Пётр Прошин

ПРОШИН Пётр Иванович - актёр Волковского театра в 1935 - 1977 гг.

ВСЕ РОЛИ В ТЕАТРЕ

Макаров — «Далёкое» А. Афиногенова
2-й ведущий — «Оптимистическая трагедия» В. Вишневского
Инженер Кочин — «Очная ставка» братьев Тур и Л. Шейнина
Кудряш — «Гроза» А.Н. Островского
Врангель — «Дорога на юг» И. Прута
Тушкевич — «Анна Каренина» по роману Л.Н. Толстого
Тибальт — «Ромео и Джульетта» В. Шекспира
Ярцев — «Разлом» Б. Лавренёва
Мамырин — «Город на Волге» И. Назарова и М. Хардина
Шарафутдинов — «Генеральный консул» братьев Тур и Л. Шейнина
Поспелов — «Пётр I» А.Н. Толстого
Карась — «Павел Греков» Б. Войтехова и Л. Ленча
Дон Энрике — «Испанский священник» Д. Флетчера
Посол — «Ленин в 1918 году» А. Каплера и Т. Златогоровой
Бен-Иохай — «Уриэль Акоста» К. Гуцкова
Наркис — «Горячее сердце» А.Н. Островского
Оптимист — «Кремлёвские куранты» Н. Погодина
Фернандо — «Овод» по роману Э. Войнич (ввод)
Муров — «Без вины виноватые» А.Н. Островского
Джефферсон — «Неравный брак» Братьев Тур
Туманский — «Машенька» А. Афиногенова (1941)
Балашов / Ней — «Фельдмаршал Кутузов» В. Соловьёва
Максимов — «Крылатое племя» А. Первенцева
Фёдор — «Свадьба Кречинского» А.В. Сухово-Кобылина
Генерал / Хлопушкин — «Полководец Суворов» И. Бехтерева и А. Разумовского
Остапенко — «Фронт» А. Корнейчука
Гаврилов — «Русские люди» К. Симонова
Правдин — «Недоросль» Д.И. Фонвизина
Гусерль — «Генерал Брусилов» И. Сельвинского
Егоров — «Нашествие» Л. Леонова
Купец — «Ревизор» Н.В. Гоголя
Щёкотов — «Лодочница» Н. Погодина
Мольер (в прологе) — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера
Полицейский офицер — «Модная лавка» И.А. Крылова
Дон Педро — «Много шума из ничего» У. Шекспира
Громилов — «Таланты и поклонники» А.Н. Островского
Мачек — «Под каштанами Праги» К. Симонова
Яичница — «Женитьба» Н.В. Гоголя
Ковров — «Секрет Победы» В. Соловьёва
Ждановский — «Офицер флота» А. Крона
Сергей Петрович — «Васса Железнова» М. Горького
Престон — «Русский вопрос» К. Симонова
Брюкнер — «Молодая гвардия» по роману А. Фадеева
Волков — «На белом свете» П. Нилина
Генерал — «Победители» Б. Чирскова
Симпсон — «Остров мира» Е. Петрова
Платон Михайлович Горич — «Горе от ума» А.С. Грибоедова
Учёный в военной форме — «Великая сила» Б. Ромашова
Бодаев — «Лес» А.Н. Островского
Ардатов — «Софья Ковалевская» братьев Тур
Балмашов — «Давным давно» А. Гладкова
Шампань — «Мачеха» Оноре де Бальзака
Смоковников / Лёвка Задов — «Рождение мира» по роману А.Н. Толстого "Хождение по мукам"
Яков Коломийцев — «Последние» М. Горького
Туманский — «Машенька» А. Афиногенова (1949)
Яков Ясса — «Заговор обречённых» Н. Вирты
Окунев — «Чужая тень» К. Симонова
Андрей Гаврилович Дубровский — «Дубровский» по роману А.С. Пушкина 
Сергей — «За вторым фронтом» В. Собко
Вышневский — «Доходное место» А.Н. Островского
Тучный офицер — «Тайная война» В. Михайлова и Л. Самойлова
Силкин — «Настя Колосова» В. Овечкина
Пропотей — «Егор Булычов и другие» М. Горького
Жозеф — «Битва за жизнь» М. Волиной и Е. Шатровой
Неклюдов — «Семья» И. Попова
Стюарт — «Закон Ликурга» по роману Т. Драйзера "Американская трагедия"
Горемыкин — «Совесть» Ю. Чепурина
Рыбалтовский — «Незабываемый 1919-й» Вс. Вишневского
Татарин — «На дне» М. Горького
Держиморда — «Ревизор» Н.В. Гоголя
Зинченко — «Макар Дубрава» А. Корнейчука
Лодовико — «Отелло» У. Шекспира
Муров — «Без вины виноватые» А.Н. Островского
Гордей Агафонов — «Новые времена» Г. Мдивани
Елисатов — «Любовь Яровая» К. Тренёва
Лисогонов — «Сомов и другие» М. Горького
Стружечкин — «Твоё личное дело» Е. Успенской и Л. Ошанина
Клёнов — «Третья молодость» братьев Тур
Каренин — «Живой труп» Л.Н. Толстого
Герцог миланский — «Два веронца» У. Шекспира 
Аркадий Дубравин / Голоушев — «Огненный мост» Б. Ромашова
Охотник — «Сказка» М. Светлова
Прокурор — «Дочь прокурора» Ю. Яновского
Лютов — «Не было ни гроша, да вдруг алтын» А.Н. Островского
Фок — «Порт-Артур» И. Попова и А. Степанова
Фу Мин — «Пролитая чаша» А. Глобы по драме Ван Шифу "Западный флигель"
Камердинер — «Коварство и любовь» Ф. Шиллера
Аверин — «В добрый час!» В. Розова (ввод)
Колокольников — «Персональное дело» А. Штейна
Филипп — «Крылья» А. Корнейчука
Бородатый сын — «Судьба барабанщика» А. Гайдара
Профессор — «Доктор...» Б. Нушича
Красильников — «Царь Фёдор Иоаннович» А.К. Толстого
Полисмен — «Лгунья» М. Мэйо и М. Эннекена
Микитка — «Вечный источник» Д. Зорина
Атаман разбойников — «Горя бояться – счастья не видать» С. Маршака
Рублев — «Гостиница "Астория"» А. Штейна
Кимбаровский — «Запутанный узел» М. Маклярского и Л. Шейнина
Сержант — «Последняя остановка» Э.-М. Ремарка
Милицин — «Разлом» Б. Лавренёва
Хеверн — «Зыковы» М. Горького
Хлопушкин — «Кресло № 16» Д. Угрюмова
Некто / Федосеич — «Это было...» Д. Горбунова
Иоханнес — «Блудный сын» Э. Раннета
1-й купец — «Гроза» А.Н. Островского
Интеллигентный жилец — «Барабанщица» А. Салынского
Господин с животом — «Третья, Патетическая» Н. Погодина
Прохожий — «Иркутская история» А. Арбузова
Монфлёри — «Сирано де Бержерак» Э. Ростана
Шабельский — «Иванов» А.П. Чехова
Бестужев — «Фёдор Волков» Н. Севера (1960, первая редакция)
Уилсон — «Остров Афродиты» А. Парниса
Гавриил Нечай — «Над Днепром» А. Корнейчука
Эммерих — «Кредит у нибелунгов» Фрица Куна
Воротынский — «Василиса Мелентьева» А.Н. Островского
Маккензи — «Игра без правил» Л. Шейнина
Кирилл Степанович — «Вендетта» Н. Винникова
Прозоров — «Палата» С. Алёшина
Оскар Розе — «Физики» Ф. Дюрренматта 
Бестужев — «Фёдор Волков» Н. Севера (1963, вторая редакция)
Мистер Прэд — «Профессия миссис Уоррен» Б. Шоу
Голубович — «Платон Кречет» А. Корнейчука
Эскал — «Мера за меру» В. Шекспира
Менандр Николаевич — «В день свадьбы» В. Розова
Семён Васильевич — «Печорин» по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени"
Интеллигентный мужчина — «104 страницы про любовь» Э. Радзинского
Серебряков — «Панфиловцы» И. Назарова
Архиепископ — «Великий Бобби» К. Грущиньского
Поглих — «Бумеранг» А. Татарского
Генерал Колотов — «Тяжкое обвинение» Л. Шейнина 
Горшков, домовладелец — «Твой дядя Миша» Г. Мдивани
Маркиз де Торси — «Стакан воды» Э. Скриба
Патриарх Иов — «Царь Юрий» В. Соловьёва
Почечуев — «Мятеж на Волге» И. Назарова
Сергей Петрович — «Васса Железнова» М. Горького
Дворецкий — «Где тонко, там и рвётся» И.С. Тургенева
Бродов – «Десять суток за любовь» Б. Рацера и В. Константинова
Хеннинг — «Уступи место завтрашнему дню» В. Дельмар
Садовник — «Похищение луковиц» К.М. Машаду
Посол США — «Посольский дневник» по роману С. Дангулова "Дипломаты"
Генерал — «Память сердца» А. Корнейчука
Роже Дюваль – «Единственный свидетель» Ариадны и Петра Тур
Борис Павлович – «Московские каникулы» А. Кузнецова
Жандарм – «Снега» Ю. Чепурина (ввод)
Брызгалов – «Круги ада» А. Насибова
Жеребков — «Дети России» Л. Шейнина
Валентик — «Человек со стороны» И. Дворецкого
Посажёный отец — «Птицы нашей молодости» И. Друцэ
Клеант — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера
Лев Казимирович – «Характеры» по рассказам В. Шукшина
Валентин — «Двенадцатая ночь» У. Шекспира
Лобачёв — «Власть» А. Софронова
Бестужев — «Фёдор Волков» Н. Севера (возобновление, 1975)
Барон — «Любовь Яровая» К. Тренева

НАГРАДЫ

Медаль "За трудовую доблесть" (1950)

Неаполитанские каникулы

27 ноября, сб14:00
Сейчас здесь появится ссылка на оплату билетов
Купленные билеты придут вам на почту, дальше нужно предъявить в кассе театра перед началом спектакля. Его можно распечатать или показать на экране телефона.
Берегите электронные билеты от копирования и сохраняйте в тайне номер брони
В нашем театре существуют дополнительные услуги, ознакомиться с ними можно на странице «Услуги»
Услуги