гашева

Ксения Дубник

Ксения Кепп

Ксения Кочубей

Ксения Мусатенко

Ксения Хорошкевич

Кузьма Бодров

Кшиштоф Грущиньский

Л. Н.Толстой

Л. Новикова

Л.В. Зиброва

Л.Г. Волчков

Л.Г. Дергачев

Л.И. Королёва

Л.П. Ермоленко

Л.П. Малюкова

Л.С. Трошкина

Лазарь Карелин

Лариса Голубева

Лариса Козлова

Лариса Ломакина

Лаура Пицхелаури

Лев Безенин

Лев Богуславский

Лев Брагилевский

Лев Бутенин

заслуженный артист Армянской ССР

Лев Милиндер

Лев Николаевич Толстой

Лев Ошанин

Лев Ошанин и Елена Успенская

Лев Присс

Лев Рахлин

Лев Титов

заслуженный деятель искусств России

Лев Устинов

Лев Шейнин

Лев Щеглов

Лев Щеглов, Юрий Коршун

Леонид Алексеенко

Леонид Андреев

Леонид Герчиков

Леонид Громов

Леонид Ершов

Леонид Жуховицкий

писатель, публицист, заслуженный работник культуры РСФСР

Леонид Зорин

Леонид Кареев

Леонид Куклин

заслуженный артист РСФСР

Леонид Кулагин

Леонид Сендерский

композитор, саксофонист

Леонид Топчиев

Леонид Тут (Тубельский)

Лауреат Сталинской премии 1-й степени

Леонид Шагалов

Леонтий Полохов

Лилия Кунакаева

Лилия Хисматуллина

Лилия Юдина

Лион Фейхтвангер

Лия Латыпова

Лопе де Вега

Луиджи Пиранделло

Любовь Возженикова

Любовь Казарновская

Любовь Калюжная

Любовь Хотиёва

Любомир Гарабин

Людмила Бокиевская

Людмила Вдовина

Людмила Вычужанина

Людмила Зотова

Людмила Исмайлова

Людмила Курнисова

Людмила Нельская

Людмила Огнева

Людмила Разумовская

Людмила Сакулина

Людмила Улицкая

М. Маклярский, Л. Шейнин

М.Б. Зенкина

М.В. Иванов

заслуженный артист РСФСР

М.Е. Владимиров

М.К. Михайлов

М.Л. Кучер

М.Мэйо, М.Эннекен

М.П. Тихомиров

Мадис Калмет

Мадлена Барциц

Майа Тодорович

Майк Бартлетт

Майкл Фрейн

Максим Важов

Максим Волобринский

Максим Горький

Максим Диденко

Максим Дунаевский

народный артист России

Максим Карнаухов

Максим Кустов

Максим Локтионов

Максим Лукоянов

Максим Матвеев

Максим Пахомов

Максим Соколов

Маргарита Аюпова

Маргарита Ваняшова

доктор наук, профессор

Маргарита Кильчицкая

Маргарита Лобко

Марина Алимова

художник

Марина Брусникина

Марина Глуховская

Марина Дровосекова

Марина Жемчугова

Марина Кунцевич

Марина Мисостишхова

Марина Никифорова

Марина Сташок

Марина Цветаева

Марина Ярмолик

Мария Аронова

Мария Батырмурзаева

Мария Беляева

Мария Герасимович

Мария Драбовская

Мария Ефремова

Мария Карпова

Мария Качалкова

Мария Климова

Мария Лукка

Мария Матох

Мария Романова

Мария Рыбасова

Мария Рыпневская

Мария Селезнёва

Мария Серёгина

Мария Сиукаева

Мария Трегубова

Мария Утробина

художник-постановщик

Мария Филаретова

Мария-Клара Машаду

Мартин Вартазарян

заслуженный деятель искусств Республики Армения

Мартин Догнал

Мартин Черны

Мартын Вартазарян

Матвей Блантер

Народный артист СССР. Герой Социалистического Труда

Мелодрама

Милан Нешкович

Милана Ломия

Мирон Искратов

Михаил Бартенев

Михаил Булгаков

Михаил Бушуев

Михаил Бычков

Михаил Волгусов

Михаил Донской

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Михаил Елисеев

Михаил Заиканов

Михаил Зуев

Михаил Иванов

Михаил Инчин

Михаил Кисляров

Михаил Китайнер

Михаил Кондратьев

Михаил Кочетков

Михаил Левченко

заслуженный артист РФ

Михаил Маклярский

Михаил Мамедов

Михаил Мисуно

Михаил Митин

Михаил Морейдо

Михаил Рощин

Михаил Светлов

Лауреат Ленинской премии

Михаил Теплицкий

Михаил Фокин

Михаил Цитриняк

Михаил Шатров

Михаил Юрьевич Лермонтов

Михаил Яхилевич

Мишель де Гельдерод

Модест Табачников

Мольер

Моника Добровляньска

Моноспектакль

Монтировочный цех

Музыкальный руководитель Игорь Есипович

Муслим Магомаев

народный артист СССР

Мустай Карим

Н. Михоэлс и Л. Волчков

Н. Хайрулина

Н.Б. Кабакова

Н.В. Пахомов

Н.Е. Кукушкина

Н.И. Муравьёва

Н.Н. Вейцер

Н.П. Воробьев

Наби Абдурахманов

Надежда Птушкина

Надежда Яшина

Настасья Хрущёва

Натали Плэже

Наталия Гурьянова

Наталия Житкова

Наталия Кислицына

заслуженная артистка РСФСР

Наталья Ворожбит

Наталья Гагарина

Наталья Дроздова

народная артистка России

Наталья Жукова

Наталья Илатовская

Наталья Каневская

Наталья Ключарёва

Наталья Милантьева

Наталья Оралова

Наталья Сергеева

Наталья Скоморохова

Наталья Трубицина

Наталья Шпанова

Наталья Шурганова

Начальник отдела снабжения

0

Никита Гриншпун

Никита Кобелев

Никита Кононов

Никита Сазонов

Никита Тихонов

Николай Алексеевич Некрасов

Николай Анисимов

Николай Анкилов

Лауреат Государственной премии РСФСР имени К.С. Станиславского

Николай Басканчин

Николай Вакуров

Николай Васильевич Гоголь

Николай Винников

Николай Волохов

Николай Гаевский

Николай Горобец

Николай Грунский

Николай Евреинов

Николай Коваль

Николай Красноперов

Николай Медовщиков

Николай Меркушев

Николай Мирошниченко

Николай Незлученко

Николай Носов

Николай Погодин

Лауреат Ленинской премии

Николай Попов

Николай Редькин

Николай Север

Николай Сличенко

Николай Слободяник

Николай Эпов

Николай Яковлевич Соловьёв

Нил Саймон

Нина Гернет

Нина Какурина

Нина Михоэлс

Нина Ургант

Нина Чусова

Нина Шотц

Дания

Нинель Шибанкова

Нодар Думбадзе и Григорий Лордкипанидзе

Нонна Слепакова

Ноэл Коуард

О. Балаев

кандидат в мастера спорта СССР

О.А. Белинский

Оксана Моргун

Оксана Штанина

Олег Васенин

Олег Глушков

Олег Головко

Олег Грисевич

Олег Данилов

Олег Елисеев

Олег Клишин

Олег Комаров

Олег Курлов

Олег Липовецкий

Олег Фёдоров

Олег Финский

Олег Челноков

Олеся Беселия

Олеся Матвеева

Оливия Дюфо

Ольга Балашова

Ольга Грибкова

Ольга Гривко

Ольга Забелина

Ольга Ксенофонтова

Ольга Кузнецова

Ольга Никифорова

Ольга Подкорытова

Ольга Росса

Ольга Смирнова

Ольга Табачникова

Ольга Токмакова

Ольга Торопова

Ольга Уварова

Ольга Фомина

Ольга Шагалина

Ольга Шведова

Ольга Щербань

Оля Сергеева

Освальд Заградник

Отдел по работе со зрителем

0

Павел Бажов

Павел Когоут

чешский писатель

Павел Майков

Павел Неустроев

Павел Поляков

Павел Сафонов

Павел Симченко

Павел Чекалов

Павел Чинарев

Павла Никитина

Паоло Эмилио Ланди

Педро Кальдерон

Пётр Белышков

Петр Гладилин

Пётр Дюмон

Пётр Маслов

Пётр Омельченко

Пётр Павлович Ершов

Пётр Попогребский

Пётр Прошин

Пётр Тур (Рыжей)

Лауреат Сталинской премии 1-й степени

Пётр Шмелёв

Питер Абрахамс

южноафриканский писатель

Платон Смирнов

По мотивам одноименной сказки Г.Х. Андерсена

По мотивам оперы Джона Гея и Иоганна Кристофа Пепуша

по мотивам повести Льва Толстого

по мотивам пьесы Александра Островского «Доходное место»

По произведениям М. Зощенко, А. Аверченко, М. Жванецкого, В. Гафта, И. Иртеньева

По пьесе Гильерме Фигейредо

По роману Питера Абрахамса "Тропою грома"

По стихам русских поэтов

Полина Добровольская

Пошивочный цех

Пребен Харрис

Дания

Прийду Адлас

Проспер Мериме

Проспер Мериме

Пьер Бурель

Пьеса Анастасии Колесниковой на основе героической комедии Эдмона Ростана

Р.Р. Вартапетов и В.А. Давыдов

Раиса Хаит

Регина Тощакова

Редьярд Киплинг

Рейя Вяре

(Финляндия)

Реквизиторский цех

Ремир Левитан

Ренат Альмухамедов

Ренцо Тарабузи

Римас Туминас

Римис Сидабрас

Римма Кагарманова

Римма Нигай

Римма Саркисян

Ринат Абушахманов

Ричард Бринсли Шеридан

Робер Ламурё

Робер Тома

Роберт Акопов

Роберт Бартлетт

Роберт Льюис Стивенсон

Родион Овчинников

Родион Пашин

Роман Баранов

Роман Берченко

Роман Габриа

Роман Демидов

Роман Каганович

Роман Кочержевский

Роман Мархолиа

Роман Мархолиа и Владимир Ковальчук

Роман Михайлов

Роман Полянский

Роман Самгин

Роман Цепелев

Ромуальд Гринблат

Ростислав Горяев

Рубен Депелян

Рудольф Костомаров

Руслан Васильев

Руслан Галимов

Руслан Долгирев

Руслан Жиба

Руслан Кудашов

Руслан Фиров

Руслан Хайсаров

Рустам Бозиев

С. Богомазов и С. Шатров

С. Корнева

С. Осипов

кандидат в мастера спорта СССР

С. Степанов

С.А. Савицкая

С.И. Хидирова

С.М. Куцевалов

С.М. Уральский

Саардана Вырдылина

Савва Дангулов

Саид Лазба

Самсон Мовсесян

Самуил Алёшин

Самуил Маршак

Лауреат Ленинской и четырёх Сталинских премий

Санти Миньеко

Светлана Алексеева

Светлана Варзанова

заслуженный работник культуры РФ

Светлана Гиршон

Светлана Колпакова

Светлана Матвеева

Светлана Мациевская

Светлана Москвина

Светлана Солнцева

Светлана Ставцева

Светлана Тихомирова

Светлана Тужикова

Себастиан

Дания

Себастиан / Харрис по сказке Андерсена

Север Гансовский

Семен Давыденко

Семён Пастух

Семён Сальников

Семен Серзин

Сергей Азеев

Сергей Азеев

Сергей Аносов

Сергей Афанасьев

Сергей Баневич

Сергей Безруков

Сергей Березовский

Сергей Васильев

Сергей Волков

Сергей Гальцев

Сергей Голицын

Сергей Гордеев

Сергей Грицай

Сергей Жаров

Сергей Жбанков

Сергей Землянский

Сергей Илларионов

Сергей Кемпо

Сергей Ковальчик

Сергей Комягин

Сергей Куцевалов

Сергей Куценко

заслуженный артист РФ

Сергей Лесных

заслуженный артист России

Сергей Мартынов

Сергей Михалков

Герой Социалистического труда

Сергей Перегудов

Сергей Пикалов

Сергей Плотов

Сергей Прокофьев

Сергей Пускепалис

заслуженный артист России

Сергей Розов

Сергей Смолин

Сергей Соловьёв

Сергей Стёпин

Сергей Турицын

Сергей Чонишвили

Сергей Шпанов

Сергей Юматов

Сергей Юревич

Сергей Яшин

народный артист России

Сильвия Тальяферри

Славомир Мрожек

Сомерсет Моэм

София Зограбян

София Матвеева

Софья Шалагина

Станислав Бенедиктов

Станислав Бондаренко

Станислав Клитин

Станислав Лем

Станислав Степанов

Станислав Стратиев

Станислав Таюшев

Станислав Шавловский

Стас Маклаков

Стас Свистунович

Степан Гедеонов

Степан Зограбян

Степан Лобозёров

Степан Шмаков

Стефания Граурогкайте

Стоян Срдич

Студенты ЯГТИ

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Студенты Ярославского театрального института

Т.П. Егорова

Тадеуш Кожушник

Тадеуш Слободзянек

Таисия Попенко

Талгат Баталов

Тамара Габбе

Тамара Джураева

Тамара Жуковская

заслуженная артистка Бурятской АССР

Тамара Золотарёва

Тарас Михалевский

Татьяна Борисова

хореограф-постановщик (Москва)

Татьяна Бурель

Татьяна Вдовиченко

Татьяна Гладенко

заслуженная артистка РФ

Татьяна Горбачева

Татьяна Гудкова

Татьяна Епишова

Татьяна Изычева

Татьяна Казакова

Татьяна Кудрявцева

Татьяна Кулиш

заслуженная артистка РСФСР

Татьяна Лисовенко

Татьяна Матус

Татьяна Озерская

Татьяна Родионова

Татьяна Сабинова

Татьяна Терентьева

Татьяна Фокина

Татьяна Шаврина

Татьяна Шипулина

Татьяна Щепкина-Куперник

Тахир Матеулин

Теннесси Уильямс

Теодор Лондон

заслуженный артист РСФСР

Теодор Розен-Рейн

Теодор Тэжик

Теренс Рэттиган

Тимофей Кулябин

Тимофей Рябушинский

Тимур Калиновский

Тимур Насиров

Тимур Салихов

Тимур Шидгинов

Тирсо де Молина

испанский драматург

Торнтон Уайлдер

Трагическая исповедь по мотивам повести Льва Толстого

Уильям Гибсон

американский драматург

Уильям Конгрив

Уильям Люс

Уильям Шекспир

Ульяна Чеботарь

Умед Шарипо

Учащиеся театральной студии

Учащиеся Ярославского театрального училища

Фагиля Сельская

Фаина Веригина

Фанис Рахметов

Фарида Сафина

Фатима Хавпачева

Федерико Гарсиа Лорка

Фёдор Абрамов

Лауреат Государственной премии СССР

Фёдор Кони

Фёдор Михайлович Достоевский

Ференц Мольнар

Фернан Кроммелинк

Франсуаза Саган

Франц Легар

Френсис Скотт Фицджеральд

Фридрих Горенштейн

Фридрих Дюрренматт

Фридрих Шиллер

Фриц Кун

Хаким Муртазин

Ханс Кристиан Андерсен

Хасанби Бидов

Хелла Вуолийоки

Хуан Хосе Алонсо Мильян

Хуго Эрикссен

Художественно-производственная мастерская

Хурматулла Утяшев

Хурматулла Утяшев, Ринат Баймурзин

Хуршед Мустафоев

Цезарь Пуни

Чак Паланик

Чингиз Айтматов

Герой Социалистического труда

Шолом-Алейхем

Э.П. Романовская

Эбби Манн

Эгон Раннет

Заслуженный деятель искусств Эстонской ССР

Эдвард Олби

Эдвард Радзинский

Эдмон Ростан

Эдуард Вайнилович

Эдуард Вериго

Эдуард Вериго и Александр Осокин

Эдуард Володарский

Эдуард Гизатуллин

Эдуард Ливнев

Эдуард Пашнев

Лауреат Государственной премии РСФСР

Эдуард Успенский

Эдуард Федотов

Эдуард Фрорип

заслуженный работник культуры Бурятской АССР

Эдуардо де Филиппо

Эдуардо Скарпетта

Эдуардо Скарпетта

Эжен Ионеско

Эжен Ионеско

Эжен Лабиш

Эжен Скриб

Электроосветительный цех

Элиза Ожешко

Эльвира Юрасова

Эльга Линецкая

Эльдар Рязанов

Эльжбета Хованец

Эля Джикирба (по роману Ф.М Достоевского «Игрок»)

Эмиль Брагинский

Эмиль Брагинский, Эльдар Рязанов

Эмиль Золя

Эмиль Капелюш

Эмиль Олах

Эмиль Петров

Энсио Рислакки

Эрик Сальвэсен

(Финляндия)

Эрих-Мария Ремарк

Ю.В. Богоявленский

Ювеналий Каскевич

Юджин О'Нил

Юлий Ким

Юлий Ким по пьесе Евгения Шварца

Юлий Ким, Юрий Энтин по мотивам пьесы Григория Горина

Юлий Чепурин

Лауреат Государственной премии СССР

Юлия Бабаева

Юлия Брехова

Юлия Варюшева

Юлия Галяутдинова

Юлия Колченская

Юлия Меньшова

Юлия Михеева

Юлия Поспелова

Юлия Хлынина (Театр Моссовета)

Юлия Шпилевская

Юлия Юрьева

Юнона Белоручева

заслуженный работник культуры РФ

Юрий Аверьянов

Юрий Бабурин

Юрий Береза

Юрий Бирюков

Юрий Бутусов

Юрий Ваксман

Юрий Визбор

Юрий Герман

Лауреат Сталинской премии 2-й степени

Юрий Горобец

Юрий Зимовец

Юрий Иванов

заслуженный артист РФ

Юрий Корнеев

Юрий Корнишин

Юрий Любимов

Юрий Махнёв

Юрий Наместников

Юрий Никольский

Юрий Подсолонко

Юрий Прялкин

Юрий Рычков

Юрий Ряшенцев

Юрий Смирнов

Юрий Соболев

Юрий Суракевич

заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный художник Республики Крым

Юрий Уголков

Юрий Хачанян

Юрий Черняк

Юрий Юрченко

Юрий Яновский

Лауреат Сталинской премии третьей степени

Юрис Лауциньш

Ютта Роттэ

Яков Казьянский

Ян Рудский

Яна Войнова

Яна Гловацкая

Яна Глушанок

Яна Енжаева

Ярослав Рось

Ярослава Пулинович

Ясмина Омерович

Ясмина Реза

Яся Рафикова

Кирилл Деришев

Евгения Долгова

Анатолий Соколовский

артист театра в 1981-2011 гг.

Валентина Нельская

актриса театра в 1945-1991 гг.

Валентина Шпагина

актриса театра в 1955-2007 гг.

Валерий Квитка

артист театра в 1974-2013 гг.

Виктор Давыдов

режиссер театра в 1955-1969 гг.

Владимир Аршинов

артист театра в 1948-2002 гг.

Владимир Шибанков

артист театра в 1976-2020 гг.

Зоя Притула

актриса театра в 1958-1990 гг.

Константин Лисицын

Герой Советского Союза

Михаил Емельянов

Софья Аверичева

актриса театра в 1939-1989 гг.

Галина Ефанова

Юлия Знакомцева

Андрей Зубков

Николай Зуборенко

заслуженный артист России

Семён Иванов

Яна Иващенко

Татьяна Исаева

заслуженная артистка России

Кирилл Искратов

Сергей Карпов

Валерий Кириллов

народный артист России

Илья Коврижных

Наталья Кондратьева

Татьяна Коровина

Юрий Круглов

Галина Крылова

заслуженная артистка России

Николай Кудымов

Алексей Кузьмин

Виктор Курышев

Наталья Кучеренко

Николай Лавров

Мария Маврина

Елена-Ярослава Мазо

Татьяна Малькова

заслуженная артистка России

Наталья Мацюк

Виктория Мирошникова

Евгений Мундум

заслуженный артист России

Ирина Наумкина

Олег Новиков

Максим Подзин

Олег Павлов

Анатолий Пешков

Татьяна Позднякова

заслуженная артистка России

Людмила Пошехонова

Мария Полумогина

Евгения Родина

Константин Силаков

Андрей Симонькин

Сергей Скоков

Валерий Смирнов

заслуженный артист России

Валерий Соколов

заслуженный артист России

Светлана Спиридонова

Ольга Старк

Ануар Султанов

Дарья Таран

Алёна Тертова

Марина Тимченко

Анна Ткачёва

Руслан Халюзов

Сергей Цепов

Ирина Чельцова

заслуженная артистка России

Александра Чилин-Гири

Сергей Шарифуллин

Елена Шевчук

Николай Шрайбер

Иван Щукин


Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги