Ознакомьтесь с правилами перед походом в театр!

Галина Ефанова

Ближайшие спектакли с участием актёра

25 Сен, Сб

18:30

В москве
Калина красная

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

* Театр оставляет за собой право заменить актера в случае действия непреодолимой силы

Ефанова Галина Михайловна в 1966 году окончила Ярославское театральное училище (руководитель курса Ф.Е. Шишигин), в 1984 — Государственный институт театрального искусства (руководитель курса Э. А. Быстрицкая).

В 1966—1967 гг. — артистка Кемеровского областного драматического театра им. А. В. Луначарского, в 1967—1970 — артистка Калининского государственного драматического театра, в 1969—1973 — артистка Таллинского государственного русского театра.

С 1973 года — артистка Ярославского академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова (ныне — Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова). Сыграла на его сцене около пятидесяти ролей. За исполнение роли Вари в спектакле «Парень из нашего города» по пьесе К. Симонова на Всесоюзном смотре, посвященном 50-летию Ленинского комсомола, была удостоена диплома I степени.

В 1973-1975 гг. подготовила и исполнила на сцене Ярославского концертного зала  литературно-музыкальные композиции «Ромео и Джульетта» (совместно с Ярославским симфоническим оркестром); «Кармен» (совместно с оперными солистами и Ярославским симфоническим оркестром); «Сказки 1001 ночи».

В 1974—1977 гг. — педагог курса «Мастерство актера» в Ярославском театральном училище, в 1984—1989 — педагог театрального класса Школы искусств №1, в 1993–1994 — педагог частной средней общеобразовательной школы-банка, в 1995–1997 — режиссер ЗАО «Ярославская телерадиокомпания «Центр ТВ», в 1997–1999 — руководитель театральной студии «Жар-птица».

С 1974 года член СТД РФ




РОЛИ ТЕКУЩЕГО РЕПЕРТУАРА

Шура — «Бабаня» (Катя Рубина)
Мать Любы — «Калина красная» (Василий Шукшин)

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ


Кемеровский областной драматический театр им. А. В. Луначарского: 
Эмилия — «Обыкновенное чудо» Е. Шварца
Джульетта — «Ромео и Джульетта» В. Шекспира

Калининский государственный драматический театр:
Наташа — «Сохрани мою тайну» В. Собко
Инга — «Вызов богам» А. Делендика
Мели — «Лиса и виноград» Г. Фигейредо
Нина, Подруга — «Старший сын» А. Вампилова
Гонерилья — «Король Лир» В. Шекспира
Варя — «Парень из нашего города» К. Симонова
Участница спектакля «…Правду! Ничего, кроме правды!» Д. Аля
Участница спектакля «Традиционный сбор» В. Розова

Таллинский государственный русский театр:
Светлана — «Гостиница "Астория"» А. Штейна
Нази — «Дуэль» М. Байджиева
Надежда — «С легким паром!» Э. Брагинского, Э. Рязанова
Дон Жуан — «Дон Жуан» С. Алешина
Мигли — «Огонь за пазухой» Г. Кановичюса

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова:
Дорина, Эльмира — «Тартюф» Ж.–Б. Мольера
Ассунта — «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо
Луиза — «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина
Лиза — «Горе от ума» А.С. Грибоедова
Анхела — «Дама-невидимка» П. Кальдерона
Панова — «Любовь Яровая» К. Тренева
Попова, Наталья — «Театральные миниатюры» А.П. Чехова
Марта — «Самый правдивый» Г. Горина
Шарлотта — «Наследники Рабурдена» Э. Золя
Клавдия — «Фальшивая монета» М. Горького
Дашкова — «Царская охота» Л. Зорина
Валерия — «Моя профессия – синьор из общества» Дж. Скарначчи, Р. Тарабузи
Зинаида Шорохова – «Змеелов» по роману Л. Карелина
Василиса – «Два клёна» Е. Шварца
Аглая – «Серебряная свадьба» А. Мишарина
Инес Герреро – «Аэропорт» А.Хейли
Ирина Глинская — «Целители» В. Крымко
Женщина-врач – «Высшая мера» А. Лиханова
Стрельцова — «Группа захвата» Э. Вериго и А. Осокина
Зойка — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Елизавета – «По соседству мы живём» С. Любозерова
Крутилина — «Лакейские игры» Э. Брагинского
Клава – «Группа» А. Галина
Старуха — «Медея» Л. Разумовской
Шарлотта — «Размазня» Ф.-С. Фицджеральда
Эби Брустер — «Мышьяк и кровавые кружева» Дж. Кесселринга
Каренина — «Живой труп» Л.Н. Толстого
Маман — «Госпожа Натали» В. Брюсова
Нерси — «Вьё Карре» Т. Уильямса
Олимпиада — «Похождение повесы» А. Плещеева
Минни, служанка — «Безобразная Эльза» Э. Рислакки
Мисс Петиктон — «Лгунья» М. Мэйо, М. Эннекена
Ведьма — «Огниво» по сказке Андерсена
Обноскина — «Фома» Ф.М. Достоевского
Пэдди — «Странная миссис Сэвидж» Дж. Патрика
Баронесса Вурмергельм — «Игрок» Ф.М. Достоевского
Мурзавецкая — «Волки и овцы» А.Н. Островского
Мария — «Птички" Ж. Ануя
Няня — «Аленький цветочек» И. Карнауховой, Л. Браусевича
Марфа Севостьяновна — «Охота пуще неволи» А.Н. Островского
Берта, мама Менахема — «Поминальная молитва» Г. Горина
Участница спектакля «Счастливого Рождества, дядющка Скрудж!» О. Никифоровой
Анфиса — «Три сестры» А. Чехова
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Баба Сонька — «Вий» Н. Ворожбит
Шура — «Бабаня» К. Рубиной
Бабушка — «Я, бабушка, Илико и Илларион» Н. Думбадзе и Г. Лордкипанидзе
Гиза — «Кошки-мышки»  И. Эркеня
Черепаха Тортила — «Буратино» по А. Толстому
Мирониха —  «Последний срок» по В. Распутину
Шура Салова — «Зелёная зона» М. Зуева
Уборщица — «Провинциальные анекдоты» А. Вампилова 
Принц Гамлет — «Кабаре. Шествие» 
Бабушка — «Восемь любящих женщин» Р. Тома


РЕЖИССЁРСКИЕ ПОСТАНОВКИ

Ассистент режиссера:
«Алкины песни» А. Иванова. 1981 г.
«Зайка-зазнайка» С. Михалкова. 1981 г.

Режиссер:
«Охота пуще неволи» («Невольницы») А.Н. Островского (Камерная сцена, 2007).

РОЛИ В КИНО

1988 — «Чёрный коридор» (эпизод)
2004 — «Ангел пролетел» (эпизод)
2007 — «Гастролёр» (эпизод)
2008 — «Ермоловы» (эпизод)
2009 — «Монро» (эпизод)
2009 — «Отряд Кочубея» (эпизод)
2010 — «Земский доктор» (Силантьевна)
2012 — «МосГаз» (эпизод)
2012 — «Тёмное царство» (пожилая дама)
2012 — «Уравнение любви» (бабка в колонии-поселении)
2013 — «Берега любви» (тётя Настя)
2013 — «Там, где есть счастье для меня» (соседка Ивана Васильевича)
2014 — «Кодекс чести-7" (соседка)
2014 — «Легавый-2" (женщина в церкви)
2014 — «Метеорит" (эпизод)
2015 — «Точки опоры" (Глаша, домработница)
2015 — «Вижу — знаю" (Лидия Коптелова)
2016 — «Напарницы" (Раиса Сергеевна)
2016 — «Шелест" (Марья Семёновна)
2017 — «Клерк" (клиентка)
2017 — «Свидетельство о рождении" (санитарка)
2018 — «Консультант. Лихие времена" (Римма Фёдоровна)
2019 — «Куба. Личное дело" (соседка)
2019 — «СМЕРШ" (квартирная хозяйка)
2020 — «Вторая попытка" (эпизод)
2020 — «Ни к селу, ни к городу" (эпизод)
2020 — «Самый Новый год!" (баба Шура)
2020 — «Чужая стая" (соседка)


ПРЕССА


Драч Л. И слёзы, и любовь // Северный край, 2004, 19 августа.

Томашов В. И смех, и слёзы Анатовки // Северный край, 2008, 14 мая.

Драч Л. Кругосветка гения чистой доброты // Северный край, 2012, 30 ноября.

Ваняшова М. Есть женщины в русских селеньях // Северный край, 2012, 26 декабря.



Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги