Ознакомьтесь с правилами перед походом в театр!

Ирина Волкова (Сидорова)

заслуженная артистка России

Ближайшие спектакли с участием актёра

18 Апр, Вс

14:00

В москве
Гардения

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

18 Апр, Вс

18:30

В москве
Ханума

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

24 Апр, Сб

18:30

В москве
Отцы и дети

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

25 Апр, Вс

18:30

В москве
Отцы и дети

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

27 Апр, Вт

18:30

В москве
Неаполитанские каникулы

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

29 Апр, Чт

18:30

В москве
Зеленая зона

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

01 Май, Сб

18:30

В москве
Отцы и дети

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

04 Май, Вт

14:00

В москве
Гардения

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

04 Май, Вт

18:30

В москве
Лес

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

05 Май, Ср

18:30

В москве
Неаполитанские каникулы

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

07 Май, Пт

18:30

В москве
Еврейское счастье

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

08 Май, Сб

12:00

В москве
Письма первой мировой

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

19 Май, Ср

18:30

В москве
Еврейское счастье

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

20 Май, Чт

18:30

В москве
Отцы и дети

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

21 Май, Пт

18:30

В москве
Жестокие игры

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

22 Май, Сб

14:00

В москве
Гардения

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

23 Май, Вс

18:30

В москве
Неаполитанские каникулы

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

26 Май, Ср

18:30

В москве
Две смешные истории о любви

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

28 Май, Пт

18:30

В москве
Ромео и Джульетта

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

29 Май, Сб

18:30

В москве
Еврейское счастье

Все места проданы

Мало мест

Купить билет

* Театр оставляет за собой право заменить актера в случае действия непреодолимой силы

Волкова (Сидорова) Ирина Сергеевна окончила Ярославский государственный театральный институт в 1984 году (руководитель курса В.А. Воронцов). 


С 1984 -1990 гг. артистка Ярославского государственного театра юного зрителя. 


С 1990 года артистка Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова. Сыграла на его сцене более пятидесяти ролей. 


РОЛИ ТЕКУЩЕГО РЕПЕРТУАРА

Ханума, сваха — «Ханума» (Авксентий Цагарели)
Нина Дмитриевна — «Зеленая зона» (Михаил Зуев)
Меб — «Ромео и Джульетта» (Уильям Шекспир)
участница спектакля — «Золотой теленок» (Илья Ильф и Евгений Петров)
Наталья — «Две смешные истории о любви» (Антон Павлович Чехов)
Улита, ключница — «Лес» (Александр Николаевич Островский)
Мать Нели, 44 лет — «Жестокие игры» (Алексей Арбузов)
Женщина 1 — «Гардения» (Эльжбета Хованец)
Амалия, мама Розины — «Неаполитанские каникулы» (Эдуардо Скарпетта)
Тетя Песя - хозяйка пансиона, а также мать кандидатки в невесты — «Еврейское счастье» (Егор Дружинин и Сергей Плотов)
Старшая сестра милосердия — «Письма первой мировой » (Светлана Гиршон)
Арина Власьевна Базарова, жена Василия Ивановича, мать Евгения — «Отцы и дети» (По роману И. С. Тургенева)
— «Иного и быть не может» (Роман Михайлов)

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ

Ярославский государственный театр юного зрителя:

Нюрка-хлеборезка — «Вечно живые» В. Розова
Лушка — «Мельница счастья» В. Мережко
Поющая днем — «Ящерица» А. Володина
Варвара-ключница — «Иван-царевич» Ю. Михайлова
Лиса Алиса — «Золотой ключик» А.Н. Толстого
Баба Бабариха — «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина
Дуняша — «Вишнёвый сад» А.П. Чехова
Гелла — «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова
Миледи — «Три мушкетёра» А. Дюма

Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова:

Варвара — «Гроза» А.Н. Островского
Белинда — «Сокровища капитана Флинта» Б. Савельева
Галчонок — «Дядя Фёдор, Кот и Пёс» Э. Успенского
Даша — «Ребёнок к ноябрю» Л. Жуховицкого
Жасант — «Французские штучки» Ж.-Ж. Брикера, М. Ласега
Саша — «Живой труп» Л.Н. Толстого
Асенкова — «Зелёная карета» А. Гладкова
Пура — «Дом, где всё кувырком» А. Портеса
Зоэ — «Лгунья» М. Мэйо, М. Эннекена
Глашенька — «Похождение повесы» А. Плещеева
Терновская — «Детоубийца» Ф. Горенштейна
Элиза Дулитл — «Новый Пигмалион» А. Инина
Войницева — «Платонов» А.П. Чехова
Гертруда — «Гамлет» В. Шекспира
Паула-Клотильда — «Перед заходом солнца» Г. Гауптмана
Флоранс — «Великолепный рогоносец» Ф. Кроммелинка
Гонерилья — «Король Лир» В. Шекспира
Элеонора — «Фермоза» Л. Фейхтвангера
Механический Соловей – «Соловей» Себастиана и Харриса по сказке Андерсена
Матильда — «Дикарь» А. Касоны
Жермен Лескалье — «Шестой этаж» А. Жери
Роза — «Дамский портной» Ж. Фейдо
Миссис Пренсис — «Что увидел дворецкий» Дж. Ортона
Женет Митчел — «Последний пылкий влюблённый» Нила Саймона
Мадонна Либера — «Къоджинские перепалки» К. Гольдони
Селья — «Дурочка» Лопе де Веги
Наталья — «Две смешные истории о любви» А.П. Чехова
Баба-Яга — «Аленький цветочек» И. Карнауховой, Л. Браусевича
Дженни-Малина — «Трёхгрошовая опера» Б. Брехта, К. Вайля
Вера — «Утиная охота» А. Вампилова
Хелен Пирс — «СПИН» Д. Пэшли
Ханума — «Ханума» А. Цагарели
Матица — «Трое» М. Горького
Судья, Миронова — «С любимыми не расставайтесь» А. Володина
Мадам Розье – «Горе от ума» А. Грибоедова
Участница спектакля «КонцертЪ. Песни нашей жизни»
Куролеся — «Снежная кутерьма» О. Никифоровой
Вершинина Клара Наумовна — «Три сестры» А.П. Чехова
Певичка — «Чёртова дюжина» по рассказам А. Аверченко
Баба Морозова — «Снежная кутерьма-2011» О. Никифоровой
Безответственная дама — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Дорина — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера
Барменша — «Двое бедных румын, говорящих по-польски» Д. Масловской
Себастьян — «Буря» У. Шекспира
Ангустиас — «Дом Бернарды Альбы»  Ф. Гарсиа Лорки
Анна Петровна Войницева — «Без названия» А.П. Чехова
Домна Пантелеевна — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Мышка — «Кошки-мышки» И. Эркеня
Меб — «Ромео и Джульетта» У. Шекспира
Хозяйка — «О странностях любви» Т. Уильямса
Флоранс — «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо
Барыня — «Гроза» А.Н. Островского
Участница спектакля «Он не вернулся из боя» 
Принц Гамлет — «Кабаре. Шествие»
Вида, жена Танасия — «Опечаленная родня» Б. Нушича
Женщина 1 — «Гардения» Э. Хованец
Катерина Осиповна Хохлакова — «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского
Приёмщица посылок — «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова
Нина Дмитриевна — «Зеленая зона» М. Зуева
Улита, ключница — «Лес» А.Н. Островского
Мать Нели — «Жестокие игры» А. Арбузова
Миссис Кросби, менеджер дома — «Девушка для прощаний» В. Аленикова
Амалия, мама Розины — «Неаполитанские каникулы» Э. Скарпетты
Тетя Песя - хозяйка пансиона, а также мать кандидатки в невесты — «Еврейское счастье» Е. Дружинина и С. Плотова
Старшая сестра милосердия — «Письма Первой мировой» С. Гиршон

РОЛИ В КИНО

1993 — «Бегущий по льду» (жена заключённого)
2006 — «О любви и прочих неприятностях» (Ирочка)
2007 — «Иное» (мать Сони)
2007 — «Платина» (эпизод)
2008 — «Ермоловы» (эпизод)
2008 — «Морфий» (медсестра в психиатрической клинике)
2010 — «Земский доктор» (продавец косметики на рынке)
2010 — «Луч на повороте» (кассирша в билетной кассе)
2011 — «Охраняемые лица» (эпизод)
2011 — «Земский доктор. Жизнь заново» (Полина Петровна)
2012 — «Жизнь и судьба» (эпизод)
2012 — «Иван и Толян» (хозяйка свадебного салона)
2012 — «Уравнение любви» (Люся, сотрудница колонии)
2013 — «Под прицелом» (эпизод)
2013 — «Там, где есть счастье для меня» (Людмила Петровна, мать Лены)
2013 — «Цена жизни» (судья Мельникова)
2014 — «Палач» (врач, коллега Маргариты)
2014 — «Метеорит» (Тамара Ивановна, мать Артура)
2015 — «Другая жизнь Маргариты» (Звонарёва, начальник отдела опеки)
2015 — «Перекрёстки судьбы» (мама Наташи)
2015 — «Точки опоры» (комендант общежития)
2016 — «Напарницы» (почтальон Петрова)
2016 — «После тебя» (эпизод)
2016 — «Чужая дочь» (инспектор по делам несовершеннолетних)
2016 — «Шелест» (мать убитой девушки)
2017 — «Мама Лора» (сотрудник ЗАГСа)
2017 — «Свидетельство о рождении» (Валя)
2017 — «Уроки счастья» (массажистка Ирина)
2018 — «Бобры» (журналистка Колосова)
2019 — «Куба. Личное дело» (эпизод)

НАГРАДЫ

Лауреат областной премии имени Федора Волкова III степени за исполнение роли Варвары Асенковой в спектакле «Зеленая карета» А. Гладкова. Ярославль,1994.

Диплом в творческом смотре-конкурсе «Лучшая роль года «97». Премия за исполнение роли Анны Петровны Войницевой в спектакле «Платонов» А. Чехова. Ярославль,1997.

Почётное звание "Заслуженная артистка Российской Федерации". 2004

II Всероссийский фестиваль «Старейшие театры России в Калуге». Диплом в номинации «Лучшая женская роль фестиваля» за исполнение роли Мадонны Либеры в спектакле «Къоджинские перепалки» К. Гольдони. Калуга, 2005.

ПРЕССА

Ермолин Е. Миф о театре // Золотое кольцо, 1993, 22 апреля.
Шалимова Н. Новое поколение // Губернские вести, 1996, 27 марта.
Ермолин Е. Сексуальные оргии в сумасшедшем доме // Северный край, 2003, 8 февраля.
Драч Л. Волковские перепалки // Северный край, 2003, 26 сентября. 
Соколова Е. Райская птица эпатажа и загадочная птица печали // Дом Волкова, 2004. №10.
Шиманская М. Эта опасная ловушка – театр // Северный край, 2004, 10 июля.
Непочатова Л. Взаимный роман // Театральный круг, 2009. №1-2. С. 20-28.
Ваняшова М. Серебряные трубы Сергея Пускепалиса // Северный край, 2010, 11 сентября. 
Ваняшова М. Босыми сердцами по осколкам стекла // Северный край, 2012, 8 ноября. 
Ваняшова М. Хлеб в печи // Театральный круг, 2013. №2(9). С. 72 – 73.
Драч Л. Ирина Сидорова: «Даже сейчас не до конца уверена, моя ли это профессия...» // Культурная эволюция, 2013, 3 сентября.
Ваняшова М. Лирическая душа трагической клоунессы // Золотое кольцо, 2013, 4 сентября.


Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги