26 мая 2023

Отмечаем День города вместе с Волковским театром!

В этом году исполняется 50 лет с того момента, как на площади перед первым русским профессиональным театром появился памятник его основателю – Фёдору Григорьевичу Волкову. Теперь уже сложно представить себе Волковскую площадь без «отца» русского театра, присматривающего с высоты постамента за своим творением. У фигуры первого русского актёра во Власьевском саду назначают встречи, собираются экскурсии, а перед началом новой постановки волковцы непременно идут к Фёдору Григорьевичу, бросить монетку на память.

«. . . Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны!» - под таким девизом в субботу 27 мая в рамках празднования Дня города пройдет в Ярославле творческая акция у памятника основателю первого русского театра. С 17 до 18 часов всех любителей театра ждут во Власьевском саду у памятника Фёдору Волкову, чтобы вместе отметить юбилей установки единственного в России монумента, посвященному создателю профессионального русского театра.

Каждый желающий сможет в этот день примерить театральную атрибутику и создать свой собственный образ русского актера или актрисы и сфотографироваться на память на фоне первого русского театра. Авторам и героям лучших кадров, размещенных в социальных сетях с хэштегом #первыйрусскийактер, Волковский театр подарит пригласительные билеты на один из спектаклей «Парада премьер», специальной недели показов вышедших за этот сезон театральных постановок, которая пройдет в театре в июне и завершит 273-й сезон работы театра.

Памятные подарки от театра и праздничную атрибутику Дня города смогут получить и участники ещё одной программы, которая будет проходить в рамках акции «. . . Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны!». Всем поклонникам театра в этот день будет предложено произнести своё «Слово о театре», стоя перед памятником основателю русского театрального дела, рассказать городу о том, что дает посещения спектакля зрителям, как воздействует искусство перевоплощения на умы и судьбы людей. «Фёдор-стендап» - так назвали эту программу в театре, её ведущим и модератором будет Валентин Степанов, руководитель просветительского проекта Волковского театра, Культурно-образовательного центра им. И. Дмитревского. Участниками акции «Фёдор-стендап» станут ученики театральных студий города, финалисты конкурса «Слово о театре», который Волковский театр проводил весной, присоединиться к акции и сказать свои признания в любви театру смогут также все горожане, гуляющие по Власьевскому саду.

Приходите отметить День города вместе с Волковским театром!





Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги