Дмитрий Бондарев

БОНДАРЕВ Дмитрий Дмитревич – окончил театральную студию при Волковском театре, актёр театра в 1944 – 1992 гг.

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ

Полицейский — «Модная лавка» И.А. Крылова
Бальтазар — «Много шума из ничего» У. Шекспира
Обер-кондуктор — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Сельо / Отавьо — «Собака на сене» Лопе де Веги
Илья — «Бесприданница» А.Н. Островского
Немец-автоматчик — «Секрет Победы» В. Соловьёва
Алексей — «Старые друзья» Л. Малюгина
Трушин — «Офицер флота» А. Крона
Анатолий Ковалёв — «Молодая гвардия» по роману А. Фадеева
Колхозник — «На белом свете» П. Нилина
Офицер связи / прохожий боец — «Победители» Б. Чирскова
Камердинер — «Остров мира» Е. Петрова
Мажордом — «Горе от ума» А.С. Грибоедова
Цезарь Ипполитович — «Великая сила» Б. Ромашова
Лёва — «Воробьёвы горы» А. Симукова
Участник спектакля «Вас вызывает Таймыр» К. Исаева и А. Галича
Воронец — «Давным давно» А. Гладкова
Бедрильон — «Мачеха» Оноре де Бальзака
Жиров — «Рождение мира» по роману А.Н. Толстого "Хождение по мукам"
Моряк — «Счастье» П. Павленко и С. Радзинского
Слуга — «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони
3-й офицер — «Дубровский» по роману А.С. Пушкина
Неизвестный — «На той стороне» А. Барянова
Констебль — «Снежок» В. Любимовой
Слуга — «За вторым фронтом» В. Собко
Сухопарый офицер — «Тайная война» В. Михайлова и Л. Самойлова
Солдат — «Голос Америки» Б. Лавренева
Кулик — «Настя Колосова» В. Овечкина
Чувелев — «Студент третьего курса» А. Борозиной и А. Давидсона
Сэр Эндрю — «Двенадцатая ночь» У. Шекспира
Официант — «Потерянный дом» С. Михалкова
Докер — «Битва за жизнь» М. Волиной и Е. Шатровой
Парень — «Украденное счастье» И. Франко
Надзиратель — «Семья» И. Попова
Кандыба — «Калиновая роща» А. Корнейчука (ввод)
Буфетчик — «Закон Ликурга» по роману Т. Драйзера "Американская трагедия"
Жора — «Совесть» Ю. Чепурина
Командир полка — «Незабываемый 1919-й» Вс. Вишневского
Сосед — «Вей, ветерок!» Я. Райниса
Колдун — «Сокровище Валидуба» Л. Веприцкой
Купец — «Ревизор» Н.В. Гоголя
Офицер — «Отелло» У. Шекспира
Ваня Мухов — «Новые времена» Г. Мдивани
2-й конвойный / 2-й господин — «Любовь Яровая» К. Тренёва
Старший бесёнок — «Тайна чёрного озера» Е. Борисовой
Участник спектакля «Сомов и другие» М. Горького
Георгий — «Твоё личное дело» Е. Успенской и Л. Ошанина
Фолетто — «Хитрая вдова» К. Гольдони 
Дворник — «Огненный мост» Б. Ромашова
1-й старик — «Сказка» М. Светлова
Колосов — «Не называя фамилий» В. Минко
Маринелли — «Эмилия Галотти» Г. Лессинга
Часовой — «Дочь прокурора» Ю. Яновского
Петрович — «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А.Н. Островского
Акинфиев — «Порт-Артур» И. Попова и А. Степанова
Нушрок — «Королевство кривых зеркал» В. Губарева и А. Успенского
Фа Бэнь — «Пролитая чаша» А. Глобы по драме Ван Шифу "Западный флигель"
Фон Кальб — «Коварство и любовь» Ф. Шиллера
Гуляющий — «Бешеные деньги» А.Н. Островского
Стручков — «Настоящий человек» по «Повести о настоящем человеке» Б. Полевого
Нарушитель границы — «Хрустальный ключ» Е. Бондаревой
Сысой Псоич — «Свои люди — сочтёмся» А.Н. Островского 
Князь Иван Шуйский — «Царь Фёдор Иоаннович» А.К. Толстого
Кузьмин — «Вечно живые» В. Розова
Дон Гомес — «Благочестивая Марта» Тирсо де Молины
Староста — «Горя бояться – счастья не видать» С. Маршака
Гедеоновский — «Дворянское гнездо» по роману И.С. Тургенева
Бутягин — «Я тебя найду» Л. Ошанина и Е. Успенской
Хваткин — «Разлом» Б. Лавренёва
Король — «Хрустальный башмачок» Т. Габбе
Илья — «Бесприданница» А.Н. Островского
Алёнушкин — «Город на заре» А. Арбузова
Дронов — «Битва в пути» по роману Г. Николаевой
Питер Кей — «Внук короля» Л. Шейнина
Пчёлкин — «Два цвета» А. Зака и И. Кузнецова
Господин в лаковых башмаках — «Третья, Патетическая» Н. Погодина
Никита — «Перстенёк» К. Паустовского
Ле-Брэ — «Сирано де Бержерак» Э. Ростана
1-й гость — «Иванов» А.П. Чехова
Носов / Никита Власьевич — «Фёдор Волков» Н. Севера (1960, первая редакция)
Анастасис — «Остров Афродиты» А. Парниса (ввод)
Полицейский — «Кредит у нибелунгов» Фрица Куна
Бомелий — «Василиса Мелентьева» А.Н. Островского (ввод)
Генрих Вунд — «Игра без правил» Л. Шейнина
Крохолев — «Знакомьтесь, Балуев!» В. Кожевникова
Иконников — «Пора любви» В. Катаева
Судебный врач — «Физики» Ф. Дюрренматта 
Вестовой — «Под одной из крыш» З. Аграненко
Роман Носов — «Фёдор Волков» Н. Севера
Дедушка — «Пакет из Африки» Л. Гарабина
Цыплёнкин — «Судьба-индейка» А. Софронова
Голутвин — «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н. Островского
Гвардейский майор — «Печорин» по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"
Длинный парень — «Семья Плахова» В. Шаврина
Корреспондент — «Панфиловцы» И. Назарова
Джованни — «Великий Бобби» К. Грущиньского
Мисено — «Дурочка» Лопе де Веги
Томпсон — «Стакан воды» Э. Скриба
Лавицкий — «Царь Юрий» В. Соловьёва
Савин, меньшевик / Сеня, гитарист — «Мятеж на Волге» И. Назарова
Выдрин — «Бранденбургские ворота» М. Светлова
Мельников — «Васса Железнова» М. Горького
Рузвельт — «Человек и глобус» В. Лаврентьева
Менгожевский — «Такие времена» Е. Юрандота
Урядник — «Враги» М. Горького
Цифиркин – «Недоросль» Д. Фонвизина
Бьюкенен — «Посольский дневник» по роману С. Дангулова "Дипломаты"
1-й шахматист — «Память сердца» А. Корнейчука
Приезжий – «Сказки старого Арбата» А. Арбузова
Почтальон – «Единственный свидетель» Ариадны и Петра Тур
Следователь – «Снега» Ю. Чепурина
Орехов – «Круги ада» А. Насибова
Лесничий — «Золушка» Е. Шварца
Врач — «Дети России» Л. Шейнина
Володя — «Валентин и Валентина» М. Рощина
Колин — «Человек со стороны» И. Дворецкого
Сэк — «Дорогой мальчик»  С. Михалкова
2-й скоморох — «Конек-горбунок» П.П. Ершова
Винченцоо — «Человек и джентльмен» Э. де Филиппо
Тимофей Худяков – «Характеры» по рассказам В. Шукшина
1-й пирующий, 1-й гость — «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина
Фабиан — «Двенадцатая ночь» У. Шекспира
Лысый — «Энергичные люди» В. Шукшина
1-й партизан — «Год в тысячу дней» С. Гансовского
Носов — «Фёдор Волков» Н. Севера (возобновление, 1975)
Полудушкин — «Пена» С. Михалкова
Семеренков – «Тревожный месяц вересень» по роману В. Смирнова
Чезаре — «Ожидание» А. Арбузова
Чир — «Любовь Яровая» К. Тренева
Томас – «Самый правдивый» Г. Горина
Ларушкин — «Вина» А. Кургатникова
Грос — «Мелодия для павлина» О. Заградника
Участник спектакля «Революционный этюд» М. Шатрова
Ле-Бо, придворный — «Как вам это понравится» В. Шекспира
Шакал — «Кошка, которая гуляла сама по себе» Р. Киплинга
Евсей Мошкин — «Дом» Ф. Абрамова
Человек с ордером — «Парадоксальный вариант» Ю. Черняка
Морозо — «Укрощение укротителя» Д. Флетчера
Мякеля, управляющий — «Юстина» Х.Вуолийоки
Рудольф – «Сваха» Т. Уайлдера
Пан Дульский — «Мораль пани Дульской» Г. Запольской
Уолтер — «Трехгрошовая опера» Б. Брехта
Игнат, пенсионер – «Исполнение желаний» Ю. Черняка
Алессандро — «Моя профессия – синьор из общества» Дж. Скарначчи, Р. Тарабузи
Господин в лаковых башмаках – «Третья, Патетическая» Н. Погодина
Участник спектакля «Змеелов» по роману Л. Карелина
Фельдшер — «Рождает птица птицу» Э. Пашнева и Г. Дроздова
Ильич — «Светит, да не греет» А.Н. Островского и Н.Я. Соловьёва
Пожилой бригадир — «Зинуля» А. Гельмана
Диспетчер – «Аэропорт» А.Хейли
Лохов – «Белореченские анекдоты» А. Вампилова
Крехль – «Олимпия» Ф. Мольнара
Отец Ильи Муромца — «Илья Муромец и Соловей-разбойник» Э. Федотова
Портупея — «Зойкина квартира» М. Булгакова
Дед Василий – «По соседству мы живём» С. Любозерова
Пряник — «Лакейские игры» Э. Брагинского
Урядник – «Хам» по повести Э. Ожешко
Галинуа — «Хитрая выдумка» Э. Лабиша


Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги